Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара)

Ответить
Настройки темы
FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара)

Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


хочу соединить 2 компа чтоб файлы качать с одного на другой,но при подключении кабеля в сетевом окружении второй комп не появляется.тут видимо что то с настройками tcp/ip но я не знаю что именно.

Отправлено: 19:23, 09-01-2008

 

Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
Возьми кабель их имеющихся и воткни его одним концом в свич, драгим в комп, со вторым компом проделай тоже самое »
сделал.


Цитата madmax24:
Результат - компы друг друга видят, лишних кабелей покупать не надо »

нифига

т.е. если через свитч то походу без кросс овера будет работать?

-------
.NET, WinPhone, WinRT


Отправлено: 22:00, 10-01-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата browser:
т.е. если через свитч то походу без кросс овера будет работать? »
Угу, свичи умеют и с кросом и с прямым работать.

Цитата browser:
нифига »
А они в одной сети вообще то находятся? ipconfig /all в студию.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:09, 11-01-2008 | #42


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


browser, Сейчас, по написанию 43 поста, сядь и напиши во всех подробностях,
  • Что у тебя есть. Описать максимально подробно. Все сетевые, шнуры, кабели и т.д. и т.п. (Даже если придется описывать маленькую белуюу коробочку - розетку. Предложений 10-15 на всё про всё.)
  • Что требуется. (Тоже максимально подробно. "Вариант там комп, там еще один, и мне надо их присоединить к розетки интернет." Не годится.)
  • И как тебе это надо реализовать
  • ipconfig /all С обеих машин.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:34, 11-01-2008 | #43


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmax24:
Угу, свичи умеют и с кросом и с прямым работать. »
Не все.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Согласно стандартам:
- Прямой кабель для соединения: Станция <-> Хаб
- Кросс-кабель, для соединения : Станция <-> станция, Хаб <-> Хаб

(Под Хабом понимаются как свичи так и повторители)
--------------------------------------------------------------------------------------------
Чем вызвано наличие двух кабелей (пошло с 10/100), объясню на примере дуплексной передачи.
(Кто хочет знать больше читайте тут - http://wiki.oszone.net/index.php/IEEE_802.3)

Для приема-передачи используется две пары: одна на передачу, другая на прием.
Естественно для нормального общения двух клиентов, "передача" одного, должна быть направлена в "прием" другого,
и наоборот.
"Перекрещивание" приема и передачи в стандартном порту любого хаба происходит по умолчанию.
Это стандартная функция и ее не надо путать с автоопределением типа кабеля.
Именно по этому на приличных Хабах порты маркируются как "№порта X".
Т.е. 1X 2X 3X и т.д.

Для каскадирования в хабе часто выделяется отдельный порт без наличия функции кроссировки.
Обычно его маркируют знаком "параллельности". Например 8||

Для соединения двух хабов между собой возможны два варианта:
- Xпорт <-> Xпорт - кросс кабель
- Хпорт <->||порт - прямой кабель
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В связи с проникновением Ethernet куда только можно, производители ввели в SOHO оборудование функцию "автоопределения" типа кабеля.
Однако, как я уже писал, в сложных средах это часто вносит дополнительную путанницу.
Именно по этому в оборудовании стоимостью 1000$ и выше, данная функция или отключена по умолчанию, или отсутствует как класс.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 11-01-2008 | #44


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa, такие свичи дома скорее всево нет необходимости ставить для рынка SOHO (тут о нем речь) свичи умеют определять тип кабеля и работать с любыми. Думаю, что не стоит автора темы забивать разной головной болью .


А так, от меня спасибо за информацию. Как всегда все хорошо и понятно описал.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:48, 11-01-2008 | #45


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


присоединяюсь к madmax24

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:56, 11-01-2008 | #46


Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1
Цитата LXA85:
browser, Сейчас, по написанию 43 поста, сядь и напиши во всех подробностях,
Что у тебя есть. Описать максимально подробно. Все сетевые, шнуры, кабели и т.д. и т.п. (Даже если придется описывать маленькую белуюу коробочку - розетку. Предложений 10-15 на всё про всё.) »

есть 3 кабеля типа витая пара,2 длинные(от компа до компа дотягивается),а третий 25 см,все кабели не кросс овер,сетевухи:Realtek RTL8169/8110 Family gigabit Ethernet NIC и marvell YUKON 88E8056 PCI-E GIGABIT ETHERNET CONTROLLER.розетка,чо там ее описывать...белая коробочка с одним разьемом по шнур витая пара.

