Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] Как зайти в биос при помощи PCI-USB (USB порты дохлые)

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - [решено] Как зайти в биос при помощи PCI-USB (USB порты дохлые)

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем сгорели все контроллеры usb, ни флешек ни клавиатуры, лишь желтый знак в трее "неизвестное устройство и тд" почитав в инете понял, что южный мост накрылся. купил PCI-USB контроллер с 5 гнездами. установил,Включил комп, нашло новое устройство, поиск драйвера - и все готово! пользуюсь теперь этим единственным спасением,все работает, но столкнулся с проблемой, когда решил в биос слазать...дело в том, что эту карту юсб система видит только когда загрузится и там мигают лампочки как положено, а мне нужно сразу при включении компьютера, клацать delete или зайти в безопасный режим к примеру. а в этот момент система нифига не видит юсб контроллер пока еще( Приходится подключать клавиатуру с PS/2 разъемом, чтобы установить винду, заодно покапался в биосе, ничего такого не нашел, единственное отключил юсб контроллер, тот что уже не дышит да и мало ли конфликты-как пишут...Материнка ASUS K8N-E (Socket 754) что посоветуете ребят?

Отправлено: 15:33, 05-06-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Маkсим:
что посоветуете ребят? »
менять мат. плату. Или пользоваться PS\2 клавомышью.
У меня была такая плата - Asus p8h61, ремонтники копали - без вариантов.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:41, 05-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15376
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Маkсим:
что посоветуете »
Поскорее менять материнскую плату. Поскольку южный мост вскоре догорит совсем, не ограничась только блоками USB.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:44, 06-06-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати нагрев радиатора южного моста - пальцем не притронуться, поставил кулер в его сторону, при покупки мат платы еще полностью работоспособной он тоже сильно грелся, но вроде не на столько как теперь.
Цитата DVDshnik:
вскоре догорит совсем, не ограничась только блоками USB »
да, где-то читал, мол если уже начались проблемы с чипом, то он долго уже не прослужит.

Отправлено: 09:46, 06-06-2016 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15376
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно перепаять чип ЮМ, если поблизости такая услуга имеется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 06-06-2016 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Можно перепаять чип ЮМ »
Я думаю сервис за эту услугу сдерет побольше чем стоимость б/у полностью рабочей мат. платы подобного плана.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:58, 06-06-2016 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4500

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
сервис за эту услугу сдерет побольше чем стоимость б/у полностью рабочей мат. платы подобного плана. »
100%
>
Цитата DVDshnik:
южный мост вскоре догорит совсем, не ограничась только блоками USB. »
сабж уже с год работает... с ps\2 комплектом клавомыши и usb-контроллером для остального под вин... остальное - usb wifi-свисток и звуковая карта - ибо отпало там ВСЕ). Мост, кстати, не грелся особо, но термопасту на всякий случай сменил сразу... что, впрочем, никак на глюк не повлияло.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:07, 06-06-2016 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15376
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Я думаю сервис за эту услугу сдерет побольше чем стоимость б/у полностью рабочей мат. платы
Надо будет на Минском радиорынке в Жданах спросить цену замены, видел я там палатку с подобной услугой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:18, 06-06-2016 | #8


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, кроме самой перепайки придется оплатить и стоимость самого чипа (а впендюрят за него немало), кстати а его еще надо найти, не валяются они в сервисах мешками, а цена примерно так.
Сам чипсет одночиповый, он и СМ и ЮМ.

Последний раз редактировалось Normal, 06-06-2016 в 15:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 06-06-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и брал эту мат. плату в торговом сервисном центре за 700 рублей, там куча у них валяется - только выбирай. А перепаивать чип и действительно дороже встанет -D))) P.S. Радиатор пытался снять ради интереса, кое-как...приклеился намертво, высохло там всё.
P.P.S. Купил переходник для клавы...подключаюсь по PS\2, в биос теперь захожу... Настораживает лишь одно: правда ли, что после сгорания цепей usb,по южному мосту, вскоре и вовсе накроется он, хотя щас вроде все нормально работает, пропеллер охлаждает,теплый он. Кто-то говорит что и месяца не проживет теперь, раз ЮМ задет частично, а у меня нет в данный момент замены..

Последний раз редактировалось Маkсим, 08-06-2016 в 12:34. Причина: Добавление


Отправлено: 14:42, 06-06-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - [решено] Как зайти в биос при помощи PCI-USB (USB порты дохлые)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не работают usb порты, но зарядка от usb работает awdik Microsoft Windows 7 4 31-01-2012 20:24
Загрузка - проблема с загрузкой - виснет, если в БИОС включены порты USB mazzaj.as Непонятные проблемы с Железом 17 10-11-2011 11:53
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37
проблема с usb...перестают работать сразу все usb порты... God-of-Chaos Непонятные проблемы с Железом 14 24-02-2010 11:51
Безопасность - Вход(Logon) в windows при помощи USB-брелока gmxx Программное обеспечение Windows 0 14-09-2008 19:18




 
Переход