Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Ошибка - DirectShow not installed

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Ошибка - DirectShow not installed

Аватара для dream.reckless

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 04-01-2012
Всем доброго времени суток, при попытке проиграть видео-файл выскакивает такая ошибка вот : DirectShow not installed.

Что это может быть? Пробывал устанавливать direcxtx - ноль.Переустановил фраемворк, мучался в поисках решения не один час.

Плеер - bsplayer.

система - winxp sp3

У когото было подобное?


Заранее спасибо.

все же получилось зарегестрировать библиотеку таким способом :

"%windir%\system32\regsvr32 %windir%\system32\quartz.dll"

После чего, при попытке проиграть файл - вообще синий экран (капец) .

Отправлено: 01:52, 04-01-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dream.reckless, а конфигурация компьютера, конечно же, здесь не при чем? Раньше работало и только сейчас перестало или ...?
>
Цитата dream.reckless:
получилось зарегестрировать библиотеку таким способом :
"%windir%\system32\regsvr32 %windir%\system32\quartz.dll" »
это еще чего за гадость и с какого перепуга ты полез ее регистрировать?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:34, 04-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dream.reckless

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да нет, раньше фильмы не смотрел.
ноутбука 12 лет - IBM T22 .
256/8МБ видео (savage)
процессор пентиум 3
даже не знаю что еще написать...

может дело в dirext - пробую его сейчас установить заново

это ноутбук старый - IBM T22 | 256/8 mb vide

Я гуглил очень, перед тем как создать тему..

Отправлено: 02:36, 04-01-2012 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dream.reckless:
Плеер - bsplayer. »
Вам оно сильно принципиально?
А то народу много мучается...

Если не принципиально, рекомендую Daum PotPlayer.

Отправлено: 02:46, 04-01-2012 | #4


Аватара для dream.reckless

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые! BSPlayer я установил уже от безысходности - проблемы на всех плеерах..
и даже тот,что вы предложили - я тоже устанавливал...теперь я не могу установить dirextx 9 - сбой ( в конце установки) ..

Нашел ворде бы причину - моя видеокарта не поддерживает апаратное девятй директикс.Какой ставить?

Ребята, в общем dirext x мне не светит - ладно.Но теперь пропал DSOUND - звука нет.Я скачал библиотеку - установил,все как положено - зарегестрировал,но ..чтото там было еще, уже не помню, в общем dllregistrserver не было найдено.

НО меня очень удивило (скриншот не могу прикрепить) - что за слово было в сообщении - "И вообще," - разве в windows xp есть такие обращения?))))))))))

Последний раз редактировалось ShaddyR, 04-01-2012 в 03:30.


Отправлено: 02:53, 04-01-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dream.reckless:
/8МБ видео (savage) »
то-то же и оно - нынешние, похоже, все пытаются на оверлей выводить - а картам того же уровня такое и не снилось. Сам столкнулся при попытке подключить вебкамеру на комп.-е со встроенной картой Sis: сообщение было аналогичное, так что... дрова есть дрова
Впрочем, решением может быть использование совсем старого проигрывателя либо смена настроек в текущем, если поддерживается. Тот же MPC позволяет на выбор с 10 вариантов вывода изображения попробовать.
А вот нарегистрировал ты, похоже, много лишнего.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:30, 04-01-2012 | #6


Аватара для dream.reckless

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это уже все пробЫвал.ладно.Меня теперь интересует вот что - что делать с этим dsound - как восстановить звука на ноуте? библиотеку скачал,она зарегестрировала но dllserverregistr (как то так) - не запущен чтоли

И пожалуйста обрати внимание на две последний строчки в моем предыдущем сообщении.

Отправлено: 03:32, 04-01-2012 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dream.reckless:
И пожалуйста обрати внимание на две последний строчки в моем предыдущем сообщении. »
ну и ты тогда на последнюю строку в моем предыдущем..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:36, 04-01-2012 | #8


Аватара для dream.reckless

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


так этот dsound относится к dirext-y ?

Я не про ошибки,а пор это словосочетание - "И вообще," - разве windows xp может обращатся таким тоном??))

Отправлено: 03:38, 04-01-2012 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24571
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dream.reckless:
этот dsound относится к dirext-y ? »
dsound= directsound, то бишь прямой вывод на звуковое устройство. У яндекса поинтересоваться никак?
>
Цитата dream.reckless:
словосочетание - "И вообще," »
не могу знать без скриншота... мож, система обиделась на твои попытки ее покорить и уже стала переходить на личности?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:52, 04-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Ошибка - DirectShow not installed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - DirectShow vip24614 Microsoft Windows Vista 0 07-08-2010 21:47
Разное - [решено] *DirectShow* | не работает пример из SDK pva Программирование и базы данных 3 03-10-2009 12:47
Установка - ANSI code page is not installed... Saxofon Microsoft Windows 2000/XP 6 16-03-2009 21:39
Субтитры в DirectShow tri777ki Видео и аудио: обработка и кодирование 5 25-10-2007 19:46
Installed OS Guest Хочу все знать 4 15-12-2003 10:06




 
Переход