Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Печать с сетевых принтеров

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Печать с сетевых принтеров

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Есть принтеры с Ethernet-портами. Как их лучше внести в AD? Для этого нужен отдельный сервер печати, чтобы на нем установить драйвера от всех моделей? Как их подключать конечным пользователям? Какие best practices по организации печати есть?

Отправлено: 12:29, 22-01-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы сделал выделенный виртуальный сервер печати;
создал бы и зашарил все принтеры на нём;
дальше подключал бы пользователям через GP Preferences

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.


Отправлено: 13:03, 22-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WindowsNT:
Я бы сделал выделенный виртуальный сервер печати;
создал бы и зашарил все принтеры на нём;
дальше подключал бы пользователям через GP Preferences
Я пока что тоже склоняюсь к этому варианту. Единственное, доки которые отправляются на печать будут уходить напрямую на принтер или сначала на сервер и только потом - на принтер?

Отправлено: 15:08, 22-01-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 1496
Благодарности: 384

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это так. Зато всё контролируемо.

-------
Microsoft Certified Trainer; Cisco Certified Systems Instructor; Certified EC-Council Instructor; Certified Ethical Hacker v8.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:01, 22-01-2015 | #4


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть смежный вопрос! Как расшаривать принтер через командную строку?
С папками проблем нет, но, как понимаю, net share для принтеров не годится.

* Есть сетевой принтер (Киасера 2550), драйвера неудобные: EXE вместо INF (а в процессе установки нужно вдобавок еще и иконки мышкой таскать между окошками). Погань заключается в том, что после установки, софт драйверов подменяет стандартные меню своими диалоговыми окнами, как результат, пункт меню сетевой шары отсутствует. Обращался в т.п. Киасеры, внимательно выслушали, сказали, что как-то это можно обойти, но в итоге безрезультатно.
Единственный вариант на мой взгляд - расшарить принтер через CLI, ведь есть же вариант установки сервера 2008-2 вообще без GUI! А запускать установщик и выполнять настройки на каждом компе не хочется, есть желание использовать общую очередь печати на сервере.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 18:06, 26-05-2015 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26393
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NiOl:
Как расшаривать принтер через командную строку?
Добавление принтера без вмешательства пользователя в Windows

Цитата NiOl:
драйвера неудобные: EXE вместо INF
Попробуйте распаковать, например, с помощью WinRAR. Внутри может оказаться и INF, и белка, и свисток.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 26-05-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, интересная статя, но мне не подошла, т.к. шарить надо было уже установленный принтер.
Удалось найти старые драйвера, там все ок.

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 17:11, 04-06-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Печать с сетевых принтеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Опрос сетевых принтеров Rockon Windows Server 2008/2008 R2 1 20-02-2012 18:15
[решено] Установка сетевых принтеров SvenVath Скриптовые языки администрирования Windows 3 22-06-2010 10:28
скрытие сетевых принтеров exo Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-08-2009 10:43
Установка - Автоматическая установка сетевых принтеров zubrYauhen Microsoft Windows Vista 0 29-02-2008 14:04
Установка сетевых принтеров Dicken Microsoft Windows NT/2000/2003 8 15-01-2007 15:21




 
Переход