Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариантов три:

1. У вас если не два дистрибутива на одном диска, то два диска одновременно поцарапаны, или была ошибка записина двух дисках одновременно (что практически невероятно).

2. У вашего привода давно не чистилась линза лазера (т.е. как говорят "глаз"), лучше делать с помощью специального чистящего диска (хотя по-моему есть противники этого метода, у меня есть два, так одним я чуть себе привод не убил, у него грубые щеточки, лучше тот у которого к рабочей поверхности подклеены кружочки из бархата).

Чистка без диска. Если у вас есть мало-мальский опыт разборки лазерного привода, и он не на гарантии, то можно аккуратно разобрать и спичкой (или готовой палочкой для чистки ушей с хорошо намотанной ватой) с намотанной на нее сухой ватой легонечко (еле касаясь) не вдавливая линзу протереть ее. И чтобы на линзе не оставалось никаких ворсинок (как еще назвать) от этой ваты (убирается этой же спичкой с ватой).

3. У вашего привода у двигателя, вращающего диск закончилась смазка (такое тоже бывает), скорость чтения упала, и привод не может прочитать ваши диски (эта причина маловероятна). Смазываю чистым, жидким машинным (или трансформаторным, что по сути одно и тоже) маслом.

Первая причина устраняется заменной дисков с дистрибутивами, но лучше взять заведомо исправный привод у знакомых, друзей, приятелей, соседей и тем самым без разборки выяснить насчет исправности вашего привода и заодно проверите качество диска с Windows, и виндоус себе поставите. Что и рекомендую.

Вторая и третья причины устраняются, либо заменой на заведомо исправный привод (хотя бы на время), либо как выше написано, но если не уверены в своих силах, лучше доверить это дело тому, кто имеет хоть какой-то опыт, у меня был DVD-RW Samsung, кончил он тем, что у него сел лазер, но я его из-за того, что он систематически переставал читать диски, разбирал привод и смазывал двигатель, но так как двигатель у него был неразборный, приходилось очень осторожно с помощью шприца сквозь обмотки просовывать иглу и смазывать ось.

Цитата Sitri:
Ошибка в данных (CRC) »
Эта ошибка указывается от невозможности прочитать (скопировать) полностью нужный для системы файл.

Цитата Sitri:
Не удается загрузить файл \I386\ halaacpi.dll. Код ошибки: 32768 »
Аналогично.

Цитата Sitri:
Пробовал устанавливать уже раз 20, форматировал через Acronis, тоже не помогло. »
И жесткий диск ваш не причем, советую его лишний раз не форматировать.

Цитата Sitri:
форматировал через Acronis »
Акронис запускается с лазерного диска, значит привод скорей всего читает, и тут тогда либо первый вариант, либо второй. У компакт-диска может быть небольшая царапина, и загрузочная область у CD может быть целая, а где-то посередине записи может возникать ошибка.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 29-08-2009 | #2