Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Щёлкает не системный жёсткий диск.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Щёлкает не системный жёсткий диск.

Аватара для wladimir2105

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!У меня стоят две ОС на разных SSD и обе ссылаются на HDD Seaget 1Тb,то есть все пользовательские папки и папки временных файлов стоят на этом диске и постоянно слышу что именно этот диск то включается то выключается(хотя у меня ещё и 3 HDD),блок питания Thermalteik TR2 RX 650(ещё пару десятков таких дисков вытянет),все функции энергосбережения отключены,отключение диска отключено,кабеля поменены,все диски проверял разными программами и смарт и всё остальное в отличном состоянии,но когда сижу рядом с компом аж бесит,бывает пол часа не отключается а бывает за минуту раза три.Контакт вряд ли,если только внутри самого HD.Помогите.

Отправлено: 13:36, 01-09-2016

 

Аватара для wladimir2105

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С этими программами я разобрался винда 10 их не поддерживает,но дело всё в том что не видит прошивка ни одного диска на компе после перезагрузки.Может что включить надо?Допустим индексацию диска? C 10 вообще даже не пытается прошивать,а с 7 во так "error:no such partition"

Последний раз редактировалось wladimir2105, 03-09-2016 в 21:31.


Отправлено: 21:11, 03-09-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с 7 во так "error:no such partition"
похоже, винда "кривая"
Попробуй с какого-нибудь LiveCD загрузиться, и там запустить файл с прошивкой.
Цитата:
пробовал через загрузочный диск,пишет что всё нормально
скриншоты бы посмотреть, я iso не пробовал.

Отправлено: 21:54, 03-09-2016 | #12


Аватара для wladimir2105

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС 7 да кривоватая,я там реестр немного порезал,много лишнего.Сейчас ещё подумаю что можно сделать.

С лайф СД пишет смотрите документацию."Please refer to the Seagate Firmware Update Utility documentation".
Всё-таки мне кажется что-то в bios надо сделать.

Последний раз редактировалось Ment69, 04-09-2016 в 16:13. Причина: добавляйте информацию "редактированием"


Отправлено: 07:31, 04-09-2016 | #13


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Всё-таки мне кажется что-то в bios надо сделать
101% что не надо... Все дело в ОС и самом HDD, который в любой момент может стать трупом, если не обновить прошивку.

Отправлено: 23:34, 04-09-2016 | #14


Аватара для wladimir2105

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошивку обновил с чужого компьютера,там один HDD стоял,подсоединил,перезагрузил,5 секунд и готово,почему с моих ОС не прошивался,непонятно.И на том компе он даже не прошитый ни разу не щёлкнул.Сейчас более менее нормально,изредка щёлкает.Спасибо всем за содействие!

Отправлено: 19:16, 06-09-2016 | #15


Аватара для wladimir2105

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересная ерунда ребята,переустановил винду,снова на SSD правда таблицу разделов сделал gpt,остальные диски были mbr,во взаимодействие с ssd сделал другой HDD который не щёлкал и тот так же стал щёлкать,короче видно так и должно было быть,но есть одно "НО",я этот сообщающийся диск HDD перевёл в gpt,и всё я ни разу не слышал щелчков.Надо же.

Отправлено: 17:45, 12-09-2016 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Щёлкает не системный жёсткий диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не видит жёсткий диск. mihalbl400 Хочу все знать 5 09-04-2014 20:19
Загрузка - Не видит жёсткий диск robotest Microsoft Windows 7 6 09-02-2012 21:11
Не находит жёсткий диск K.R-KoST Непонятные проблемы с Железом 13 28-07-2010 21:03
HDD - Не определяется жёсткий диск InferN0 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 09-05-2009 03:40
Не дефрагментируется жёсткий диск:( 2MAN Microsoft Windows 2000/XP 1 23-03-2007 11:37




 
Переход