Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - как запретить доступ к диску

Ответить
Настройки темы
Доступ - как запретить доступ к диску

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть компьютер (на котором работает много людей и о подключон к локальной сети) на нём стоит два жостких диска, один разбит на два диска (один из них системный), а вот к второму жосткому диску надо запретить (поставить пароль, скрыть и т.д.) доступ как по сети, так и другим пользователям этого компа (кроме одного пользователя). как это можно сделать. оба винта в ntfs, операционка xp prof sp3
просьба описывать всё подробно.

Отправлено: 19:31, 09-09-2009

 

Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вам поможет программа SteadyState .Страница программы

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 20:34, 09-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53210
Благодарности: 15443

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата viktor030372:
а вот к второму жосткому диску надо запретить (поставить пароль, скрыть и т.д.) доступ как по сети, так и другим пользователям этого компа (кроме одного пользователя)

Отправлено: 20:52, 09-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


позвольте спросить чутка другое...

1) Как скрыть 1 жесткий диск(С:\) чтобы его вообще не было видно для пользователей, чтобы на него нельзя было что либо сохранять, но приложения с него запускались)

2) И если такое возможно изменить условия сохранения файлов по умолчанию на диск(D:\) для каждого пользователя в свою папку...

Заранее спасибо!!!

Отправлено: 13:02, 10-09-2009 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пуск / выполнить /gpedit.msc / конфиг пользователя / адм.шаблоны / компоненты виндовс / проводник / скрыть/запретить выбранные диски

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:20, 10-09-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
пуск / выполнить /gpedit.msc / конфиг пользователя / адм.шаблоны / компоненты виндовс / проводник / скрыть/запретить выбранные диски »
А все остальные программы такой "запрет" даже не заметят
То есть, любой человек, который принесёт на флэшке Total commander, сможет гулять по этому диску, аки по проспекту

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:16, 11-09-2009 | #6


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
такой "запрет" даже не заметят »
Да верно это распространяется только на виндовский проводник. Знаешь как для всех прог скажи. Но скорее всего это сведется к посторонему софту или ACL

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:31, 11-09-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - как запретить доступ к диску

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как получить низкоуровневый доступ к диску? delog Microsoft Windows Vista 0 14-08-2009 14:51
как открыть доступ к диску... NozzeL Сетевые технологии 1 04-02-2004 23:26
Как осуществить доступ к диску Merlin de Kamelot Сетевые технологии 1 25-12-2003 08:39
Как запретить доступ к диску? xmaker Хочу все знать 7 10-04-2003 00:57
ХР: как запретить доступ к FD и CD? Don Microsoft Windows 2000/XP 10 04-12-2002 22:59




 
Переход