Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Почему у моего SSD скорость чтения и записи не соответствует заявленной изготовителем

Ответить
Настройки темы
SSD - Почему у моего SSD скорость чтения и записи не соответствует заявленной изготовителем

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: A.N.D.R.E.I.S.M
Дата: 17-06-2016
Здравствуйте, хочу с вами поделиться моей проблемой. Купил не давно SSD Intel 535 2.5'' 240GB SATA3, MLC, 540/490MBs, 7mm
Все было отлично, работало очень быстро все летало.При заполнение диска, вчера уже заметил торможение, в играх, программы начали притормаживать особенно PINNACLE STUDIO и Adobe effects. Вот сделал несколько тестов в MS-DOS режиме. TRIM тоже включен. Windows 8.1 x64 Professional
В описании SSD Intel 535
Было указано что SSD Intel 535 2.5'' 240GB
скорость чтения до 540 мв
скорость записи до 490 мв




Диск еще не полный, а уже притормаживает. На скрине все видно сколько еще место осталось.
Не могли бы вы помочь мне разобраться в этой ситуации?
Почему такая разница между описанием и тем что на самом деле?
Может быть есть смысл заменить у меня 5 лет гарантии?




Может стоит продать SSD Intel 535 2.5'' 240GB и купить новый?
Samsung SSD 850 PRO 256GB 2.5" SATAIII 6Gb/s
Sequential Read Speed: Up to 550MB/s,
Sequential Write Speed: Up to 520MB/s

Что еще можно попробовать? У кого нибудь были проблемы с INTEL SSD?

Отправлено: 17:26, 16-06-2016

 

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как правило, указанные производителем скорости и реальные скорости различаются. У Вас оперативной памяти хватает для игр и программ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 16-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


A.N.D.R.E.I.S.M, тебе программа русским по белому английскими буквами говорит, что у тебя TRIM не работает. Как может несчастный SSD да еще на SandForcе'е этому противиться? Ставил систему часом не в IDE-режиме?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 17-06-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


westland77, ShaddyR,
Добрый День!!! Написал вчера в Intel техподдержку,пришел ответ сразу сегодня. Посмотрели все что им прислал тесты, скрины тестов, описал всю ситуацию с торможением. Работники Intel техподдержки сказали что скорость измеряется на аппаратуре специальной которая доходит до максимальной скорости, говорят что все в порядке у вас мы не видим проблем никаких. Я пишу почему у меня он стал очень тормозить? Спросили,при покупке тормозил? Отвечаю что не тормозил при покупке.
Пропустил самое главное,извините самое первое что сказали сделать это вот так поехали:
1)Скрин Открыть Диспечер устройств, Чтобы открыть диспетчер устройств на операционных системах Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, нужно нажать сочетание клавиш "Windows" (Кнопка пуск на клавиатуре) + "R" и в месте ввода текста набрать «devmgmt.msc», затем нажать на кнопку "ОК":
2)Скрин Выбираем стандартный контроллер sata ahci как, я указал на рисунке
3)Скрин
4)Скрин
5)Скрин Этот скрин, я отправил Intel техподдержки, сказали чтоб, я переключил на СТАНДАРТНЫЙ КОНТРОЛЛЕР SATA AHCI как указано на скрине Обязательно Перегружаем Windows.
Далее прислали вот эту программу: Intel® SSD Firmware Update Сказали записать на флешку или CD диск инструкция находится внутри программы.
Все сделал по инструкции как было в описание, записал на флешку перегрузил компьютер, выскочила вот такая Табличка нажал на (Accept) далее выскочила другая табличка вот такая Табличка, в которой пишется что прошивка диска не требуется, стоит самая новая версия. Вышел нажав на (Close) Опять пишу в Intel техподдержку, говорю что прошивка самая новая стоит, отмечено зеленой галочкой что не нуждается в обновлении SSD, даже скрины прислал чтоб убедились. Я уже не знаю что делать, за такие деньги купил диск, чтоб смотреть как он тормозит. Через 45 минут пришел ответ.
Спросили у меня записана на компьютере программа Intel SSD Toolbox? Говорю НЕТ. Прислали вот эту программу Intel® Solid State Drive Toolbox сказали в приказном порядке установить её на свой компьютер и не удалять. Установил программу Intel SSD Toolbox на свой компьютер. Попросили с Intel техподдержки сделать сканирование диска SSD.Я сделал (Быстрое диагностическое сканирование), и (Полное диагностическое сканирование) Вот так, я сделал
Все равно тормозит,еще больше стал тормозить в два раза, опять пишу в техподдержку говорю что еще больше стал тормозить после этих сканирований. Отписали что все хорошо, перейдите в этот режим: Перейдите в этот режим
После окончание этого режима INTEL SSD OPTIMIZER перегрузите Windows. И что вы думаете, все опять заработало. Работает очень быстро как ракета, как новый SSD диск. Эту процедуру INTEL SSD OPTIMIZER нужно делать хоть раз в неделю сказали или создать расписание. Я так понимаю что-то очищает в диске SSD функция INTEL SSD OPTIMIZER. Написал что все отлично стало работать, ответили мы очень рады что решили вашу проблему.В программе в пункте INTEL SSD OPTIMIZER есть даже планировщик когда очищать SSD диск вот скрин: INTEL SSD OPTIMIZER
Вот и всё вся проблема решена моего диска!!! Доволен как слон что все работает и не тормозит, даже сегодня заполнил его полность, все равно летает как ракета при полном диске.TRIM до этого был Отключен После всего что,я сделал с помощью Intel техподдержки TRIM Включился .Я описал вам все что делал, все функции что говорили сотрудники Intel техподдержки. Может у кого нибудь тоже будет аналогичная ситуация, а тут как раз вся инструкция! У меня все! Особая Благодарность forum.oszone.net всем кто помогал мне с моей проблемой, советами и помощью, СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА!!!

