Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Про Nero 12, Flash-носитель и дальнейшее будущее оптических дисков. Подскажите.

Ответить
Настройки темы
[решено] Про Nero 12, Flash-носитель и дальнейшее будущее оптических дисков. Подскажите.

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.

Подскажите, имеет ли смысл покупать лицензию на продукт Nero 12, для дальнейшей работы с дисками?
Или у всех оптических дисков нет будущего и миром будут править USB Flash носители?

В принципе я использую Flash, но и диски очень часто использую/записываю.
Не хочется выкидывать деньги на ветер. 4к все-таки)
Другие программные продукты не использую.
Но тут дело вкуса

Поэтому собственно и задался вопросом.

Есть ли будущее у всех оптических дисков?
Или будущее за Flash?


P.s Слышал что на смену Blu-ray дискам, появится новый формат.
Еще более совершенный.
Поэтому меня это еще больше озадачило.

Отправлено: 18:38, 31-01-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Независимо от будущего различных видов накопителей, считаю, что покупать Неро для записи дисков - это примерно как покупать вертолёт для полётов за хлебом в соседний киоск. Вам бесплатных альтернатив мало? Нет, серьёзно. Что умеет Неро, чего не умеют остальные? Она диски золотом что ли покрывает?

Отправлено: 18:44, 31-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 435
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использую диски исключительно для резервного копирования файлов. Для других целей у меня есть винчестер. Про новый формат дисков не слышал. Я и Blu-ray дисками не пользовался - дороговато.

А вот зачем покупать программу? Есть же бесплатные версии именно Nero 12 с возможностью записи на диски.
http://samlab.ws/soft/nero/

-------
1) "Щасливі ті, що усвідомлюють свою потребу в духовному..." (НС) (Матвія 5:3)
2) Для редактирования загрузки разных OS Windows используйте программу "EasyBCD"
3) "Зачем делать какие-то изменения, если и так всё нормально?"


Отправлено: 18:52, 31-01-2013 | #3


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Что умеет Неро, чего не умеют остальные? »
Ох. Сразу виден человек, который не пользовался Неро последних версий. Что он только не умеет, и аудио редактировать, и видео, и стримить TV, и сводить треки, и редактировать обложки для дисков, и управлять коллекцией медиа, и делать бекапы, и шифровать данные, и бог знает что еще. Я считаю, есть специализированные программы, которые преуспели в этих сферах, а бесплатные или свободные аналоги часто не отстают. Где-то был анекдот, про то, кто первый сделает свою операционную систему, Nero или ACDSee, кстати, победили Google с их Chrome и Мозилла с их Firefox. А ведь когда-то Nero действительно был хорошей программой, со своим юмором...

Blu-Ray, ну не знаю, зачем они могут понадобиться, разве только для FullHD фильмов, которые при хорошем энкоде могут спокойно влезть на двухслойную DVD (Apple вон вообще может закодировать FullHD фильм в три-четыре гигабайта, я когда увидел, долго челюсть искал).

Флешки действительно есть чуть ли не у каждого, их размер все еще увеличивается, ну и портативные жесткие диски - тоже не редкость. А сейчас еще и медленно наступает эпоха SSD...

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 18:58, 31-01-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата apozlevich:
Ох. Сразу виден человек, который не пользовался Неро последних версий. Что он только не умеет »
Да знаю я всё это. Вопрос стоял именно про запись дисков, ведь большинство устанавливают этот мощнейший комплекс за несколько килорублей и несколько гигабайт весом только чтобы... Да! Чтобы записывать диски один раз в месяц. Почему? Потому что привычка. Потому что только Неро на слуху и ничего другого нам не надыть. Хотя то же самое можно делать с помощью, например, SCDWriter весом 300 КБ и абсолютно бесплатно.

Отправлено: 19:01, 31-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Вам бесплатных альтернатив мало? »
Так я же написал, что это дело вкуса.

Вкратце и что именно мне важно.
- SecurDisc;;
- Enable DVD overburning
- Прожиг Blu-ray, но не только;
- проверка битых секторов;
- Nero CoverDesigner;
- Nero CD-DVD Speed

Да и вообще, с Nero AG я как-то с самого начала их основания. Практически с 1996 года.
Их функциональность, качество прожига и не только - подкупили меня навсегда.
Хотя и пробовал другие продукты.

