Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » 3COM/Huawei - 3COM Switches/Коммутаторы

Ответить
Настройки темы
3COM/Huawei - 3COM Switches/Коммутаторы

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня следующая проблема, свичь после включения (его выключают на ночь и от меня это не зависит) порядка 45-60 мин не находит линка с подключенными компами, затем линк появляется. Свич ведет себя как будто кабеля физически нет, компы тоже линка не видят. Я подазреваю что свичу скоро тапки, прав ли я?

Отправлено: 09:45, 27-02-2006

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peresvet_2005
А как зовут кандидата на пенсионное обеспечение? Телепаты у нас, знаешь ли, повымерли все в морозы...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:45, 27-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, кондидата в смертники зовут 3com office connect dual speed switch 16 plus (3C16792A)

Отправлено: 12:19, 27-02-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно я могу быть не прав, но у нашего старенького свитча Surecom была такая же проблема (хотя и осталась). С год он работал без перерыва, вообще, потом его выключили. Когда же включили проблема была точ-в-точь как у тебя, временно решалась заменой блока питания, но потом появилась снова. Сейчас его заменили.

Отправлено: 18:16, 28-02-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мигают ли лампочки в портах, когда в них нету кабелей?

Отправлено: 21:21, 28-02-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 lasar
Спасибо, на сколькоя понимаю это подтверждает мои опосения.

2 mikechaik
Нет лампочки без кабелей в портах не мигают, а когда кабеля в портах то поочередно (попарно) кратковременно мигают.

Отправлено: 08:07, 01-03-2006 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Вашего свича почему-то затянулась стадия "изучение топологии сети и выбор корневого устройства STP"
Согласно стандартам по умолчанию она длится не более 50 сек., у вас она затянута до 50 мин.
Так как свич не управляемый, то как вылечить сию гадость - не понятно.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:38, 01-03-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 kim-aa Спасибо, как лечить кажется знаю (молотком по свичу и купить новый).

Отправлено: 09:47, 01-03-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть две внутренних подсети, скажем подсеть А и подсеть Б. В обеих подсетях по 20-30 компьютеров. Необходимо организовать доступ всех компьютеров из подсети А только к одному компьютеру подсети Б, точнее к одной папке этого компьютера, там размещаются базы. Остальной доступ между подсетями должен быть закрыт. Сеть обычная локалка 100 мбит, подсети расположены в одном здании, на разных этажах.
Сейчас это делает комп на Линуксе с двумя сетевухами. Хотелось бы это организовать на аппаратном уровне. Подскажите какое-нибудь недорогое решение.
Спасибо.

Отправлено: 12:57, 26-04-2006 | #9


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LocalHard
не думаю что умная железяка будет дешевле....
скорее всего оан будет дороже раз в 10 чем то что у вас сейчас используется...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:34, 26-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » 3COM/Huawei - 3COM Switches/Коммутаторы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
3COM/Huawei - 3com switch 7700 ganelonlogrus Сетевое оборудование 3 06-12-2009 00:16
HP приобрела компанию 3Com OSZone News Новости информационных технологий 0 12-11-2009 20:30
Switch/802.3 - Правильная организация 3-х сегментной сети <3 unmanaged switches> Huff Сетевое оборудование 5 24-08-2008 22:08
3COM/Huawei - 3COM теряет связь Computer master Сетевое оборудование 0 23-08-2008 13:36
Switch/802.3 - Коммутаторы. Выбор, настройка. XPurple Сетевое оборудование 34 08-04-2007 02:03




 
Переход