На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Название темы должно быть информативным !
Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь Поиском. и проверьте в FAQ (ЧАВО) Паскаля
Чтобы получить вразумительный ответ, подробно опишите проблему: что надо сделать, что не получается и номер ошибки (если есть), которую выводит компилятор.
Для вставки кода ваших программ используйте, пожалуйста, кнопку СODE=pas или выпадающий список СODE для других языков (подсветка синтаксиса).
[!] Как правильно задавать вопросы | Руководство по языку B.Pascal 7 & Objects/LR | Borland Pascal. Руководство пользователя
Модераторы: volvo877
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Обратная матрица методом Гаусса , хелп ми)
    Народ, кто может помочь составить пpогpамму для вычисления обpатной матpицы методом Гаусса?
      Вот тут: Извлечение квадратного корня из матрицы (сообщение #1785532) в приаттаченном файле см. процедуру matrixInvert...
        http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=5518&hl=%EE%E1%F0%E0%F2%ED%E0%FF+%EC%E0%F2%F0%E8%F6%E0#
          Цитата volvo877 @
          Вот тут: Извлечение квадратного корня из матрицы (сообщение #1785532) в приаттаченном файле см. процедуру matrixInvert...

          Там всего 11 сообщений...
            Я дал прямую ссылку, то сообщение которое будет отображаться на экране первым - оно тебе и нужно... Кроме того, там только к 10-му прикреплен файл, так что смотри десятое :)
              Цитата volvo877 @
              Я дал прямую ссылку, то сообщение которое будет отображаться на экране первым - оно тебе и нужно... Кроме того, там только к 10-му прикреплен файл, так что смотри десятое :)

              По ходу в этой программе есть ошибки :( Мой компилятор выдаёт вот такую вот ошибку:"must be in 8087 mode to compile this"
              зы: Можно ли решить эту задачу без процедур и функций?
                Цитата Надя @
                Мой компилятор выдаёт вот такую вот ошибку:"must be in 8087 mode to compile this"

                нажми F1 и почитай что там пишут. тебе нужно включить генерацию кода для сопроцессора или его эмуляции. это можно либо в настройках включить либо директивами
                  Цитата e-moe @
                  Цитата Надя @
                  Мой компилятор выдаёт вот такую вот ошибку:"must be in 8087 mode to compile this"

                  нажми F1 и почитай что там пишут. тебе нужно включить генерацию кода для сопроцессора или его эмуляции. это можно либо в настройках включить либо директивами

                  Вот что выдало:
                  Must be in 8087 mode to compile │
                  └─────────────────────────────────┘

                  This construct can only be compiled in the
                  {$N+} state.

                  Operations on the 8087 real types (single,
                  double, extended, and comp) are not allowed in
                  the {$N-} state.
                  Я без понятия, как это включить. :(
                    Вставь перед началом программы
                    {$N+}
                      Цитата Команданте Оззя @
                      Вставь перед началом программы
                      {$N+}

                      Если это дописать, то она просто компилируется, но не работает.
                        Цитата Надя @
                        но не работает

                        подробнее
                          Как не работает?
                          Выдает неправильные результаты?
                          Вообще не выдает результатов?

                          Телепаты в отпуске, блин <_<
                            Цитата Команданте Оззя @
                            Как не работает?
                            Выдает неправильные результаты?
                            Вообще не выдает результатов?

                            Телепаты в отпуске, блин <_<

                            Т.е. когда нажимаешь альт+f9, то оно компилирует, а когда нажимаешь ctrl+f9, то никакой реакции. :wall:
                              Никакой реакции? Это как? Окошко черное мигнуло и пропало?
                                Цитата Команданте Оззя @
                                Никакой реакции? Это как? Окошко черное мигнуло и пропало?

                                Ничего не мигает.
                                Сообщение отредактировано: Надя -
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0427 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 21:07 GMT ]