А насчет Вашего
Цитата Leha Ares:
большинство устанавливают этот мощнейший комплекс за несколько килорублей и несколько гигабайт весом только чтобы... Да! Чтобы записывать диски один раз в месяц.»
Ну почему же?
Я к примеру работаю с дисками практически каждый божий день.
Не только дома, но и в офисе, и в dj клубах.

Цитата apozlevich:
Я считаю, есть специализированные программы, которые преуспели в этих сферах, а бесплатные или свободные аналоги часто не отстают.»
В чем-то с Вами солидарен.
Но в качестве прожига, немецкий Nero фаворит.
Хотя конечно это моё имхо.

Те не менее, вопрос остаётся в силе

Цитата 0011101001000100:
Есть ли будущее у всех оптических дисков?
Или будущее за Flash?»

Отправлено: 20:11, 31-01-2013 | #6


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 0011101001000100:
Есть ли будущее у всех оптических дисков? »
Ну.. Будущего нет, потому что уже не оптимально в соотношении размер-данные, но есть настоящее, которое продлится достаточно долго для того, чтобы вышла следующая версия Nero. Я еще встречаю компьютеры с DDR1, чего уж там...

Цитата 0011101001000100:
Но в качестве прожига, немецкий Nero фаворит. »
А у них, случайно, нет бесплатной версии только для прожига?

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!


Отправлено: 20:17, 31-01-2013 | #7


Аватара для Fikys

Старожил


Сообщения: 481
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


apozlevich, http://forum.oszone.net/post-2079555-93.html ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 31-01-2013 | #8


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал про потомка блюрей, до него далеко как пешком до Китая. Я, например, даже на блюрей еще не перешёл.
Что касательно дисков в целом, то уверен: их существованию никто не угрожает. Приставки игровые различные, бытовые проигрыватели дисков, опять такие музыкальная индустрия (представить диджея играющего на флешках могу только в кошмарном сне, есть конечно "винил" как альтернатива, но это на любителя), распространение драйверов для "железа" (на чем как не на дисках опять таки) и ряд других отраслей еще некоторое время будут поддерживать диски.

Насчет НЕРО... Не люблю DVD комбайны - не мое. Неро использую на единственной машине в качестве программы для прожига. Номер версии 6 вроде бы. Устраивает полностью.
Естественно, если Вам нравится пакет в целом, то это Ваше дело. Более того, никто не запретит Вам использовать ее только для прожигания дисков. И тем более лицензионное ПО. Это приверженность бренду и это хорошо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:12, 01-02-2013 | #9


Аватара для apozlevich

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1025
Благодарности: 180

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Я, например, даже на блюрей еще не перешёл. »
К слову, я все еще все что делаю разделяю на архивы по 699 mB. И что-то я совсем забыл об игровых консолях, хотя и те постепенно переходят на дистрибьюцию через Интернет.

Fikys, наверное, я без понятия. Хотя там что-то про медиа менеджер...

-------
echo 127.0.0.1 google.ru >> %systemroot%\system32\drivers\etc\hosts && ipconfig /flushdns && echo Я ничего не трогал, оно само!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:21, 01-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Про Nero 12, Flash-носитель и дальнейшее будущее оптических дисков. Подскажите.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] драйвер для дисковода оптических дисков Acer Aspire X1935 Vanya_Davbenko@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 13-09-2012 19:02
Не найден наобходимый драйвер для дисковода оптических дисков. ProDog Оптические приводы 1 16-03-2012 18:27
Apple Mac Mini лишился привода для оптических дисков OSZone News Новости информационных технологий 3 28-07-2011 09:05
Блог - Настройка вида папок для оптических дисков, или как разгромить вражескую группировку Vadikan Microsoft Windows 7 12 10-12-2010 11:24
Denver. Flash носитель и ошибка при установке CMS Modx. slymit Вебмастеру 5 29-08-2007 14:01




 
Переход