Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Необходимо выбрать недорогой роутер

Ответить
Настройки темы
Router - Необходимо выбрать недорогой роутер

Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо выбрать недорогой роутер, самой важной функцией является wifi. Их очень большое количество разных производителей, сам определиться не могу, поэтому и призываю к помощи.

Отправлено: 13:22, 20-08-2015

 

Аватара для trackball

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посморел вот такую модель ,кто что думает, к сожалению бюджет ограничен.

Отправлено: 12:13, 04-11-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве количество антенн как-то влияет на уровень максимальной скорости? Мне казалось они способствуют лишь более равномерному распределению скорости между пользователями. Ведь есть модемы и без внешних антенн...

Отправлено: 15:53, 04-11-2015 | #42


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Копейкин, дежа вю?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:59, 04-11-2015 | #43


Аватара для Teddey-Bear

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата trackball:
к сожалению бюджет ограничен. »
Это значит, что вы ее взять не можете и вам нужно что-то аналогичное, но дешевле? Самой этой моделью я не пользовался, насколько хороша сказать не могу.

Отправлено: 13:29, 05-11-2015 | #44


Аватара для Евген_Дегтяренко@fb

Пользователь


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели роутеры вылетают у кого-то? Мой круг друзей\знакомых Tp-link и Tenda юзает, да и про другие компании люди пишут о том, что пользуются и всё норм.

Отправлено: 14:22, 05-11-2015 | #45


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Копейкин, дежа вю? »
Ага, шизофрения.
Цитата Евген_Дегтяренко@fb:
Неужели роутеры вылетают у кого-то? Мой круг друзей\знакомых Tp-link и Tenda юзает, да и про другие компании люди пишут о том, что пользуются и всё норм. »
Вылетают, поговаривают что еще их и перепрошивать пытаются по этой же причине. Вообще не понимаю зачем это делать?

Отправлено: 12:10, 06-11-2015 | #46


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я по работе каждый день хожу роутеры настраивать. Этот зоопарк железок - просто капец!
По личному опыту на первом месте для меня стоит Zyxel. Легко настраиваются, в работе стабильны. Кстати, начинка у них почти одинаковая с D-Link'ами, а вот качество весьма ощутимо.
D-Link гумно ещё то, уж простите за резкость! Что только с ними не случается: от скачка энергии зависают, либо на заводские сбрасываются. Это постоянно. Прошивки лечат это временами. К покупке НЕ рекомендовал бы.
Asus - ну тут 50/50. Когда работают без сбоев, когда у другого человека эта же модель глючит безбожно. Новая прошивка у них (чёрная) вроде нормуль, старая (бело-синяя) была жуть жуткая. Asus'ы я бы на второе место поставил.
TP-Link вроде нормальные, но только при включении-отключении уж больно долго подключаются, по полторы-две минуты могут маслать подключение.
Upvel - не знаю, как сейчас, но раньше были не айс. Сильно тупили, отсутствовал dual-pptp в настройках.
Так что я бы взял Zyxel, однозначно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 06-11-2015 | #47


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен роутер по цене до 2200, на 5 квартир(стены панельные). Дело в том что маршрутизатор один стоит на первом этаже, а от него уже идёт подключение по витой паре. Думаю взять ASUS RT-N12, чтобы от него тоже кинуть интерет плюсом по витой паре к кому-нибудь, у кого будет слабый сигнал и кто захочет долбить стены. Сначала думал просто точку доступа Powerline TRENDnet TPL-310AP, но у неё порт только один. Может быть ещё что есть. Смотреть здесь

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 20:14, 09-11-2015 | #48


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baiker:
Думаю взять ASUS RT-N12 »
У меня на работе такой. Стабильный, простой, нормальная зона отдачи. Рекомендую.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 09-11-2015 | #49

CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


tp-link тоже бы причислил к гумну, выгорела в нем какая-то хрень, теперь сигнал стабилен только в паре метров от него

Отправлено: 12:06, 11-11-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Необходимо выбрать недорогой роутер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать недорогой ноутбук... PASH-tet Ноутбуки 16 15-08-2018 11:29
Router - Недорогой роутер с сигналом на 10 метров fedes Сетевое оборудование 6 30-03-2015 21:32
[решено] Помогите выбрать очень недорогой компьютер jake@ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 11-12-2010 22:53
Разное - Посоветуйте выбрать недорогой Bluetooth адаптер alarm zone 13 Прочее железо 0 27-01-2009 19:15
Чипсеты Intel. Необходимо выбрать мат. плату Diescz Хочу все знать 3 22-01-2008 19:07




 
Переход