Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » 3COM/Huawei - 3COM Switches/Коммутаторы

Ответить
Настройки темы
3COM/Huawei - 3COM Switches/Коммутаторы

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня следующая проблема, свичь после включения (его выключают на ночь и от меня это не зависит) порядка 45-60 мин не находит линка с подключенными компами, затем линк появляется. Свич ведет себя как будто кабеля физически нет, компы тоже линка не видят. Я подазреваю что свичу скоро тапки, прав ли я?

Отправлено: 09:45, 27-02-2006

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кулхацкер. Этимология слова покрыта мраком. Явно образовалось из Cool & Hacker, в местах где в ходу "шо & чаво & мазафака". Перед глазами всплывает образ "пгысчавого подростка, обчитавшегося журнала "Хакер" и возомнившего себя Богом" (Копирайт принадлежит одной из веток данного форума). Вобще "кулхацкерами" я называю молодых энергичных людей, которые целенаправлено пытаются чего-либо взломать, однако при этом не утруждают себя изучением теории процесса.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:16, 15-05-2006 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa
Тудыть твою!!! Меня ужо как классиков цитирують...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:53, 15-05-2006 | #32


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, с витой парой всё нормально. Всё равно та же история. Доки RFC прочитала. Единственное, что выяснила, так это то, что у меня на порту был сброшен сигнал DCD (детектирование несущей). Вроде об ограничениях "один порт - один клиент" ничего не было написано. Пожалуйста, подскажите, если кто знает, а то я уже не знаю что делать.

Отправлено: 09:05, 17-05-2006 | #33


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nati
Цитата:
с витой парой всё нормально
Что это значит? Какая именно разводка используется при соединении комп-свич и хаб-свич?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:20, 17-05-2006 | #34


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, я пробовала и хаб-свитч (проводки одинаково на обоих концах), который сами обжимали, пробовали и магазинный. Ничего...

Отправлено: 09:32, 17-05-2006 | #35


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nati
Ох, мамзель... Ну, почему женщины могут слушать только себя...
Цитата:
я пробовала и хаб-свитч (проводки одинаково на обоих концах), который сами обжимали
Я же писал выше, ЧТО ЕСЛИ ПРОВОДКИ ОДИНАКОВО С ОБОИХ КОНЦОВ, ТО ЭТО ПРОВОД КОМП-ХАБ (ИЛИ КОМП-СВИЧ)!.

Цитата:
пробовали и магазинный
МАГАЗИННЫЙ КАКОЙ РАЗВОДКИ?!.

Модеры, прошу меня не пинать за размер букв. Ну как еще помочь ей прочитать?

Отправлено: 11:48, 17-05-2006 | #36


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, знаешь. Думаю проблема не в этом.. Попробовала по твоему.. Всё равно то же самое в журнале записал..

Отправлено: 11:54, 17-05-2006 | #37


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если горит линк порта на коммутаторе и повторителе, то дело не в кабеле (соединение установлено).
Тем более, если мне память не изменяет, 4400 имеет порты с автоопределением "всего что только шевелится" и соответственно смутить его "кросс" или "прямым" кабелем невозможно.
Ради интереса я бы попробовал заменить повторитель (хаб) на другое устройство, желательно коммутатор.

Отправлено: 11:58, 17-05-2006 | #38


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, я выяснила причину. Коммутатор 4400 является коммутатором рабочей группы. Число узлов на одном порту = 1. То есть аутентифицировать более 1 устройства не получится.. Всем спасибо..

Отправлено: 16:14, 22-05-2006 | #39


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установили 3СОМ SuperStack 3 4226T, теперь надо настроить экран, есть спецы по этим свичам?
Как лучше и правильнее сделать, подскажите начинающему!

Отправлено: 15:59, 04-07-2006 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » 3COM/Huawei - 3COM Switches/Коммутаторы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3COM/Huawei - 3com switch 7700 ganelonlogrus Сетевое оборудование 3 06-12-2009 00:16
HP приобрела компанию 3Com OSZone News Новости информационных технологий 0 12-11-2009 20:30
Switch/802.3 - Правильная организация 3-х сегментной сети <3 unmanaged switches> Huff Сетевое оборудование 5 24-08-2008 22:08
3COM/Huawei - 3COM теряет связь Computer master Сетевое оборудование 0 23-08-2008 13:36
Switch/802.3 - Коммутаторы. Выбор, настройка. XPurple Сетевое оборудование 34 08-04-2007 02:03




 
Переход