Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Передать в скрипт название файла, на котором кликнули

Ответить
Настройки темы
[решено] Передать в скрипт название файла, на котором кликнули

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сорри, не знаю как умнее тему назвать...

В общем, чего бы хотелось:
1. В винде раширение файла (скажем, .torrent) подвязано на обработку моим скриптом.
2. Юзер тыкает в .torrent, запускается мой скрипт. Проверяет, можно ли в это время качать, и, если да, то передает название этого торрента с путем в uTorrent... Что-то такое хочется...
Собственно, одна проблема: как узнать название/путь запущенного юзером файла? Вроде должно быть просто, но что-то не могу найти/придумать...

Отправлено: 22:01, 08-02-2011

 

Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dm666:
Собственно, одна проблема: как узнать название/путь запущенного юзером файла? »
Если твой скрипт будет такой:
Код: Выделить весь код
Global $Path
if $CmdLine[0] > 0 Then
    $Path=$CmdLine[1]
Else
    MsgBox(0,"Info","Скрипт запущен без параметров")
    exit
EndIf

If FileExists($Path) Then
    $FileName=StringRegExpReplace($Path, "^.*\\", "")
    $FilePath=StringRegExpReplace($Path, '\\[^\\]*$', '')
    MsgBox(64,"Результат", "Полный путь к файлу: "&$Path&@cr&@cr&"Путь без имени файла: "&$FilePath&@CR&"Имя файла: "&$FileName)
Else
    MsgBox(64,"Сообщение", "Скрипт запущенный с неверным параметром")
endif
И ты запустиш твой файл этим скриптом (скомпелированным в exe) то получиш путь к твоему файлу.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Последний раз редактировалось beve, 08-02-2011 в 22:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:13, 08-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата beve:
И ты запустиш твой файл этим скриптом (скомпелированным в exe) то получиш путь к твоему файлу. Имя же самого файла из этого пути извлечь думаю не составит проблемы... »
Работает как часы, спасибо!!

А вот этот самый $CmdLine - это, я так понимаю, что-то типа библиотечной функции AutoIt? Про него в хэлпе есть? Что-то не могу найти...

Всё, снимается, нашел. В introduction про это есть.
Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось Dm666, 08-02-2011 в 22:48.


Отправлено: 22:40, 08-02-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Передать в скрипт название файла, на котором кликнули

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - передать аргумент в скрипт vbs в планировщике win 2003 ? Virtul Скриптовые языки администрирования Windows 4 31-01-2011 10:38
[решено] Меняеца формат файла после смена название Twik Тест-форум 11 27-01-2011 00:24
CMD/BAT - [решено] передать переменную из файла в другой через call csusha Скриптовые языки администрирования Windows 2 22-09-2010 19:32
Интерфейс - в название файла подчеркивание Glebush Microsoft Windows 2000/XP 0 25-05-2010 09:43
Как передать данные с HTML формы в PHP скрипт? .ExeRun Вебмастеру 7 19-04-2010 02:31




 
Переход