Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Домашняя сеть - все вопросы

Ответить
Настройки темы
Доступ - Домашняя сеть - все вопросы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем на ПК и Ноут установлена Вин7, на ПК создаю домашнюю группу, пароль ставлю 12345678, на ноуте выбиваеться что ПК создал группу, при нажатии на кнопку "присоедениться" ( на ноуте ) и при вводе пароля, пишет что он не правилен, хоть он правильный. Пробовал наоборот Ноут -> ПК то самое, кабель нормальный ( на обоих ведь показывается что другой создал сеть )

Отправлено: 16:07, 29-08-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверьте алгоритм подключения.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:20, 29-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, да всё так и делаю, только пароль не распечатываю

Отправлено: 16:24, 29-08-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте пароль изменить, может где пробел в конце...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 16:32, 29-08-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нету =((

Отправлено: 16:33, 29-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем, дело обстоит так:
Имеется выделенка и роутер ASUS. Стационарный соединен с роутером через кабель имеет Windows XP SP3, ноутбук по беспроводному соединению - Windows 7. Интернет везде раздается без проблем.
Как мне таки образом организовать доступ к файлам на обоих машинах по сети?
Помогите, пожалуйста.

Отправлено: 18:20, 04-01-2010 | #6


Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По ходу дела, Microsoft опять чего-то намудрил, я хоть и не спец по сетям, но уже перепробовал все, что вообще могло только в голову придти... Уже хочется головой об стенку биться
Короче, дело обстоит следующим образом.
Два компа (да собственно, не важно... оно также себя ведет, и если три компа через свитч), на обоих семерка, соединяю кабелем, обжатым крест на крест, в свойствах компов ставлю имена и одинаковую рабочую группу, в свойствах соединения ставлю айпишники из одной подсети (например, 192.168.100.10 и 192.168.100.30). Сеть идентифицируется как неопознанная, причем общественная без возможности смены профиля сети... естественно, ни о каком доступе к файлам другого компа речь идти не может, поскольку этот профиль это запрещает... И вообще, это полный бред и меня такая ситуация не устраивает. Далее ставлю у каждого компа основной шлюз - противоположный комп (т.е. для 192.168.100.10 -> 192.168.100.30, а для 192.168.100.30 -> 192.168.100.10). Сеть подхватывается на обоих компах, дает поменять на домашнюю со всеми вытекающими последствиями. Но это же опять бред! Какой шлюз, если у меня не предполагается связи с какой-то другой сетью?! Кроме того, а как тогда быть с тремя компами??? На каждом прописать все остальные в качестве шлюзов? Тогда он выдает, что существует две сети. Да и зачем мне две сети, если мне нужна одна для всех компов! И что еще интересно, что в этом случае после перезагрузки одного компа сеть на втором выдает ошибку, а на перезагруженном вообще опять идентифицируется как неопознанная... Я уже бьюсь неделю и, честно говоря, озвереваю. НАРОД, ПОМОГИТЕ! Что я делаю не так??? Или что мне сделать еще?

Отправлено: 09:56, 18-02-2010 | #7


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdadamarga,
В вашей ситуации из трех и более, я бы попробовал настройки в параметрах групповых политик, ветки:
- Политика Локальный Компьютер -> Административные шаблоны -> Система -> Управление связью через Интернет
"Ограничение соединения с Интернетом"
- Политика Локальный Компьютер -> Административные шаблоны -> Система -> Управление связью через Интернет -> Параметры связи через Интернет "Отключить активное зондирование для индикатора состояние сетевого подключения"
- Политика Локальный Компьютер -> Административные шаблоны -> Сеть -> Сетевые подключения
"Не показывать значок сети только локальный доступ"
Цитата:
Определяет, будет ли отображаться значок сети "только локальный доступ".
Если этот параметр включен, значок интернет-доступа будет отображаться на панели задач, даже когда пользователь подключен к сети только с локальным доступом.
Если этот параметр отключен или не задан, при подключении пользователя к сети только с локальным доступом будет отображаться значок "только локальный доступ".
и т.д. описание давать не буду, они там есть.
естественно это часть политик посмотрите что подойдет к вашей ситуации по лок.сети.

Отправлено: 20:08, 18-02-2010 | #8


Аватара для verdadamarga

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, я только одного не пойму: чего тогда так назойливо и красиво рекламировать домашнюю сеть и группу семерки, если ее настроить без влезания в дебри политик, про которые целые талмуды пишут, не возможно?... обычный пользователь вообще ничего не сможет сделать!

Спасибо за совет, сегодня попробую...

Отправлено: 09:45, 19-02-2010 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


verdadamarga, а Вы запускали средство устранения неполадок?

Мне лишь потребовалось выполнить то, что средство потребовало и неопознанная сеть стала домашней.

Последний раз редактировалось Morpheus, 23-03-2010 в 20:11.


Отправлено: 12:03, 19-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Домашняя сеть - все вопросы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
Прочее - Домашняя сеть CormiX Сетевое оборудование 14 28-12-2008 10:17
Домашняя сеть Almord Сетевые технологии 2 22-07-2004 18:04
Домашняя сеть Guest Сетевые технологии 2 25-04-2004 02:16
Домашняя сеть VikDem777 Сетевые технологии 3 21-12-2003 16:40




 
Переход