Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Gettext и HTML теги

Ответить
Настройки темы
Gettext и HTML теги

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используется gettext модуль для интернациализации сайта.
Есть тексты, которые хочется переводить целыми предложениями, потому что так лучше смысл понятен и перевод более качествен.
Но проблема: Текст отформатирован... то есть есть HTML теги. И получается, что переводчик получает строку для перевода, в который обычный текст чередуется с HTML кодом.
Влияние проблемы:
1) Переводчик (если не сам программер) не разбирается в HTML и может чтото натворить
2) Если я хочу, например, изменить id какого то HTML объекта - придётся переделывать все переводы данной строки.

Варианты:
1) Перевод разбивать на более маленькие строки между HTML тегами - почему этот вариант не всегда хорошо, описал в самом начале поста
2) вместо HTML кода вставлять %1...%2 и тд - но тоже как то криво

Больше идей нет - кто нибудь что нибудь ещё может придумать?

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 12:26, 13-08-2008

 

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadimiron:
2) вместо HTML кода вставлять %1...%2 и тд - но тоже как то криво »
почему нет ? проверить весь текс файла, который отправляется переводчику, на вопрос тэгов(</A-Z>) и заменить на что-то. потом обратная замена.

Последний раз редактировалось XCodeR, 14-08-2008 в 01:17.


Отправлено: 01:07, 14-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2488
Благодарности: 673

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) хороший ВЮСИВЮГ-редактор транслейтору - и пусть в код не лезет...
2) ид в самом тексте лучше не совать вообще, ибо все проблемы решаются в стилях...

Отправлено: 04:18, 14-08-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Gettext и HTML теги

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ID3 теги SS3 Хочу все знать 1 31-07-2009 22:41
meta теги dima1981 Вебмастеру 4 23-05-2009 00:44
[решено] Теги для вставки флеш ролика в HTML-код? FATruden Вебмастеру 2 13-01-2009 18:20
gettext XCode2 Вебмастеру 1 03-08-2005 16:36
Теги на форуме Sherla Хочу все знать 26 26-10-2004 12:59




 
Переход