Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Мобильник-модем, аппаратная ошибка телефона.

Ответить
Настройки темы
Мобильник-модем, аппаратная ошибка телефона.

Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sony Ericsson k510i. Хотел использовать как модем - никак. При наборе номера пишет: "Ошибка 692: В модеме или другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка."
Кто-нибудь с таким хамством сталкивался?
WinXPSP2, дрова родные с диска в комплекте.

Отправлено: 15:48, 08-08-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


соединяетесь через USB шнур?
настройки на оператора правильно выставлены..
точка доступа internet gprs, не wap?

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 10:01, 09-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У каждого оператора есть свои настройки доступа в интернет. Проверьте что прописано в дополнительных свойствах модема. Ну и точка доступа в настройках телефона.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 15:48, 09-08-2007 | #3


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShellL, т.е. у меня на телефоне должны быть три профиля: mms, wap и gprs? Мне казалось нет нужды настраивать мобилу. Подключаюсь через USB.

simsim, в дополнительных настройках записал строку, взятую прямяком с сайта мтс.

Кстати, при подключении телефона появляются два модема: один просто, второй дата модем. Это что? Почему два? И каким из них пользоваться?

Отправлено: 19:55, 09-08-2007 | #4


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NordWest:
ShellL, т.е. у меня на телефоне должны быть три профиля: mms, wap и gprs? Мне казалось нет нужды настраивать мобилу. Подключаюсь через USB.
впринципе да, они кстати должны быть уже на симке скинуты
в компе настраивайте соединение к инету, в качестве модему выступает GPRS модем сотового телефона
у МТС не отстраивал, но обязательно нужно указывать телефон типа *99***1# (у нашего оператора)
возможно дополнительно проописывать дополнительные команды инициализации

по идее для подключения компа посредством gprs настройки профиля в телефоне на gprs не нужно
главное чтоб корректно работал драйвер модема и подключение было настроено правильно
советую зайти на сайт вашего оператора (имею ввиду региональный) там обязательно есть настройки для выхода в инет через GPRS

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 20:52, 09-08-2007 | #5


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вобщем то я с го и начал, что с сайта оператора списал настройки. Только вот отдельно настроек для GPRS я не видел, только GPRS-WAP везде.

Да черт с ним с GPRS'ом, не получается даже просто модемом по 0885 соединиться, он даже номер не набирает - аппаратная ошибка!..

Отправлено: 21:09, 09-08-2007 | #6


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NordWest, Готовые настроенные профили оператор по-идее должен установить в телефон через SMS-запрос. Далее в настройках телефона выбираете профиль доступа gprs. На компе обязательно пропишите дополнительные параметры инициализации указанные оператором.
Цитата:
Кстати, при подключении телефона появляются два модема: один просто, второй дата модем. Это что? Почему два? И каким из них пользоваться?
У меня аналогично. Телефон К790і. Но через какой-бы модем не подключал, соединение работает.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:19, 09-08-2007 | #7


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, попробую последний довод, всё равно хотел переустанавливать винду. Смущает только что пробовал то же самое на ноутбуке, результат тот же.

Отправлено: 21:47, 09-08-2007 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NordWest:
Смущает только что пробовал то же самое на ноутбуке, результат тот же
Это однозначно указывает на то, что неправильно указаны дополнительные параметры связи для модема. Незачем сразу ОС переустанавливать, ничего не даст. У меня к примеру, к параметрам AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
непонятно по какому принципу при установке модема автоматически был добавлен символ &, поэтому связь не устанавливалась.
Проверьте доп.параметры.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:04, 10-08-2007 | #9


Аватара для NordWest

Старожил


Сообщения: 280
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да в том то и дело, что строчка правильная.

Сначала 628 - соединение прервано удаленным компьютером раньше, чем могло быть установлено. А потом только аппаратная ошибка до перезагрузки.

Отправлено: 07:25, 10-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Мобильник-модем, аппаратная ошибка телефона.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HP Pavillion dv3-2110er - аппаратная виртуализация. kosmos0111 Ноутбуки 2 21-12-2009 18:43
Ошибка 633: модем уже занят или неправильно настроен VALEYA Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 09-01-2009 21:50
Есть ли в 2600XT аппаратная поддержка видеокодека? Ferum01 Видеокарты 4 10-05-2008 11:23
Какая нужна аппаратная часть для организации DFS корня? Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 14-09-2007 13:32
Что с сетью? аппаратная или программная проблема? LEXX2002 Сетевые технологии 5 02-12-2004 12:13




 
Переход