Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблемы при установке на разделы, созданные сторонними программами (дискуссия)

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблемы при установке на разделы, созданные сторонними программами (дискуссия)

Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-05-2011
Описание: добавлена цитата
Цитата Vancouver:
Пересоздать раздел и отформатировать его встроенными средствами ОС. Не одна программа для работы с разделами, не работает правильно на NT 6.0/6.1. Все что пишут производители подобных программ про совместимость, не более чем маркетинговый ход. »
Vancouver, а можно увидеть ссылку с авторитетным объяснением вашего заявления?

Отправлено: 21:14, 10-05-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16832
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Reset5, собственный опыт и аналогичные проблемы - недостаточно веское основание?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:26, 10-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


okshef, нет. недостаточное.
будете спорить? у вас есть статистика отказов ФС при использовании сторонних дисковых утилит?
Цитата Vancouver:
Не одна программа для работы с разделами, не работает правильно на NT 6.0/6.1. »
NT 6.1 - всего лишь порядковый номер ОС.
объясните мне, какое отношение этот номер имеет к разделам хдд?
к тому же, в контексте вопроса топикстартера, человек Сначала разбил винт, а Потом уже устанавливал ОС.
или вы будете обвинять в кривом реверсинге иженеров Acronis?

Отправлено: 23:11, 10-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
NT 6.1 - всего лишь порядковый номер ОС. »
замечу улучшенный и доработанный, как раз вот от таких эксцессов

Отправлено: 00:01, 11-05-2011 | #4


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
у вас есть статистика отказов ФС при использовании сторонних дисковых утилит? »
Статистику мы не ведем, просто поверьте на слово. Мы же читаем все темы в форуме, в отличие от вас... И уже неоднократно разбивка и форматирование сторонними средствами приводили к проблемам при установке. Программы кривые или руки - это мы не знаем, но форматирование установщиком проблемы снимало.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:18, 11-05-2011 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Reset5:
или вы будете обвинять в кривом реверсинге иженеров Acronis? »
Если на раздел, созданный ADD, Windows ставиться не захотела, а на удаленный и вновь созданный средствами установщика установилась, то в чем, по-вашему, может быть проблема?

Отправлено: 00:45, 11-05-2011 | #6


Забанен


Сообщения: 381
Благодарности: 33

Профиль | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Windows ставиться не захотела »
ну и термины у вас
а если наоборот? в чём тогда проблема?
я вот знаю массу примеров когда наоборот
Цитата Vadikan:
просто поверьте на слово »
с какой стати?
Вадим. Вы и ваша команда модераторов несёте тяжкое бремя ликвидации компьютерной безграмотности на отдельно взятом форуме.
Честь вам и слава.
Однако не слишком ли слабую аргументацию вы приводите?
Мы с вами уже бодались на эту тему.
Ситуация: человек пришёл - спросил - вы ему показали большую кнопку "сделать всё ОК" - человек счастливый ушёл.
Просто волшебно. А объяснить? А дать ссылку на доки?

Последний раз редактировалось Vadikan, 13-05-2011 в 13:37. Причина: оффтоп удален


Отправлено: 03:24, 11-05-2011 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
NT 6.1 - всего лишь порядковый номер ОС.
объясните мне, какое отношение этот номер имеет к разделам хдд? »
У вас Хр установлена второй системой ? Если да, то запустите проверку раздела с 7-ой штатным Chkdsk, из под Хр.
Но я не виноват.

Цитата Reset5:
или вы будете обвинять в кривом реверсинге иженеров Acronis? »
Я и не писал, что не работает. Вопрос как она работает, и не возникнет ли потом ненужных проблем из-за ее использования.
Любим мы себе, на будущее грабли раскладывать.

Чаще всего описание проблемы звучит примерно так: при установке разбил диск программой X, поставил систему, все работало до вчерашнего дня. После сбоя из-за отключения электричества запустилась встроенная проверка диска. После чего на диске все разделы пропали. Весь диск теперь видится как один большой, не размеченный. Спасите мой фотоархив...

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:40, 11-05-2011 | #8



Moderator


Сообщения: 53200
Благодарности: 15441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Reset5:
или вы будете обвинять в кривом реверсинге иженеров Acronis?
Большинство LiveCD утилит-менеджеров разделов (и Acronis в том числе) на линуксовых движках, а у линуксов свои понятия о стандартах NTFS. Отсюда проблемы. Причем не только в Windows 7, но и в разделе XP часто бывают темы: "Разбил диск акронисом, при установке системы черный экран после перезагрузки"

Последний раз редактировалось Vadikan, 11-05-2011 в 11:28. Причина: разделил :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 11-05-2011 | #9


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата Reset5:
я вот знаю массу примеров когда наоборот »
Чтобы после разметки и форматирования диска установщиком система не стала устанавливаться на исправном и совместимом железе - ни разу не слышал и в форумах не доводилось встречать. Так что за примеры буду благодарен, особенно когда использование ADD или PM помогло решить проблему.
Что касается акрониса, то несколько человек из их команды у меня до сих пор в контактах аськи и я точно знаю, что закрытой информацией по организации NTFS "Майкрософт" с "Акронисом" не делилась. Как смогли, так и сделали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:54, 11-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблемы при установке на разделы, созданные сторонними программами (дискуссия)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] исчезают созданные разделы в Vista Weenie Ноутбуки 15 26-10-2009 21:48
Установка - [решено] При установке не могу создать разделы cristaloleg Microsoft Windows 2000/XP 11 15-07-2009 09:36
Mandriva/Mandrake - [решено] Mandriva форматирует windows разделы при установке Naiad Общий по Linux 3 06-07-2008 00:51
HDD - Убил все разделы на винте! (ПРи установке Хакинтоша!) Fr0LL Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 03-07-2008 04:06
[решено] Проблема с разбиением диска на разделы при RIS установке madmax24 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 20-06-2007 12:37




 
Переход