Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Перевозка системного блока.

Ответить
Настройки темы
Разное - Перевозка системного блока.

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно будет отвезти системник на машине километров за 250... Озадачивает то, что там будет башенный кулер весом примерно 1.3 кг. Нужно ли принимать какие-то меры (и какие?) ?

Отправлено: 14:48, 13-05-2024

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4468
Благодарности: 988

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, некоторые заполняют пустоты в системнике пупыркой.

Отправлено: 15:24, 13-05-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4269
Благодарности: 1001

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
пупыркой. »
А, она случаем не статичная?

Отправлено: 15:28, 13-05-2024 | #3


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BVN-2005:
Нужно ли принимать какие-то меры »
В зависимости от качества дороги, могут из слотов повыпрыгивать память, видеокарты и т.д. Были, знаете, прецеденты.
В общем, если это не трасса М4, я бы на вашем месте всё разобрал, и на месте собрал заново.
Хотя, дорогу Москва-Сочи-Москва-Новосибирск-Томск мои системники выдержали без разбора

Отправлено: 18:14, 13-05-2024 | #4


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1220
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BVN-2005:
Нужно ли принимать какие-то меры (и какие?) ? »
Я бы кулер все-таки снял. И видеокарту тоже бы вынул от греха подальше

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 18:35, 13-05-2024 | #5


Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
некоторые заполняют пустоты в системнике пупыркой. »
В продаже есть придуманные специально для подобных целей упаковочные пенопакеты-трансформеры. Разминаешь такой пенопакет, чтобы активировать, он заполняет полости системника, довольно надёжно фиксируя компоненты.
Цитата sonny362:
я бы на вашем месте всё разобрал »
Достаточно снять кулер и видеокарту. Если есть малейшая вероятность, что ПК будет испытывать тряску, лучше поработать лишние 20 минут, чем потом чесать голову над сломанной в области слота видеокартой или самим слотом, а также погнутыми ногами процессора или сокета. Например, у AM4 процы выскакивают из сокета на раз, у интеловских сокетов и AM5 такой проблемы нет, но сломать можно всё.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 13-05-2024 в 18:46.


Отправлено: 18:41, 13-05-2024 | #6


Старожил


Сообщения: 449
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
В зависимости от качества дороги »
Это пожалуй самый важный фактор . А так если дорога нормальная , то я бы просто положил системник на боковую сторону вентилятором в верх при этом на что то амортизирующее типа старой куртки , ну и закрепил по мере возможности , ну и водителю наказал соблюдать разумную осторожность на дороге.

Отправлено: 20:25, 13-05-2024 | #7


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sonny362:
я бы на вашем месте всё разобрал, и на месте собрал заново. »
Дык, все бы было просто, если бы ехал я сам.. Я бы вообще все упаковал в отдельные коробочки и на месте бы собрал. А тут надо будет отдать рабочий системник, чтобы на месте ребенок включил и начал играть...

Отправлено: 08:03, 14-05-2024 | #8


Забанен


Сообщения: 528
Благодарности: 114

Профиль | Цитировать


Цитата BVN-2005:
чтобы на месте ребенок включил и начал играть... »
Тогда и с пенопакетами может быть проблема - бывает, что пользователь забывает убрать транспортировочную упаковку, хотя их об этом предупреждают специальными наклейками на корпусе. Ведь для этого надо снять боковую крышку, вытащить эти самые пакеты, поставить крышку обратно, но все указания проходят мимо сознания. А если ещё и крышка непрозрачная... Да и вообще путешествия ПК в сборе всегда рискованны, особенно если везут люди, которым начхать. Вроде и есть указания, что груз хрупкий, обращаться с осторожностью, но всё равно кидают как мешки с картошкой.

PS Нашёл видос, где демонстрируется использование пенопакетов в качестве транспортировочного фиксатора внутренностей пк. Замечу только, что нужно быть аккуратным, не проткнуть чем-то острым пенопакет, пока идёт реакция. Когда реакция прошла, они становятся абсолютно безопасны.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 14-05-2024 в 10:42.


Отправлено: 10:21, 14-05-2024 | #9


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BVN-2005:
А тут надо будет отдать рабочий системник, чтобы на месте ребенок включил и начал играть... »
В давешние годы я работал в конторе, торгующей компьютерами. Так там истории "продали десять компов, заказчик привёз к себе - ни один не работает, высылаем инженера" повторялись с трогательным постоянством. Иногда приходилось даже контакты в слотах править.

Отправлено: 12:17, 14-05-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Перевозка системного блока.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Конфигурация системного блока makc59 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 31-12-2012 01:39
Конфигурация системного блока настя_а Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 18 10-08-2011 10:28
Разное - Питание Системного блока Baiker Прочее железо 8 29-04-2009 22:43
Конфигурация системного блока mdma Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 105 09-01-2007 14:39
Охлаждение системного блока Nik Непонятные проблемы с Железом 34 28-10-2004 21:38




 
Переход