Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] После установки ранней версии ос, нек-ые папки недоступны

Ответить
Настройки темы
[решено] После установки ранней версии ос, нек-ые папки недоступны

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Их конечно не так много и это мои папки, где я хранил различную информацию.
допустим был образ диска весом ~4gb, теперь же он есть, но весит всего 32кб при том без разрешения.
или папка была и там были различные драйвера для устройств, теперь же есть просто файл с названием утраченной папки и тоже весом 32кб..

переустановка/обновление поздней версии уже не помогло..
вообщем из-за того, что установил на Ос Xp-sp3, более старую версию Xp (без всяких паков) я потерял нек-ые файлы.. =(
почему так произошло?

Отправлено: 20:06, 18-11-2008

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


потому что существует такая вещь, как backup перед любыми действиями с системой и как ты ставил на SP3 более старую версию?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 02:22, 19-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


7human7, проверьте диск(и) утилитой: chkdsk (бывший scandisk) - утилита проверки дисков

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 06:07, 19-11-2008 | #3


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не помогло
вот к примеру папка, где раньше лежали фильмы:


так же есть папка, где раньше лежало большое кол-во фотографий, теперь это обычный файл без расширения (как на фоте выше) и вест 32кб + когда открываешь блокнотом, то много некорректно отображающихся шрифтов (иероглифы) и лишь незначительное кол-во наименование фотографий, которые лежали в этой папке..

Цитата Leshiy:
и как ты ставил на SP3 более старую версию? »
ос не запускалась, переустановил через диск.

Отправлено: 15:07, 20-11-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53216
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, можно попробовать:
Partition Table Doctor
R-Studio
GetDataBack for NTFS

Цитата 7human7:
лежало большое кол-во фотографий
Программы для восстановления фотоснимков

Еще можете в этой теме попытать счастья (там серьезные спецы помогают). Кажется, я видел там аналогичные случаи (когда папки превращаются в файлы).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:55, 20-11-2008 | #5


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
R-Studio »
получилось(!!) восстановить часть файлов, но и это уже не плохо, учитывая что демо-версия
Handy Recovery работает - аналогично (и что я сразу не подумал об этих прогах?)

Цитата Petya V4sechkin:
Partition Table Doctor »

если я нажму да, то потеряю все данные на этом диске? Или он просто восстановит поврежденные разделы?..

Цитата Petya V4sechkin:
GetDataBack for NTFS »
мне нужно восстановить для Fat32.

Цитата Petya V4sechkin:
Программы для восстановления фотоснимков »
это совсем не - то.
я ведь не удалял папки с фото, они утратились после установки более ранней версии ос, от них остались лишь названия папок без расширения весом ~32kb.

Цитата Petya V4sechkin:
Еще можете в этой теме попытать счастья (там серьезные спецы помогают). Кажется, я видел там аналогичные случаи (когда папки превращаются в файлы). »
ок, посмотрю.

Последний раз редактировалось 7human7, 20-11-2008 в 18:27.


Отправлено: 17:47, 20-11-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53216
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
если я нажму да, то потеряю все данные на этом диске?
Лучше не надо (слишком рискованно).

Отправлено: 20:22, 20-11-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] После установки ранней версии ос, нек-ые папки недоступны

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки появляется окно "Создание локальной папки".Помогите) ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 10-11-2009 13:40
[решено] Проблема с вводом ключа OEM версии XP, после испол. syspred! evorox Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 06-02-2009 02:39
[решено] Удаление папки с драйверами после установки системы Vdm17 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 28-06-2008 09:45
Debian/Ubuntu - Удаление KDE4 и установка более ранней версии .ExeRun Общий по Linux 1 10-05-2008 22:43
Разное - [решено] Легальность установки тральной версии Windows XP клиентам Speaker Лицензирование продуктов Microsoft 7 04-03-2008 20:33




 
Переход