Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » А стоит ли брать двуядерник??

Ответить
Настройки темы
А стоит ли брать двуядерник??

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: loliks
Дата: 17-03-2006
Недавно решил себе обновить конфу! Остановился на AMD Athlon64 3000+ и мамке какой-нибудь брендовой на nForce4Ultra, а потом меня вдруг прошибло... вспомнил что единственно доступное на данный момент изваяние на моторе 3-го Анрила - демо Roboblitz категорически требует наличие Гхупер-Трединга, или двуядерника(причем только Intel - но здесь явно частный случай при чем именно для этой демки). Я так и не понял будет ли сам UT2007ой такой-же замароченный на многоядерности или Гхупер-Трединге(на разных форумах на этот счет есть разные мнения),но в любом случае явно будет гораздо ущербней выглядеть без оных(или я не прав?)
Вообще, сложилось впечатление что это уже тенденция плюс всякие там заумные разговоры и прогнозы о том что уже к концу году 70% всех продаваемых процов будут 2ядерники а обычные перейдут вроде как в нижний(бюджетный) ценовой сектор и.т.д.....
К тому же и NVidia и ATI всерьез обещают в ближайшее время вписать поддержку двуядерн. в свои дрова (NVidia уже кстати выпустила правда пока кривоватые ), игроделы им подпевают тоже самое (к Кваке 4ой уже есть патч ест-нно тоже кривенький )и.т.д...

Так что теперь я встал перед диллемой: AMD Athlon64 3000+ или AMD Athlon64X2 3800+?

Как вы считаете насколько все эти прогнозы, разговоры и проч оправданны и действительно-ли это уже реальная "угроза" в этом году?

Вообщем если проще то СТОИТ- ЛИ СЕЙЧАС брать двуядерник, если брать с замахом на ближайшие 1.5-2 года хотя-бы(и шоб всё работало и летало ес-енно)?????????
Буду признателен за любые сооброжения и высказывания на этот счет!!!

Отправлено: 14:40, 17-03-2006

 

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно СПАСИБО всем чуваки и лично MuIIIeHb за дельный совет, а также Meiso за солидарность и понимание сути вопроса!

Отправлено: 18:11, 18-03-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно стоит. Недельку назад взял себе именно Athlon X2 3800+. Плюсы очевидны:
1) все работает на ура (особенно если работают тяжелые проги)
2) компьютер невозможно повесить (ну очень сложно. Если прога повесила одно ядро, то второе работает)
3) производительность супер
4) гонится очень хорошо

Минусов не обнаружено.

Мамку взял себе MSi на nForce4 Ultra

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 22:29, 18-03-2006 | #12


Аватара для playboy_91

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Однозначно стоит. Недельку назад взял себе именно Athlon X2 3800+. Плюсы очевидны:
1) все работает на ура (особенно если работают тяжелые проги)
2) компьютер невозможно повесить (ну очень сложно. Если прога повесила одно ядро, то второе работает)
3) производительность супер
4) гонится очень хорошо

Минусов не обнаружено.

Мамку взял себе MSi на nForce4 Ultra
ну супер ,я себе тоже самое хочу взять!Только вопрос до скольки погнать можно??
И не выяснить мне ни как 1 вопрос!
Щас выйдет повый Интел Conroe, я присмотрел Е6600! он будет лучше говорят чем Athlon X2 3800+!!!
Что делать ждать Интел или не стоит!

-------
Тема железа,это тема железная и вечная!:)


Отправлено: 16:28, 22-04-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Meiso
Цитата:
а если собираншься дольше сидеть, то однозначно двухголовый))
Можно узнать,почему?Надеяться на то,что в ближайшем будущем программы будут поддерживать многопоточность?
Вон,уже давно все новые процессоры в продаже 64-битные.А много ли за это время появилось 64-битного софта?И у многих ли стоит та же 64-битная Windows?

Отправлено: 08:53, 03-06-2006 | #14


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rayoflight
Цитата:
Можно узнать,почему?Надеяться на то,что в ближайшем будущем программы будут поддерживать многопоточность?
Вон,уже давно все новые процессоры в продаже 64-битные.А много ли за это время появилось 64-битного софта?И у многих ли стоит та же 64-битная Windows?
1) я вроде уже отмечал что подавляющее большинство игр будут поддерживать много поточность...
2) много процессорность делает системму более отзывчивой...
3) Виста требует поддержи 64технологи... иначе никак...
4) те кому действительно нужна поризводительность 64инструкций уже давно перешли на 64процессоры...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 09:32, 03-06-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Виста требует поддержи 64технологи... иначе никак...
Не обязательно.
Цитата:
Windows Vista Minimum Supported System Requirements
Processor 800 MHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor1

Последний раз редактировалось rayoflight, 08-06-2006 в 08:54.


Отправлено: 08:23, 08-06-2006 | #16

DFX DFX вне форума

Аватара для DFX

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реально, за двуядерниками будущие (хотя бы ближайшее)....

-------
"Искать, найти и перепрятать"


Отправлено: 13:12, 08-06-2006 | #17


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rayoflight ну уже есть патчи для Квейка 4 под многопоточность +5-6 кадров

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 19:51, 08-06-2006 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Реально, за двуядерниками будущие (хотя бы ближайшее)....
Заклинание. А я предположу, что будущее за клиент-серверными технологиями, когда тощий клиент только выводит рез-ты работы сервера на устройства отображения. Во всяком случае, там, где широкополосный доступ в и-нет стал обыденностью.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:04, 09-06-2006 | #19


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15377
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот если в продаже не останется ничего, кроме двухъядерников (или многоядерников), тогда уж точно придётся брать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:14, 09-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » А стоит ли брать двуядерник??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать MSI 790X-G45 Firm_Head Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 04-01-2010 01:47
Стоит ли брать видеокарту? Iolan Видеокарты 4 28-10-2009 22:02
64 разрядный ноут - стоит ли брать? Shuko Ноутбуки 7 11-08-2009 08:23
Подскажите, стоит ли брать БП на 700Вт bilitok Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 06-07-2009 18:43
[решено] Стоит ли брать 1gb\128mb GalimbeK Видеокарты 18 19-08-2008 17:56




 
Переход