Последний раз редактировалось A.N.D.R.E.I.S.M, 17-06-2016 в 16:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:18, 17-06-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


westland77,
Хватает вполне 8гб у меня памяти.
ShaddyR,
AHCI режиме устанавливал.
Посоветовал знакомый купить SSD INTEL 535, говорить надежнее и лучше чем Samsung SSD 850 PRO 256GB 2.5" SATAIII 6Gb/s. Вот и купил)) Пожалуйста посоветуйте в будущем на какую фирму обращать внимание лучше всего на SAMSUNG или KINGSTON? Скажите пожалуйста стоит обращать внимание если есть вот такая функция в SSD диске (6Gb/s)? У нас в магазине много дисков продаю без (6Gb/s) этой функции. Честно вам скажу хотел купить SAMSUNG в магазине продавец говорит что проблемы в играх у них какие-то. Остановился на INTEL диске.

Отправлено: 12:02, 17-06-2016 | #5


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.N.D.R.E.I.S.M:
на SAMSUNG или KINGSTON? »
Из этих двух - на Samsung.
Цитата A.N.D.R.E.I.S.M:
в магазине продавец говорит что проблемы в играх у них какие-то. Остановился на INTEL диске. »
Заигравшийся дятел ваш продавец, хотя ему продавать надо. INTEL тоже хорошо, но считаю что не стоят они денег, которые за них просят.

p.s. Инструкция понравилась и ваши тесты в MS-DOS режиме тоже , только в толк взять не могу, что там у хваленого intel с тримом-то было? Он что, без оптимизатора вообще работать не должен, странный тип или ваша ОС.

Отправлено: 12:47, 17-06-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73,
Приветствую. TRIM работает оказывается у меня проверял сегодня. Нашел вот тут статейку хорошую про TRIM: http://faqhard.ru/base/12/07.php
У меня вот что показывает: http://s45.radikal.ru/i108/1606/80/5bcf7bea7522.jpg

Отправлено: 12:58, 17-06-2016 | #7


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.N.D.R.E.I.S.M, Это понятно и команда также известна. Др дело почему в ОС не включился TRIM и сборка мусора не работала в фоновом режиме, хотя сам накопитель все это умеет. С неработающим тримом скорость падает жестко и я на всякий случай на своем 850 EVO сразу же включил Over Provisioning 10%, пущай будет

p.s. и пожалуйста не выкладывайте скрины на s45.radikal.ru, из-за рекламы ничего не видно + всплывающая реклама используйте какой-нибудь jpegshare.

Отправлено: 13:13, 17-06-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73,
Вот этого, я уже не знаю. Сейчас попробовал проверить заново и вот что пишет http://s017.radikal.ru/i408/1606/f6/33806237795c.jpg
И смотрите что произошло TRIM работает уже. Сейчас попробую на другой ресурс залить все скрины.

Последний раз редактировалось A.N.D.R.E.I.S.M, 17-06-2016 в 13:31.


Отправлено: 13:22, 17-06-2016 | #9


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.N.D.R.E.I.S.M, По данным trim-check - работает. Не забивайте ssd до конца данными, оставляйте 10-15% свободного места для фоновой уборки мусора.
Samsung Magician имеет для этого функцию Over Provisioning, которая выделяет процент незанятого пространства (неразмеченное место) в конце SSD для внутренних нужд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 17-06-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Почему у моего SSD скорость чтения и записи не соответствует заявленной изготовителем

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Скорость записи\чтения ssd ниже чем скорость hdd max0295 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 23-12-2013 12:18
HDD - Низкая скорость записи и чтения с hdd Hitachi PChpok Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 20-12-2013 19:06
HDD - Низкая скорость записи/чтения kakawkin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 10-11-2013 11:56
HDD - Скорость чтения/записи hdd oxival Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 04-09-2013 10:06
HDD - [решено] Низкая скорость чтения/записи HDD ivg Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-09-2011 14:50




 
Переход