Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Ответить
Настройки темы
Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, знаю, на такой ворос есть один универсальный ответ: гугл. Но вот кто бы мне объяснил на пальцах чего это такое, и как оно работает... И чего у него в нутри вообще происходит. И вот если до меня дойдет, чего это такое, тогда еще много много много вопросов появится Только повторяю: объясните на пальцах...

Отправлено: 07:45, 09-01-2009

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Franki:
Так я так и не понял: поможет в моем случае маршрутизатор, или нет. Ибо сейчас сижу читаю инструкцию для D-Link DI-524UP, и по настройкам думаю что не поможет... Так поможет или нет? »
Нам "плохо виден" ваш случай.
Приведите информацию о провайдере и заявленых им настройках.
Ознакомтесь http://forum.oszone.net/announcement-55-74.html и приведите информацию о уже существующих подключениях

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 10:23, 11-01-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки провайдера:
WAN Information:
Mode: Bridge
Encapsulation: RFC 1483
Multiplexing: LLC
VPI/VCI: 0/32
Модем:
Zyxel P 660 RU EE
ОС: Wnx XP SP2
Имеем два компьютера не соединенные в сеть.
Цель: выход в нет з двух компьютеров (друг от друга независимо).
Проблема: настройки провайдера. Исходя из настроек провайдера, настроить модем в режиме роутера невозможно.
Вопрос: решит ли проблему покупка роутера.
Собственно все упирается в настройки провайдера. Если бы подключение было РРР, думаю другого роутера не понадобилось бы. Тоесть соответственно кто-то должен логиниться в интеренет. Сейчас это делать комп, подключенные к модему. Если поставить роутер - что измениться? В соостоянии ли роутер сам логиниться через модем в нет при таких настройках провайдера.

Отправлено: 10:44, 11-01-2009 | #42

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
На обычном свитче (концетраторе) »
хаб - концентратор
свитч - коммутатор

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 11:24, 11-01-2009 | #43

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что изменится? Роутер сможет сам авторизовываться и раздавать инет, но помоему это лишнее, так как в самом модеме уже есть роутер и его надо как-то настроить, попробуй его настроить роутером, просто введи все то же самое, только выбери разные настройки ну не бридж, а там pppOe илми еще что нть...

АВОСЬ ) что то получится, ну незнаю не верится мне что пров отключил такую возможность....

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 19:04, 13-01-2009 | #44


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки модема я уже все перелопатил раз по 5. По всякому пробЫвал: и роутером, и рррое, и ррроа... да и вообще всем, на что модем сопособен. Однако работате только с теми настройками, что пров выдал...

Отправлено: 10:51, 14-01-2009 | #45

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ясно, ну тогда роутер поможет.

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 12:42, 14-01-2009 | #46


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmz:
Ясно, ну тогда роутер поможет. »
А вот каким образом он поможет? Он чего, сам в нет может логиниться?

Отправлено: 11:28, 15-01-2009 | #47

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конечно может (а PPPoE что такое по твоему ), главное чтобы протокол авторизации совпал, т.е. если у твоего прова не PPP, а какой-то другой, то роутер должен поддерживать этот протокол! Проще всего позвонить в службу тех. поддержки и выяснить это у них.

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 16:09, 15-01-2009 | #48


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmz:
Конечно может (а PPPoE что такое по твоему ), главное чтобы протокол авторизации совпал, т.е. если у твоего прова не PPP, а какой-то другой, то роутер должен поддерживать этот протокол! Проще всего позвонить в службу тех. поддержки и выяснить это у них. »
Не внимательно читали топик: РРРоЕ и РРРоА провайдером не поддерживаются. Если бы поддерживались, я бы без проблем настроил роутер встроенный в модем. Вот я и интересуюсь, решит ли проблему покупка иного роутера при ТАКИХ настройках провайдера, так как не совсем представляю как роутер будет "договариваться" с модемом...

Отправлено: 16:24, 15-01-2009 | #49


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4468
Благодарности: 988

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Franki, P-660 RU EE поддерживает сам все мыслимые типы авторизации и может сам логиниться в интернет. Просто его надо переключить в режим роутера. И докупить самый дешёвый свич за 250 р. для подключения более одного компьютера.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:10, 15-01-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что есть "сеть нулевой конфигурации"? Farxat Хочу все знать 1 30-08-2009 20:51
[решено] Есть "троян" в игре "пятнашки" с вашего сайта??? avenir00 Хочу все знать 5 20-03-2009 13:01
Что есть "ГЛАМУР" ProFanKa Флейм 13 26-02-2009 14:20
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
А есть у вас что-то наподобии "Новые сообщения с последнего визита"? skeletor О сайте и форуме 7 08-02-2007 18:55




 
Переход