Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Можно ли хранить музыку в mySQL?

Ответить
Настройки темы
Можно ли хранить музыку в mySQL?

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли хранить файлы в mySQL, копируя, например, каждый байт файла в некоторое поле.
Если можно, то что нужно делать, чтобы получить результат

Отправлено: 10:49, 06-10-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тип поля BLOB. Но у него ограничение на размер. Получение... кидать в файл и отправлять кому надо... "только вот хлопотно больно это" (с)

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 18:19, 06-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prisoner
ну, непосредственно так не получится, т.к.  BLOB запрещен символ "0" но хранить в кодировке B64 можно

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:47, 07-10-2003 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
10ks за уточнение. Забыл добавить к предыдущему посту заголовок "С известным изощрением"

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:03, 07-10-2003 | #4


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sharkky
А тебе оно надо? Не проще ли хранить в БД ссылку на файл? Не забывай, что MySQL - это СУБД, а не что-нибудь иное.

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 01:31, 08-10-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы!!!


Чувствую, что проще.
У меня остался один тупой вопрос:
Предположим я как-то конвертировал музыку в B64, как мне теперь можно записать такой здоровый кусок информация в поле BLOB? Есть ли какой-нибудь другой способ, кроме как формировать строку типа insert table (Datafield) values (ahgavhvos340734 ...// и пошло 500K абракадабры)? Может быть mySQL умеет сам закачивать дату из конкретного файла?



Отправлено: 08:55, 09-10-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Можно ли хранить музыку в mySQL?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как хранить инфу? ALLY Флейм 26 02-11-2008 23:59
[решено] Можно ли переписать музыку с компа на обычный магнитофон? medvedkovo Хочу все знать 5 06-10-2008 10:45
Какой программкой можно сохранять музыку радио из сети? timur_m Программное обеспечение Windows 1 21-12-2007 15:21
Насколько надежно хранить информацию на HDD? sasa000 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 13-06-2006 13:52
как эффективно хранить древовидную структуру Underson Вебмастеру 3 16-01-2006 11:47




 
Переход