Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Вопросы по сайту

Ответить
Настройки темы
Вопросы по сайту

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Первый раз увидел этот раздел и был приятно удивлен (даже очень), потому что последние месяца 4 я этим стал заниматься/учить.
Я делаю сайт на диплом в техникуме (почти сделал) и есть пару вопросов:
вот они

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:38, 06-06-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО тут и есть один вопрос.

Может быть тут что-то найдётся? Там есть по работе с файлами, но через ActiveX. Может быть как-то копируется содержимое строки напрямую?

Отправлено: 10:08, 24-06-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может быть будем создавать отдельные темы на каждый вопрос?
Думаю, что тогда меня забанят за большое количество тем
Цитата:
А так? $ это алиас document.getElementById()
Я в джаваскриптах не разбираюсь, просто немного знаю я зыки программирования, поэтому и что-то в своем варианте написал.
Чем твой вариант отличается? Просто Инпут тип=файл передает только название файла, а не весь путь.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 11:53, 24-06-2007 | #32


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наврядли забанят... за что? За порядок?
Отличается тем, что я ссылаюсь на объекты оъектной модели документа (DOM) не по именам как Вы (умнип, это не кроссброузерный способ ссылок на объекты принятый у IE), а по их id (запись $('some_element_id') эквивалентна document.geyElementById('some_element_id') потому что последняя - очень громоздкая и создают спецфункцию для укорачивания записи с тем же смыслом - alias в общем, синоним). Кстати, приведенный мной код работает в FF2 и IE6 вставляя все - и путь, и файл, и расширение. Я что-то не так понимаю может быть?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 17:10, 25-06-2007 | #33


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробую. Спасибо.
Правда мало чего понял в твоем объяснении .

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 10:55, 26-06-2007 | #34


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, все довольно просто. Скачайте firebug для FF и активировав его поглядите на структуру документа. Напоминает дерево, верно? Это или почти это и есть Document Object Model. В IE есть возможность ссылаться на элементы этой модели по именам (name="someName"), но или только в формах или как-то еще, в общем не универсально т.к. такой способ обращения к узлам дерева элементов не держится в других броузерах. Теперь, если у какого-то узла есть id, то можно получить объект этого узла следубщим образом:
Код: Выделить весь код
obj = document.getElementById('someId');
Это кроссброузерный подход. Во всей современных JS-фреймворках (prototype, mootools etc) эту функцию укорачивают делая синоним:
Код: Выделить весь код
function $(id) {
  return document.getElementById(id);
}
по правде говоря она обычно выполняет еще многие задачи, но базис таков...
Вообще, самый лучший способ образования - изучения устройства уже написанного и зарекомендовавшего себя кода. Вышеприведенные FW отличные примеры.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 12:40, 26-06-2007 | #35


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prototype только поддерживую!
(а ещё Yui от Yahoo и Scriptaculous для эффектов)

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 16:21, 26-06-2007 | #36


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть мнение, что прототайп очень громоздок, если честно, то под влиянием этого метода стал любителем мутулз в чьей реализации работа с классами и прочим в самом деле, имхо, несколько лаконичнее и короче.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 16:49, 26-06-2007 | #37


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif 1.gif
(13.0 Kb, 1 просмотров)

Цитата vadimiron:
Prototype только поддерживую!
(а ещё Yui от Yahoo и Scriptaculous для эффектов) >>>
Даже не представляю, что это такое.

Есть два вопроса:
1. Делаю шаблон сайта с полупрозрачными кнопками в формате ПНГ, но в Ослике (ИЕ 6.0) они не прозрачные, а как-будто белый фон снизу. ИЕ не поддерживает прозрачность?
Рисунок прикрепил (только в ИЕ не прозрачные).

2. Для чего нужны теги ДИВ и СПАН? Я их использую только для выравнивания элементов.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:21, 04-08-2007 | #38


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pasha4ur:
1. Делаю шаблон сайта с полупрозрачными кнопками в формате ПНГ, но в Ослике (ИЕ 6.0) они не прозрачные, а как-будто белый фон снизу. ИЕ не поддерживает прозрачность?
IE 6 не поддерживает.

Цитата pasha4ur:
2. Для чего нужны теги ДИВ и СПАН? Я их использую только для выравнивания элементов.
div - это слой. Его можно расположить в любом месте страницы при помощи style="position:absolute (или relative); top: Xpx; left: Ypx; (ещё можно right и bottom)". Также можно делать наложения слоёв друг на друга. Уровень слоя в стиле указывается z-index: число.

span - сам по себе тэг ничего не делает. Но он служит для назначения стилей или идентификаторов (для JS).
Например:
<span style="text-color: blue; border: 1px solid black" name="text" id="text">текст</span>
<span class="test">текст</span>

По идее, в html-коде не должно быть всяких там <b>, <i>, <u> и прочих. Вместо них сейчас правильнее ставить <span> с соответствующим стилем (лучше классом стиля, который в css уже будет описываться).

Отправлено: 19:51, 04-08-2007 | #39


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
IE 6 не поддерживает. >>>
Это просто полный . . . Такая идея умерла
Цитата Coutty:
div - это слой. Его можно расположить в любом месте страницы при помощи style="position:absolute (или relative); top: Xpx; left: Ypx; (ещё можно right и bottom)". Также можно делать наложения слоёв друг на друга. Уровень слоя в стиле указывается z-index: число. >>>
Нужно будет подробненько почитать . Я так понял, что как в фотошопе делается. правда, наверное трудно

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 21:42, 04-08-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Вопросы по сайту

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ к сайту PHANTOM777 Вебмастеру 7 16-08-2008 16:04
Нужен совет по сайту seriousman Вебмастеру 2 10-04-2008 22:08
поиск по сайту на PHP Vlad Drakula Вебмастеру 5 02-04-2008 11:30
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57
Поиск по сайту lehha Вебмастеру 10 25-12-2002 07:13




 
Переход