Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - [решено] переходить на ssd накопитель в качестве системного диска

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] переходить на ssd накопитель в качестве системного диска

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю правильно ли я сделал, что создал тему с вопросом в этом разделе, вроде как вопрос по накопителю и в то же время не проблемный вопрос. Если что, за ранее извиняюсь.


Стоит ли сейчас переходить на ssd накопитель в качестве системного диска под Win 7 x64, при условии, что очень часто устанавливаются и удаляются программы? Вопрос по стабильности, надёжности и долговечности.

Спасибо!

Отправлено: 11:01, 11-09-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


n_i_x, Ссылок в интернете море. SSD - это пока дорогое удовольствие. Рекомендую данный обзор

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:12, 11-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большое спасибо за ссылку, прочитав эту статью, понял, что нужно подождать ещё 1-2 года

Отправлено: 13:59, 11-09-2011 | #3

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата n_i_x:
нужно подождать ещё 1-2 года »
Всё завивит от целей. Мой знакомый, занимающийся обработкой фотографий в фотошопе, после установки ОС на 80G SSD, до сих пор светится от счастья, т.к. потрясён резко увеличившейся скоростью работы фотошопа.
Так что каждому своё.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:37, 11-09-2011 | #4


Аватара для Forest Gump

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


n_i_x,
если интересно, ещё есть гибридные жесткие диски
в первой ссылке статья о наиболее известном их представителе
(статья стара, не глянул)

http://www.oszone.net/15932/Seagate_MomentusXT_1_mln
вот новость про них

-------
Мама всегда говорила: "Форрест, жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри."


Последний раз редактировалось Forest Gump, 12-09-2011 в 16:43.


Отправлено: 16:31, 12-09-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно купить относительно дешевый вариант SSD на 30 ГБ цена 68$

Отправлено: 02:38, 08-10-2011 | #6


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
после установки ОС на 80G SSD, до сих пор светится от счастья, т.к. потрясён резко увеличившейся скоростью работы фотошопа. »
Странно..у меня на нетбуке тоже такой.. только 8-гиговый, но прироста не вижу...Пахлду он ОСь мощнее чем гейм-эдишен не тянет..
Я как раз таки думаю, что нетбук тупит из-за SSD

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 08:29, 08-10-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата тэн:
думаю, что нетбук тупит из-за SSD »
нет, он тупит от старого дешёвого и медленного SSD, который воткнул производитель нетбука, чтобы сэкономить на нормальном HDD

Отправлено: 11:58, 08-10-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » HDD - [решено] переходить на ssd накопитель в качестве системного диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
OCZ представила SSD-накопитель RevoDrive boss911 Новости железа 0 03-06-2010 20:30
Бюджетный SSD накопитель Kingston появился в продаже OSZone News Новости железа 0 28-10-2009 16:30
Intel X25M: бюджетный SSD накопитель OSZone News Новости железа 0 17-10-2009 17:30
Создан 2,5-дюймовый SSD накопитель, объемом 1 ТБ Dj Dynamite Новости железа 13 16-01-2009 11:09
Твердотельный SSD-накопитель Intel X25-M. 80 ГБ - всего 595 $ OSZone News Новости железа 8 11-09-2008 13:29




 
Переход