Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Окно центра сертификации не соответствует инструкции

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Окно центра сертификации не соответствует инструкции

Аватара для ekzarh

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png cert1.png
(122.5 Kb, 16 просмотров)
Тип файла: png cert2.png
(33.1 Kb, 10 просмотров)
Всем доброго времени суток.
Установил центр сертификации на контроллер домена.
По инструкции должно быть вот такое окно при расширенном запросе сертификата (cert1.png).
А у меня окно такое, как на cert2.png.
Если кто-то знает в чем может быть причина, подскажите, пожалуйста.

-------
Tantum possumus, quantum scimus


Отправлено: 12:58, 14-11-2012

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ekzarh:
Если кто-то знает в чем может быть причина, подскажите, пожалуйста. »
Измените шаблон сертификата и появятся требуемые поля.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 13:07, 14-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ekzarh

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но в шаблонах нет пункта "Сертификат подлинности сервера". Его как-то добавлять нужно?

-------
Tantum possumus, quantum scimus


Отправлено: 13:41, 14-11-2012 | #3


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ekzarh:
Его как-то добавлять нужно? »
Используйте консоль Шаблоны сертификатов для создания шаблона либо используйте шаблон Веб-сервер.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 13:55, 14-11-2012 | #4


Аватара для ekzarh

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png mmc1.png
(153.5 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: png mmc2.png
(35.3 Kb, 8 просмотров)

Тут такое дело.
Я раньше никогда не устанавливал центр сертификации и тут появилась масса вопросов.
Самые важные два:
1. Данный шаблон можно использовать, чтобы создать сертификат для сервера терминалов?
2. Как его правильно установить на терминальный сервер? По инструкции оснастка сертификатов на терминальном сервере должна выглядеть, как на mmc1.png, а у меня она выглядит, как на mmc2.png. Я что-то недонастроил?
Подскажите, пожалуйста.

-------
Tantum possumus, quantum scimus


Отправлено: 14:07, 14-11-2012 | #5


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ekzarh:
1. Данный шаблон можно использовать, чтобы создать сертификат для сервера терминалов? »
Да можно.
Цитата ekzarh:
2. Как его правильно установить на терминальный сервер? По инструкции оснастка сертификатов на терминальном сервере должна выглядеть, как на mmc1.png, а у меня она выглядит, как на mmc2.png. Я что-то недонастроил? »
Нет просто на первом скрине что уж слишком много всего.
Почитайте Защищаем и оптимизируем RDP раздел Выбираем правильный сертификат для RDP как раз написан про сертификаты.
У Вас редакция Windows Server какая?

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 17:21, 14-11-2012 | #6


Аватара для ekzarh

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Enterprise

-------
Tantum possumus, quantum scimus


Отправлено: 18:15, 14-11-2012 | #7


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ekzarh:
Enterprise »
С данной редакцией можете без проблем создать свой шаблон сертификата для RDP.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 10:11, 15-11-2012 | #8


Аватара для ekzarh

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по описанию, либо там что-то пропущено, либо я все делаю неправильно.
Сделал новый шаблон. Правда из ничего его сделать нельзя, поэтому скопировал шаблон веб-сервер и сделал из него новый, с возможностью экспорта. Правда как изменить OID на 1.3.6.1.4.1.311.54.1.2 не понял.
А дальше получил сертификат, установил его на сервер, но только толку никакого. При попытке в настройках удаленных рабочих столов выбрать сертификат, получаю сообщение, что сертификаты на данном сервере не установлены и все. Сервер упрямо использует самоподписанный сертификат, который, видимо сам и делает.
Наверное, вся эта проблема решается относительно просто, но я совершенно не понимаю, что делаю не так.
Если есть возможность, подскажите, пожалуйста, с какого места я все делаю неправильно?

-------
Tantum possumus, quantum scimus


Отправлено: 11:48, 15-11-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Окно центра сертификации не соответствует инструкции

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка Windows XP после Windows 7 -- не соответствует инструкции Артем Ковальчук Тест-форум 6 07-03-2011 15:38
http/web - Скорость не соответствует тарифному плану Ikarek Сетевые технологии 22 22-11-2010 00:21
Миграция центра сертификации Notsaint Microsoft Windows NT/2000/2003 6 29-04-2010 04:39
Публикация сертификатов в AD без центра сертификации VladDV Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-05-2009 05:07
Два корневых центра сертификации (СА) Как установить доверие? rumata_lee Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-04-2007 15:55




 
Переход