2"Что требуется. (Тоже максимально подробно. "Вариант там комп, там еще один, и мне надо их присоединить к розетки интернет." Не годится.)"

соединить 2 коипа по кабелю витая пара,чтобы в сетевом окружении они друг друга видели,при этом необязательно чтобы когда компы соеденены между собой еще и инет был.


3"И как тебе это надо реализовать"

желательно без заморочек)))

4"ipconfig /all С обеих машин."


обязательно когда они соединены или в любой момент?

-------
.NET, WinPhone, WinRT


Отправлено: 18:56, 11-01-2008 | #47


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Уточним. Есть в наличии. (Требуется)
Розетка - 1 шт.
Сетевые карты -2 шт. ( 3шт. Всего сетевых соеденений 2 шт. Розетка - ПК_1, ПК_1 - ПК_2. Еще есть вариант 4 шт. Розепка - ПК_1 Розетка ПК_2 и ПК_1 - ПК_2)
Шнуров - 3 шт.( Прямой для соединения ПК с розеткой - 1 шт , Кросс - 1 шт.)
ПК - 2 шт.
Цитата browser:
соединить 2 компа по кабелю витая пара,чтобы в сетевом окружении они друг друга видели,при этом необязательно чтобы когда компы соеденены между собой еще и инет был. »
Но до этого интерент был на обоих машина, путем перетыкания сетевого шнурка. Ага?

Твои действия:
1 отзваниваешься провайдеру, и ставишь его в курс дела. (Если регистрация через логин/ пароль или комутируемы доступ, то можно и не звонить. Если не уверен - позвони. Ибо незапланированное изменение в сети чревато последствиями.)
2 Смотришь, на гарантии ли системный блок.
Если нет, то покупаешь сетевую карту. (3-com, Intel, D-Link)
Заодно просишь переобжать кроссом кабель. (Тот что ПК_1 - ПК_2)
Прописываешь различные IP адреса, и соеденяшь компьютеры. Если кросс обжат правильно, то проблем возникнуть не должно.
Предпологается наличие схемы
_________..."прямой" кабель....______..ПК_1 ___________....Кросс.....___ ПК_2 _____
|розетка0--------------------------------0встроенная сетевая 1 |.................|......................|
|________|.................................| купленная сетевая 2 0-----------------0 Встроенная |

Заходишь в св-ва сетевого окружения ПК_1 , выделяешь оба подключения (Интернет и локальная сеть) и выбираешь создать подключение типа "мост"
IP адрес этого подключения (которое типа мост)должен совпадать с IP адресом выданным тебе провайдером.
Вроде как все.
Сказать по правде я редко подключал ПК по такой схеме и исчерпывающий ответ о работоспособности дать не смогу.
ipconfig /all не зависит подключен кабель или нет. Поэтому смело "снимай" данный и публикуй их.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:12, 14-01-2008 | #48


Аватара для browser

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85 я не думал что все так сложно...

Цитата LXA85:
Но до этого интерент был на обоих машина, путем перетыкания сетевого шнурка. Ага? »
да


если нельзя обойтись просто шнуром кросс овер или свитчем,то тогда идея накрылась...

Цитата LXA85:
(Если регистрация через логин/ пароль или комутируемы доступ, то можно и не звонить. Если не уверен - позвони. Ибо незапланированное изменение в сети чревато последствиями.) »
у меня VPN соединение без использования телефона(т.е. номер я не набираю да и вобще телефона домашнего у меня нет)

Цитата LXA85:
2 Смотришь, на гарантии ли системный блок.
Если нет, то покупаешь сетевую карту. (3-com, Intel, D-Link) »

я комп сам собирал,какая там гарантия?)))сетевуху покупать я не буду

-------
.NET, WinPhone, WinRT


Отправлено: 16:23, 14-01-2008 | #49


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы ещё не устали?
browser, Купи кабель, обжимай как говорили в начале темы и не мучай людей.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:37, 14-01-2008 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » FAQ - помогите соеденить 2 компа по Ethernet кабелю(витая пара)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Толстая витая пара Guest Сетевые технологии 5 12-03-2013 11:09
Прочее - Витая пара Artem_1987 Сетевые технологии 3 02-08-2008 00:14
повторитель,витая пара на 300м DronB Сетевые технологии 5 24-09-2004 19:56
Гигабит и экранированная витая пара FutureTm Сетевые технологии 6 14-06-2004 11:11
Витая пара 4 и 8 проводная   Serganoid Хочу все знать 1 20-10-2003 16:25




 
Переход