Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - Удаленный доступ к роутеру

Ответить
Настройки темы
Zyxel - Удаленный доступ к роутеру

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Сразу скажу - плохо разбираюсь в сетевом оборудовании, но где-то читал, что в роутерах Zyxel Keenetic теперь стоит linux. Плюс ко всему есть немного свободной памяти. Также читал, что народ развлекается тем, что запихивает в эти роутеры что ни попадя - от умного дома до сервера.
Мысль заключается в том, чтобы при отсутствии выделенного IP адреса (4500 в месяц за услугу - это его фактическое отсутствие в принципе )))), установить в роутер программку типа r-admin или teamviewer, чтобы можно было находить его в сети по идентификатору. После чего общаться с сетевыми устройствами.

Скажите - возможно ли это, и есть ли какие либо мысли по этому поводу?

Отправлено: 22:54, 12-04-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kun333:
в роутерах Zyxel Keenetic теперь стоит linux »
Все роутеры работают на linux

Цитата kun333:
установить в роутер программку типа r-admin или teamviewer, чтобы можно было находить его в сети по идентификатору. »
1. Найти в сети образ системы для вашего устройства
2. Найти программу с таким функционалом, написанную под Linux
3. Интергировать в образ системы нужную программу (и все необходимые дополнительные пакеты)
4. Записать образ в прошивку устройства

Впрочем, современные зюхели изначально поддерживают установку "в один клик" большого количества дополнительных модулей (например торрент-клиент transmision). Посмотрите, может в списке доступных найдётся что-нибудь нужное...

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:21, 13-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может dyndns?

Отправлено: 09:47, 13-04-2015 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kun333:
чтобы при отсутствии выделенного IP адреса (4500 в месяц за услугу - это его фактическое отсутствие в принципе )))), установить в роутер программку типа r-admin или teamviewer, чтобы можно было находить его в сети по идентификатору »
Я в своём [прошлогоднем] ZyXEL Keenetic Giga II специально отключил такой внешний доступ из любого места земного шара.
Да и это вам ничего полезного не даст кроме возможности дистанционной настройки самого роутера.

А общаюсь с сетевыми устройствами непосредственно: с использованием доменного имени с динамическим DNS (см. ниже) и правильно настроив проброс нужных портов в роутере. Даже будить выключенные компы теперь дистанционно могу – после участия в одной из тем на OsZone.

Цитата freese:
может dyndns? »
Dyn (бывш. DynDNS) прекратил услуги предоставления бесплатных доменных имён, для которых разрешение доменного имени (привязка его к текущему IP) производится с учётом того, что IP динамический – однако такие имена можно зарегистрировать ещё в нескольких местах. Не смотрел, есть ли такая услуга у ZyXEL (я-то пользуюсь двумя такими именами из других источников) – но, насколько помню, владельцам роутеров D-Link она предоставляется разработчиком этой аппаратуры.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 13-04-2015 в 13:09.


Отправлено: 13:00, 13-04-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два именно на случай wake on lan а также для просмотра IP камер.
Пните, где почитать про DNS, я бы может даже платил что ни будь за это, очень уж полезная вещь.
Вы меня обнадежили. А какой Zyxel вообще посоветуете? У меня сейчас интернет через Yota. Я вижу там есть с двумя USB портами девайсы - для двух операторов?

Отправлено: 16:57, 13-04-2015 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kun333:
Пните, где почитать про DNS »
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0%B8%D0%B9_DNS
http://zyxel.ru/kb/1997
Цитата kun333:
я бы может даже платил что ни будь за это, очень уж полезная вещь. »
no-ip вроде бесплатно предоставляет.

Отправлено: 17:50, 13-04-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yota - это же серые адреса 10.x.x.x (см. ipconfig /all) Тогда dyndns и ему подобные не помогут.. Они для белых динамических адресов.

Отправлено: 18:21, 13-04-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


10.139.186... - ничего с ним не сделать?

Отправлено: 18:52, 13-04-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kun333:
10.139.186... - ничего с ним не сделать? »
Только если строить сеть с использованием услуг чужого дяди: типа организации сетевого туннеля Hamachi. Поскольку это адрес для частных сетей (на жаргоне – "серый" IP).

А вам нужен адрес для внешних сетей ("белый" IP). Если провайдер даёт абонентам только "серые" адреса – то вопрос решается платной услугой "Фиксированный внешний IP" (услуги предоставления динамического "белого" IP никто не предоставляет, ибо бессмысленно).

Цитата freese:
no-ip вроде бесплатно предоставляет. »
Ага. Один у меня как раз там: завёл после "оптимизации доходов" DynDNS.
Последние полгода, после нехилого прокола NoIp и блокировки почти всех URL, которыми пользуются их клиенты (и платные, и халявщики), приходится подтверждать свой адрес (точнее, доменное имя) раз в месяц, после получения письма от NoIP с указанием ссылки для подтверждения: этим они отсекают спам-ботов, пользующихся их доменными именами.

PS
kun333, посмотрите https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0...E0%E4%F0%E5%F1 – там вроде без особых ляпов описано.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 13-04-2015 в 19:17. Причина: PS


Отправлено: 18:59, 13-04-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, как я говорил выше yota просит неадекватные моим задачам деньги за внешник. Хорошо, а если вернуться к теме поста - возможно ли будет смотреть IP камеры и включать компьютеры?

Отправлено: 19:32, 13-04-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Zyxel - Удаленный доступ к роутеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Удаленный доступ к роутеру,читать полное описания для наглядности задачи arbrspb Сетевые технологии 0 19-01-2015 06:35
Прочее - Удаленный доступ 3DpacTe Сетевые технологии 1 13-04-2013 20:18
Интерфейс - Удаленный доступ Cruzenshtern Microsoft Windows 7 3 05-03-2013 09:43
[решено] доступ к роутеру через http Russo AutoIt 3 29-11-2011 19:34
Удаленный доступ AntiNIK Microsoft Windows NT/2000/2003 12 27-04-2007 14:23




 
Переход