Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Резерв/Balance - Двухпортовая сетевая карта - что это такое?

Ответить
Настройки темы
Резерв/Balance - Двухпортовая сетевая карта - что это такое?

Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На сервере HP Proliant ML310G5 стоит такая карта (интегрированная). Разъемов Этернет- 2.

Девайс менеджер тоже называет ее двухпортовым, но настройки в Internet properties как у обычной карты.

Можно ли ее использовать для двух разных сетей?




И еще - в менеджере неопознанные устройства - аж 4 штуки. На родных дисках ничего не найдено ни системой, ни мной. Как можно узнать что это за у-ва и что с ними сделать?

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 19:17, 04-11-2008

 

Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maxo, мало инфы. Всё зависит от матери. Как она показывается в менеджере двухпортовой? Материнка то какая? Мануала на диске к маме чё нет что-ля?

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 20:28, 04-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxo:
И еще - в менеджере неопознанные устройства - аж 4 штуки. На родных дисках ничего не найдено ни системой, ни мной. Как можно узнать что это за у-ва и что с ними сделать? »
Если хотите чтобы участники форума помогли вам, запрос необходимо оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке "сведения" в свойствах устройства, в диспетчере устройств.

http://www.xegami.com/?img=104110771...587322djpg.jpg

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:04, 04-11-2008 | #3


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата maxo:
Разъемов Этернет- 2 »
Цитата:
Передача и прием на обоих портах одновременно, захват трафика по двум отдельным каналам, обеспечивает надежность, необходимую при работе с приложениями, требующими широкой полосы пропускания
и куча других прибамбасов
Цитата maxo:
Можно ли ее использовать для двух разных сетей? »
нет

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:06, 04-11-2008 | #4


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно HP ставит на свои сервера платы типа Intel Server.

Такая плата (при инсталляции всех драйверов) может работать в следующих режимах:
1) 2 отдельных адаптера
2) Link Agregation (EtherChannel) - отказоустойчивое агрегирование каналов (требуется поддержка коммутатора).
3) Load Balansing - балансировка нагрузки, не требует поддержки коммутатора.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:57, 05-11-2008 | #5


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diseased Head, Baw17, инфы мало потому что не могу же я просить чтоб за меня искали что-то. Я просто спрашивал как в таком случае надо делать (если можно это как-нибудь кратко описать).
Цитата Baw17:
VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке »
это уже полезный совет, полезнее чем еслиб ктото драйвер выложил. Вот только как дальше эти значения применить, если можно, в общих чертах.

kim-aa,
Цитата kim-aa:
1) 2 отдельных адаптера »
тут можно подробнее? Прошу понять меня - я не спрашиваю что мне делать и как, а и менно в общем - как это делается.

Спасибо болшое всем.


ЗЫ: дисков было две: Software management applications for proliant... и HP smartstart, и ничего полезного там нет (в данном случае), об описании матери и речи нет.

Карта в менеджере даже не показывается двухпортовой, просто называется так. Невнятно я тогда написал видно.

Буду на работе, выложу и подробности, если это не будет наглостью.

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 12:28, 05-11-2008 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxo:
тут можно подробнее? Прошу понять меня - я не спрашиваю что мне делать и как, а и менно в общем - как это делается. »
Да нет тут никаких сложностей. Если поставить полный комплект сетевых драйверов у вас просто обнаружиться два сетевых адаптера (если четырех-портовая, то четыре).
Просто они со стандартными Win-драйверами прерывание нормально поделить не могут.
По-этому и виден всего-лишь один адаптер.

Это ваш пациент?
http://h18000.www1.hp.com/products/q.../12858_na.HTML

Его адаптеры
Embedded NC326i Gigabit Server Adapter

Это Broadcom, однако он обладает теми же функциями которые я перечислил.

Драйвера:
http://h18007.www1.hp.com/support/fi...reg_R1002_USEN

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 05-11-2008 | #7


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пациента я не видел, там не работаю, и вообще он в другом городе, по телефону общаемся. Потому отчасти и хотел общие рекомендации.
Наверное это он, судя по названию, драйвера только там для линукса, а у них Вин2003. Нашел "по образу" Вашей ссылки вот этот, может оттуда скачают, интернет у меня совсем дохлый тут, даже искать невозможно.

Одно только - что значит "полный комплект сетевых драйверов"? там один, но есть еще для ДОС, и программы - все надо установить? А Firmware - Network - это что такое, тоже надо? У нас тут стоит на одной машине 2003, но экспериментировать там не хочется, не поймут.

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 15:29, 05-11-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxo:
Цитата Baw17:
Цитата:
VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке »
это уже полезный совет, полезнее чем еслиб ктото драйвер выложил. Вот только как дальше эти значения применить, если можно, в общих чертах. »
Применение. (в общих чертах).
Идёте сюда: PCI Vendor and Device Lists , там находите то, что у вас неопознано (производителя (VENdor) и устройство (DEVice)), и, вооружившись этими знаниями, ищете драйверы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:28, 06-11-2008 | #9


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


pinalex, к сожалению тут такая вот ситуация:

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 09:55, 06-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Резерв/Balance - Двухпортовая сетевая карта - что это такое?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сетевая карта - была и пропала. Что могло быть? truvo Хочу все знать 19 21-11-2011 22:53
Прочее - Что лучше: встроенная сетевая карта или внешняя? amzir Сетевое оборудование 1 24-11-2008 18:35
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят? Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-08-2008 17:42
Разное - [решено] Что такое смарт-карта? verdix Microsoft Windows 2000/XP 9 03-02-2008 00:37




 
Переход