Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Преступления властей СССР

Ответить
Настройки темы
Преступления властей СССР

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Идею названия темы предложил коллега Iska, за что выражаю ему глубокую благодарность.

Ностальгирующим по ушедшей империи читать не рекомендуется.

История нашей страны (как и любой другой) полна и героических, и драматических, и позорных (и много еще каких) событий. Речь в этой теме пойдет о (в первую очередь) позорных событиях в государстве, где идеология (и связанный с ней "букет" извращений) была поставлена выше здравого смысла.
Предполагаю, что речь зайдет не только об удушении талантливых ученых, инженеров, деятелей культуры и т.п., но и о преступлениях властей, повлекших гибель ни в чем не повинных людей (в ряде случаев, о тысячах жертв и сотнях тысяч пострадавших).

Прошу не забывать, что политика на форуме запрещена

И да:

Названия статей - на совести журналистов и СМИ

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:53, 16-05-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Идею названия темы предложил коллега Iska, за что выражаю ему глубокую благодарность. »
[Iska бьётся головой апстену.]

Я тут себя чувствую сродни волку из анекдота про волка и кобылу: «Ну, дурак, ну зачем полез — всё равно ведь читать не умею».

Отправлено: 14:02, 16-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Iska бьётся головой апстену »
Факт подачи идеи названия темы не приводит к ответственности за ее содержание.


Сообщение ранее было размещено в "Интересных размышлениях".

Тайна искусственной крови. За что в СССР убили изобретателя перфторана и способен ли этот препарат спасти от коронавируса

Это изобретение называли последней трагедией советской науки. Препарат перфторан, который журналисты окрестили "голубой кровью", спас не одну жизнь. Всего пары флаконов было достаточно, чтобы поднять на ноги умирающего. Но ничего хорошего своему создателю Феликсу Белоярцеву перфторан не принёс. Он заплатил за него жизнью. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:16, 16-05-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Факт подачи идеи названия темы не приводит к ответственности за ее содержание. »
«Mea culpa, mea culpa, mea culpa…»

Отправлено: 14:27, 16-05-2020 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4502
Благодарности: 995

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое преступление властей СССР: они дали землю - крестьянам и фабрики - рабочим, чем коварно превратили бывших рабов в хозяев жизни.



Второе преступление властей СССР: Они коварно сократили рабочий день до 8 часов, чем злостно вынудили население страны тратить больше времени на личную жизнь, саморазвитие и прочие преступные вещи.

Отправлено: 15:21, 16-05-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, ну, что ж Вы прям так сразу с козырей-то?!

Отправлено: 15:50, 16-05-2020 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Mea culpa, mea culpa, mea culpa »
Поздно...


Цитата Grabber2006:
они дали землю - крестьянам и фабрики - рабочим »
Ненадолго - быстро отобрали. У рабочих отобрали фабрики, назначая администрацию и спуская план, лишая самостоятельности, а у крестьян землю через коллективизацию. Последнее было благом с точки зрения производительности труда, но фактически отчуждало землю от бывших собственников.
Цитата Grabber2006:
чем коварно превратили бывших рабов в хозяев жизни »
После сталинской контрреволюции народ потерял (так и не сумевшие полноценно развиться) рычаги давления на власть. Удивляться нечему: не было в народе "демократических" (ненавижу это слово - скорее "народовластных") традиций. Люди в массе своей желали "доброго" тирана. Его (ну, не очень доброго, зато лучшего друга физкультурников, при к-м жить стало лучше и веселей) и получили.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 16-05-2020 в 16:24.


Отправлено: 16:12, 16-05-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Преступления властей СССР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу В СССР Voxell Флейм 614 06-12-2017 13:15
Роль Горбачева в истории СССР и России Tigr Флейм 240 07-04-2016 11:01
Часы СССР настенные 220 Вольт Baiker Флейм 16 31-01-2015 22:09
Microsoft получила 20 дней, чтобы ответить на вопросы китайских властей OSZone News Новости и события Microsoft 1 01-09-2014 18:08
Кибер преступления vlasoft Флейм 6 28-10-2011 13:05




 
Переход