Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] глючный Acer Aspire 5315

Ответить
Настройки темы
[решено] глючный Acer Aspire 5315

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без имени-2.jpg
(102.1 Kb, 135 просмотров)
Купил себе ноут, но радовался не долго. Всплыла проблема ноут отключается сам, после двух недель поисков и различных прогонов установил причину. Идет перегрев, но перегрев с хитрицой. По показаниям датчиков на CPU=40-45 град С, а вот на CPU diod- температура растет до критических 100 градусов при которых и отрубается. Обновлял биос дважды, не помогает. Не знаю как с этим бороться подскажите. В сервис носил ничего не выявили. Перегрев не всегда идет, работаешь целый день и хоть бы малейший намек, а вот стоит выйти из спящего режима так он иногда и заявляет о себе. приходится постоянно следить за температурой.

Отправлено: 23:46, 19-12-2007

 

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skylined:
либо юзать Висту »
спасибо за ссылочку только с англ проблема, у меня и под вистОй галил, значит отрубать режим

Цитата Ment69:
клиент пожаловался на работу ноутбука Fujitsu-siemens »
жаловался я на свой ноут, да сервис не является партнером асера, они его протестировали, сказали все нормально и вернули, думаю тащиться туда после нового года, но если это проблема всего модельного ряда то толку от этого не будет

Отправлено: 22:37, 25-12-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
спасибо за ссылочку только с англ проблема, у меня и под вистОй галил, значит отрубать режим
Одной Висты мало надо ставить ePower Management от Асера. Проблема в том что под ХР этой утилы нетути ((

Отправлено: 04:43, 26-12-2007 | #22


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуйтесь Вистой, не надо пользоваться тем, чем не рекомендуется вашим производителем ноута, а на сайте Асера везде упоминается, что они рекомендуют именно лицензионную Висту для стабильной и корректной работы своих продуктов.

Отправлено: 13:50, 26-12-2007 | #23


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ярисвет:
Пользуйтесь Вистой, не надо пользоваться тем, чем не рекомендуется вашим производителем ноута, а на сайте Асера везде упоминается, что они рекомендуют именно лицензионную Висту для стабильной и корректной работы своих продуктов. »
стояла у меня виста, меня она не устраивает, да и в моем ноуте всплывает косяк под вистой после подключения флешки только через 2-3 минуты она появляется в проводнике, а в диспетчере устройств она опредена соответсвенно дрова на нее тоже нашлись и такой косяк не только на моем асере да в добавок и с лицензионной ос
А также загляни по ссылке http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=3956365 это косяк всей серии

Отправлено: 23:55, 26-12-2007 | #24


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже 5315 и та же проблема. Правда изначально было наоборот. Первое время после покупки я мало за ним сидел и не обращал внимание. Потом в отпуске пришлось дома поработать. Стоит ждущий режим через 5 мин (дома маленький ребенок и поэтому приходиться часто отходить). Обратил внимание что после ждущего режима охлаждение работало вообще непрерывно. А сейчас та же проблема - после выхода из "сна" не заводиться кулер и бук начинает греться. Как только купил, снес Висту и поставил ХР. Сейчас поставил опять Висту. Но не подумал, не поставил Empowering от Acer. Хотя и не думаю что это поможет. Сегодня поставлю и посмотрю. Потом отпишу. Если не пройдет буду после нового года искать сервисный центр.

Да и для этого бука мне кажется что Виста крутовата по требованиям (у меня 1гб мозгов и 80 веник а все остальное также)

Отправлено: 10:25, 28-12-2007 | #25


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще ваш Aspire 5315 отличается от того же 3690 совсем незначительно, но по-моему 5315 первый "модернизированный" ноутбук с дизайном Gemstone. Впринципе не для кого не секрет, что покупая самые новые технологии, вы почти в 90% случаев станете заложниками их глюков и недоработок, по сути вы становитесь подопытными кроликами, на которых обкатывают самые крутые новинки, это касается также пользователей глючных двухядерных атлонов и турионов и многих других "инновационных" технологий. В скором времени эти глюки и недоработки в моделях устраняют и они начинают работать совершенно нормально, до тех пор пока в них не найдут новый изъян и так до бесконечности. Вот поэтому на будущее всем, если хотите нормальный ноутбук без глюков и косяков, покупайте уже проверенную модель, это касается и ПК. Подождите полгода прежде чем купить новый комп с суперсовременным процессором или любым другим наворотом и проблем в жизни будет меньше...

Отправлено: 14:26, 28-12-2007 | #26


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -vertex-:
если не пройдет буду после нового года искать сервисный центр »
я вот тоже над этим думаю но дело в другом, в сервисном скорее всего поменяют на такую же модель, устранение причины я вижу лишь в принудетельном включение кулера скажем каким нить тумблером или отказ от спящего режима (вот каждый раз выключать не радует, отхожу от компа порой на час), если конечно асер не выпустит соответствующую прошивку биос, на hotline@acer.ru я уже писал, отправил им линк на убунтовцев с вопросом по поводу глючности всей серии. письмо было отправлено 2 дня назад пока не ответили, сегодня еще раз отправлю, если что пиши в личку

Отправлено: 21:54, 28-12-2007 | #27


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С наступающим!
Я вроде решил свою проблему. После отката на Vista и установки всех драйверов и Acer Empowering у меня все заработало. Вот уже несколько дней тестирую. Работает как часы. Охлаждение после "сна" работает также как и после включения компа. Только проблема теперь с самой ОС: у меня гиг мозгов и она еле шевелиться. Пытаюсь ёе оптимизировать. Покоцал графику и отключил часть служб, но много не выгодал.
Так что попробуйте и Вы все поставить.

Отправлено: 12:46, 31-12-2007 | #28


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -vertex-:
Я вроде решил свою проблему »
ясно, спасибо за информацию. А Вы следели за температурой тестовыми программами??? у меня виста нормально работала правда у меня 2 гига мозгов, и у Вас после подключения флешки она сразу появляется в проводнике, а то у меня и у знакомого на др модели асера по минуте ждали когда она появится в проводнике в то время как в диспетчере устройств она нормально определилась, и кстати сейчас должен выйти сервис пак на висту, читал про бета версию пака значительно ускоряет ОС, я пока не горю ставить висту слишком много софта под ХР стоит
с прошедшими

Отправлено: 21:26, 07-01-2008 | #29


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -vertex-:
Acer Empowering »
я себе установил под XP ePower_1.6.1.268 проблема исчезла, попробуйте и Вы под ХР, у меня вроде нормально работает, единственное замечание по этой программе это не работает регулятор LCD Brightness
ftp://ftp.work.acer-euro.com/noteboo.../as_5510_9500/

Последний раз редактировалось noxiuos, 13-01-2008 в 23:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:20, 13-01-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] глючный Acer Aspire 5315

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Aspire 3650 Volv Ноутбуки 3 09-03-2009 08:39
Ноут Acer Aspire 3690 (Aspire 3692WLMi) argrus Ноутбуки 12 20-11-2008 17:42
Ноутбук Acer Aspire 5315 Shera_Best Ноутбуки 3 08-10-2008 20:53
FreeBSD - Проблема с сетью на Acer Aspire 5315 I7@BeJI Общий по FreeBSD 10 05-04-2008 22:14
Прочее - Acer aspire 5315 Linpus Linux Windows xp canary Microsoft Windows 2000/XP 2 24-02-2008 22:08




 
Переход