Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемы с драйвером для Intel® Atom™ Processor Z2760

Ответить
Настройки темы
Проблемы с драйвером для Intel® Atom™ Processor Z2760

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня планшет ASUS VivoTab Smart ME400c на Windows 8. При покупке там была установлена Intel(R) Graphics Media Accelerator Driver, которая заставляла процессор нормально работать, была ещё утилита в system32 для управления процессором - все летало. Но сегодня нечаянно удалил в Установке и удалении программ эту штуку, и все залагало, 3D игры похожи на набор картинок, не регулируется яркость экрана. Скачать драйвера заново не удаётся, ведь при установке любых сборок с сайта Intel видна выдаёт: «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения. Установка будет прекращена», с сайта Asus тоже никакого толку, паки с драйверами для моего планшета не приносят результата. Все облазил, кучу всего постанавливал, ничего не работает. До отката системы додумался уже поздно. Не хочу нести в сервисный цент, надеюсь что самому удастся или с вашей помощью исправить свою рукожопость.

Отправлено: 23:55, 21-09-2013

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diplodok7, скачайте пакет драйверов ME400CL_DriverPackage_2.00_Customer с офсайта на свой планшет и запустите его установку, там все драйверы на все в одном флаконе.

Отправлено: 21:23, 22-09-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата diplodok7:
Может выбирать не процессор, тогда что? »
"мать, мать, мать" отозвалось эхо.
Цитата ShaddyR:
сие есть драйвер видеокарты »
Цитата ShaddyR:
для видеокарты »
Цитата Sirko9:
Это драйвер для видеоадаптера »
Какого лешего ты его ищешь в
Цитата diplodok7:
Диспетчер устройств\Процессоры »
???
Я тебе русским языком сказал -
Цитата ShaddyR:
тебе слово процессор так глубоко въелось? »
Цитата ShaddyR:
Забудь о процессоре, он тут ни при чем »
и в конце то концов,
Цитата ShaddyR:
Попробуй воспользоваться советами, данными тебе в первом моем сообщении - у тебя все должно наладиться. »
иначе я просто закрою нафик тему - ибо НЕ СМОЖЕШЬ ты установить ДРАЙВЕРА ВИДЕОКАРТЫ на ПРОЦЕССОР. Если и так не понятно - отдай планшет кому-нибудь, кто умеет читать и знает о существовании других устройств, кроме процессора.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:42, 22-09-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Окей-окей, во первых LiveUpdate не сработал. Во вторых если нужно ставить драйвера на видюху, то как определить какая у меня стоит (хотя если дрова есть какая разница), а в третьих в Диспетчере устройств стоит базовый видеоадаптер Microsoft, я пытался сделать то что уже было предложено. А именно установить все вручную, но это не сработало. Возможно стоит удалить этот драйвер (базовый) и поставить свой

Узнал что у меня за видюха - Intel GMA 3650 (PowerVR sgx545) вот драйвера по идеи на нее https://downloadcenter.intel.com/Det...%09%09%09% 09 Но они в .exe и не устанавливаются

Отправлено: 22:53, 22-09-2013 | #13


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


второй способ найти драйвер, скачать по DEV_ID можно тут

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 23:07, 22-09-2013 | #14


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
скачайте пакет драйверов ME400CL_DriverPackage_2.00_Customer »
Первым делом его и скачал, не помогло, все установилось, но ничего не заработало.

Отправлено: 23:24, 22-09-2013 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скрин диспетчера устройств покажите.

Отправлено: 23:34, 22-09-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sirko9:
способ найти драйвер, скачать по DEV_ID »
Ох.. это полная засада, это тоже не сработало, на этом сайте такого нет http://devid.info/ru/search.php?text...11458%26REV_05 DEV_ID у меня PCI\VEN_8086&DEV_08CF&REV_05

- вот
Цитата Normal:
Скрин диспетчера устройств покажите. »
http://floomby.ru/s2/uYwT4z/full/

Отправлено: 23:38, 22-09-2013 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diplodok7, после установки пакета вы планшет выключали/перезагружали?
Не установлены все драйверы, вот эти неизвестные устройства, пару штук верхних приведите их DEV_ID. Кстати к планшету никакой фигни больше не подключено?

Отправлено: 23:56, 22-09-2013 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


diplodok7, ASUS в своем репертуаре)
Бери у братьев-китайцев: Internal_VGA_Intel_9.14.3.1087.ZIP.
Инструкция (читать вдумчиво, медленно):
  • нажать на кнопку со стрелкой вниз и надписью (20.28М)
  • во всплывающем окне нажать на БЕЛУЮ кнопку
  • в диалоге сохранения файла указать месторасположение для загрузки
  • распаковать ZIP-архив куда угодно, запустить оттуда setup.exe
  • следовать указаниям мастера установки

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 23-09-2013 | #19


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
запустить оттуда setup.exe »
В этом и проблемам, дрова я и так нашёл и скачал (но и эти тоже на всякий случай загрузил). Но это не работает. Выдаёт ошибку: «Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения» когда я нажимаю setup.exe Может их как-то вручную поставить можно, в обход установки

Отправлено: 19:46, 25-09-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Проблемы с драйвером для Intel® Atom™ Processor Z2760

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Atom станет основой для Celeron и Pentium OSZone News Новости железа 0 01-06-2013 21:30
Atom Z650 - пополнение одноядерных Intel Atom OSZone News Новости железа 0 24-05-2011 18:30
Intel® Atom™ Processor - Bus Speed krestik Процесcоры 1 05-04-2011 17:53
Intel представила процессор для потребительской электроники Atom CE4200 OSZone News Новости железа 0 17-09-2010 15:30
память для Intel (R) 82865G/PE/P/GV\82848P Processor to I/O Controller - 2570 ? dimonstre Материнские платы и память 16 31-01-2010 15:29




 
Переход