Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » GPRS в сравнении с Dial-Up'ом :)

Ответить
Настройки темы
GPRS в сравнении с Dial-Up'ом :)

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем ПРИВЕТ!
Посмотрел я тут (мельком) тарифные планы местного поставщика мобильных услуг и мне показалось, что выход в инет через GPRS не намного дороже Dial-Up'ного, может даже дешевле... (имеется в виду мой интернет-провайдер www.telecom.ozersk.ru) Ведь в GPRS не учитывается время, а считается лишь траффик...
Я не ошибся?...

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 01:25, 09-01-2003

 

Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
НУ не совсем. На том сайте я не нашел никакого намека на предостовление услуг GPRS-а. А если сравнивать с Mосковскими, то выходит что один час диалапа равен примерно двум метрам трафика по GPRS коннекту. Вот и посчитай, cколько ты метров можешь на диалапе накачать за час, и сколько форумов обойти на 2 метра GPRS-а

Отправлено: 14:27, 09-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
(имеется в виду мой интернет-провайдер www.telecom.ozersk.ru)
Daiv, я говорю об ИНЕТ-провайдере! Даю ссылку, чтобы люди могли посмотреть местные цены на Dial-Up!!

Ну, в принципе, ты прав... В среднем, за 5 минут инета я выкачиваю 1 мег... За час ($0.7=23 руб) я смогу выкачать около 10-11 мегов... Тогда себестоимость "метра" будет около $0,07 - Dialup и $0,4 через GPRS... Я прав?
Да... разница почти в 6 раз... но, думаю, что это того стОит, *тем более я GPRS собираюсь использовать только для отправки/получения почты и отправки SMS-ок.

Кстати, а разве нельзя заходить с GPRS-телефонов на сайт поставщика услуг и оттуда отправлять SMS БЕСПЛАТНО?!?...

PS: Кстати, если я не ошибаюсь, сейчас у некоторых операторов сотовой связи GPRS халявный... Пусть он даже плохого качества - для почты-то ХВАТИТ!!

[s]Исправлено: german r, 1:46 10-01-2003[/s]

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 23:25, 09-01-2003 | #3


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r
Цитата:
тем более я GPRS собираюсь использовать только для отправки/получения почты и отправки SMS-ок.
для этого вполне достаточно. Еще можно позабавится с разными мессагерами (ICQ и им подобным), или поболтать в IRC, они трафику практически не делают.
Цитата:
Кстати, а разве нельзя заходить с GPRS-телефонов на сайт поставщика услуг и оттуда отправлять SMS БЕСПЛАТНО?!?...
Так же как и через диал ап. Ты так же находишся в онлайне, и так же можеш зайти на их сайт, и отправить СМСку если это позволяет ОпСоС. Если ты имееш ввиду WAP over GPRS... тогда нет смысла проделывать это, проще сразу СМСку отправить.
Цитата:
PS: Кстати, если я не ошибаюсь, сейчас у некоторых операторов сотовой связи GPRS халявный... Пусть он даже плохого качества - для почты-то ХВАТИТ!!
Помоему даже не у некоторых, а только у МТС-а, Би уже давненько за это деньги берет.

Отправлено: 12:28, 10-01-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот про ICQ я не знал... :-(
Так это получается, что я могу быть всегда в OnLine!!! :-)) КРУТО!
Цитата:
Если ты имееш ввиду WAP over GPRS... тогда нет смысла проделывать это, проще сразу СМСку отправить.
А это почему?
Цитата:
Помоему даже не у некоторых, а только у МТС-а, Би уже давненько за это деньги берет.
А как обстоят дела с GPRS у MEGAFONa?

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 21:20, 10-01-2003 | #5


Аватара для Daiv

Сообщения: 614
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так это получается, что я могу быть всегда в OnLine!!! :-)) КРУТО!
Да, ты всегда в онлайне, а платишь только за трафик.
Цитата:
А это почему?
потому что быстрее и дешевле.
Цитата:
А как обстоят дела с GPRS у MEGAFONa?
Помоему глухо пока.

Отправлено: 12:13, 13-01-2003 | #6


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Новосибирске МТС предоставляет доступ ГПРС по 10 центов за метр:
http://www.nsk.mts.ru/news/news.jsp?...mp;itemId=3556

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 00:35, 16-01-2003 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » GPRS в сравнении с Dial-Up'ом :)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В четвертом квартале чистый доход Intel вырос в десять раз в сравнении с 2008 годом OSZone News Новости информационных технологий 0 16-01-2010 13:30
OnSpeed. Для тех, кто сидит через GPRS и dial-up Finder17 Хочу все знать 17 08-07-2008 10:57
Кеш Nehalem в сравнении с Deneb futureuser Процесcоры 0 24-03-2008 01:04
[решено] Nokia 6100 нужен GPRS купил кабель не работает, где скачать драйвер, есть ли GPRS там rizz Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 19-10-2006 21:29
GPRS & WAP-GPRS в Мегафоне Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 04-04-2004 04:21




 
Переход