Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Восстановление данных с поврежденных секторов HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Восстановление данных с поврежденных секторов HDD

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
У меня скорее всего из-за вируса слетела файловая система NTFS на внешнем жестком диске WD 500 гб. На диске было 350 гб ценной информации. Я запустил GetDataBack для восстановления данных, но программа при сканировании диска на каждом секторе пишет: I/O Error 'Unknown error (19)' reading sector. Похоже что все сектора повреждены и нельзя оттуда считать информацию.
Подскажите, можно ли как-то восстановить данные или уже нет? Будет ли HDD нормально функционировать после форматирования или лучше сдать его, поскольку он еще на гарантии?

Отправлено: 12:56, 15-06-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tokha_boroda:
Похоже что все сектора повреждены »
Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. Это позволит более точно сказать из за чего слетела файловая система.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:07, 15-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте посканировать поверхность виндовой Викторией 4.46, в начале, в середине и конце диска, вводя вручную адреса ЛБА. Снимите скриншот паспорта и СМАРТа винта, и запостите здесь. Если на поверхности винта сектора будут обозначаться синими крестиками - это UNC, если синими восклицательными знаками - это ABRT, означает "отвергает команду чтения сектора" вследствие разрушения транслятора.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 13:13, 15-06-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tokha_boroda:
при сканировании диска на каждом секторе пишет: I/O Error 'Unknown error (19)' reading sector. »
вряд ли это выйдет в домашних условиях, поэтому
Цитата tokha_boroda:
лучше сдать его, поскольку он еще на гарантии? »
Это и не исправность головок, поверхностей, контроллера.
Как вариант - попробовать найти аналогичный диск и сменить электронику, либо платить деньги за восстановление данных (если они вам так нужны), которые многократно превысят стоимость диска.
Ну и почистить контакты под платой диска.
Это общие рекомендации.
Цитата Ment69:
Проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria. »
Отсюда уже можно более объективно говорить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:11, 15-06-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(127.1 Kb, 24 просмотров)

Виктория тоже не читает. Печально...
14:17:37 : Seek unknown error! (LBA 106713133)
14:18:42 : Get S.M.A.R.T. command... Error reading S.M.A.R.T!

Отправлено: 14:26, 15-06-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tokha_boroda, Цепляйте по SATA вынув из корпуса!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:55, 15-06-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, а какова вероятность что удастся получить информацию? А то гарантия все-таки...

Отправлено: 16:04, 15-06-2011 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


tokha_boroda, Выбирайте: гарантия или попытка восстановить данные.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:34, 15-06-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вытащил диск из корпуса, а там нет никакого SATA вывода, только usb, вмонтированный непосредственно в жесткий диск. В общем, попытаюсь сдать в гарантию, восстановление в сервисных центрах будет, видимо, дорого, так что информация потеряна...
Спасибо всем за помощь!

Отправлено: 19:41, 15-06-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а я бы попробовал винхексом, мне помогала не раз

Отправлено: 20:55, 15-06-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Восстановление данных с поврежденных секторов HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Восстановление поврежденных файлов Windows Demilyrg Microsoft Windows 2000/XP 6 23-04-2011 11:02
CD и DVD - [решено] Восстановление поврежденных данных Bazaroff Программное обеспечение Windows 2 21-03-2011 00:50
Восстановление плохих секторов HDD (Ubuntu 10.04) Flashbag Железо в Linux 13 06-07-2010 17:15
HDD - Восстановление данных с HDD wild_jackal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 02-11-2008 06:10
Восстановление данных на USB HDD samurai Непонятные проблемы с Железом 1 03-03-2008 05:20




 
Переход