Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Internet Explorer не отображает страницы

Ответить
Настройки темы
Интернет - Internet Explorer не отображает страницы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день, уважаемые форумчане!
помогите решить такую проблему:
подключаюсь к интернету через dial-up. подключение вроде бы создано успешно и связь с интернетом устанавливается,
но Internet Explorer не отображает страницы.
выдает стандартное сообщение: "невозможно отобразить страницу".
после диагностики выдает такое сообщение: "служба веб-прокси не настроена для подключения к этому компьютеру через порт 3128" (номер порта прокси-сервера, который предоставил провайдер).
если я подключаюсь без настройки прокси-сервера (такое тоже возможно), сообщение другое, но, видимо, похожее:
"служба www.(название сайта, на который пытаюсь зайти) не настроена для подключения к этому компьютеру через порт Служба Интернета http".
что и каким образом нужно настроить?

Отправлено: 22:19, 26-11-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте для начала эти две команды:
Код: Выделить весь код
netsh interface tcp set global autotuninglevel=disabled
Код: Выделить весь код
netsh interface tcp set global rss=disabled
Обе запускать в cmd от имени администратора

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:24, 26-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовала
к сожалению, не помогло - сообщение то же
еще что-то можно предпринять?

Отправлено: 23:51, 26-11-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас не до конца настроен прокси сервер, где-то в свойствах обозревателя должна быть настрока "подключение"- настройка ваше соединение dial-up -> настройка и там работа через прокси сервер указать параметры сервера и порт. И если стоит firewall то он должен разрешить данный порт на двусторонний обмен.
Далее если без прокси сервера то должна быть настрока DNS или через DHCP (просто все должно стоять на автоматически) так как служба DNS отвечает за перевод адреса www.XXXXXXXXX.ru в IP адрес для интернета, поэтому и вылезает ошибка "невозможно отобразить страницу"

Отправлено: 13:28, 27-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


большое спасибо за отклик!
по порядку:
1- прокси-сервер вроде был настроен нормально. но т.к. в доме периодически есть второй ноут с ХР, который выходит в интернет и без прокси-сервера, я полностью скопировала оттуда все настройки, так что здесь, думаю, все ок.
2 - что касается DNS и DHCP - насколько я понимаю, это такие службы. я зашла в список служб (компьютер - управление), эти службы у меня запущены, статус - работает, авто. НО когда я зашла в центр управления общими сетями и доступом и нажала на ссылку "просмотр состояния" моего подключения к интернет, далле кнопку "сведения", то там увидела следующее:
DNS-суффикс этого подключения (пусто)
DHCP включен нет
NetBios через TCP/IP включена нет
Возможно, в этом проблема? И если да, то как ее решить? я не вижу именно в этом окне никаких возможностей изменить это "нет" на "да"
3 - по firewall - я не знаю, что это и есть ли он на моем компьютере. я ничего дополнительно не устанавливала, если он идет в обычном комплекте висты, то, наверное, есть, а если нет, то нет

Отправлено: 21:42, 27-11-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После того как модем на dial-up набрал номер далее имя и пароль происходит подключение к серверу DHCP провайдера, т.е. вы получаете от него динамический IP адрес, так как данный адрес уже прописан в DNS сервере провайдера, то доступ к нему будет разрешен. Далее запускаем броузер и настраиваем его на работу, т.е. необходимо прописать IP сервера который используется под прокси и порт для работы.

Теперь по порядку, если настройки сняты с XP и установленны на Vista там практически тоже самое, везде поставить автомат убрать сжатие данных для начала. Т.Е. модем соединяется значек сетевое подключение появляется?
если через запуск cmd.exe набрать команду ping xx.xx.xx.xx (где хх.хх.хх.хх IP адрес прокси сервера, через который будете работать) что получается?
Или посмотреть http://north.dnepr.net/config/dial-vista.html только поставить IP автоматически и DNS то же.


Настроить броузер IE
http://windowshelp.microsoft.com/Win...96dd61049.mspx

Каков результат?

Запустите через cmd.exe команду WF.msc (по умолчанию firewall для Vista устанавливается и запускается по умолчанию) если данная команда не запустилась, значит он у вас отключен.

Есть ли еще в наличие сеть на данном ПК

Отправлено: 14:57, 28-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeant, добрый вечер! Спасибо, что не бросаете
опять же по порядку:

да, модем соединяется, значок подключения к интернету есть.
на всякий случай заново создала подключение, в точности следуя подсказке по вашей ссылке. прописала адрес DNS - прежде он у меня не был прописан, стояло "определять автоматически". IP поставила автоматически. проблема осталась.

При проверке IP через cmd.exe, как вы сказали, результат такой:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Пакетов отправлено 4, получено 0, потеряно 4.

При этом в сведениях о сетевом подключении остались те же данные, как я писала в прошлом сообщении, т.е. DHCP и NetBios через TCP/IP - не включены.

и наконец, по firewall. набрала команду, как вы сказали, открылось окно "брэндмауер Windows в режиме повышенной опасности на локальный компьютер".
Кратко, что вижу в открывшемся окне:
Общий профиль активен (профиль моего подключения)
Брэндмауер включен
Входящие подключения, которые не соответствуют ни одному правилу, запрещены
Исходящие подключения, которые не соответствуют ни одному правилу, разрешены

Может, проблема в настройках брэндмауера?

А, забыла написать, других сетей на пк нет

Отправлено: 22:24, 28-11-2008 | #7


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Пробуйте рецепты:
Сброс настроек протокола TCP/IP в Windows ХР
Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении
Или можете выполнить комплексный скрипт Reset networking interfaces:
Код: Выделить весь код
netsh winsock reset
netsh winsock reset catalog
netsh interface ip reset C:\Interface-resetlog.txt
netsh interface reset all
netsh firewall reset
Учтите, что все настройки TCP/IP сбросятся на default.
»
Попробуйте отключить IPv6 и Сбросить параметры настройки Internet Explorer (RIES)

Проверьте содержимое файла %windir%\system32\drivers\etc\hosts:
Код: Выделить весь код
#	(C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#	
#	Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#	
#	Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
#	Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
#	находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
#	IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#	
#	Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
#	(такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
#	от него символом '#'.
#	
#	Например:
#	
#	102.54.94.97     rhino.acme.com          # исходный сервер
#	38.25.63.10     x.acme.com              # узел клиента x
	
127.0.0.1	localhost

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 01:23, 29-11-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CatChat
При проверке IP через cmd.exe, как вы сказали, результат такой:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Пакетов отправлено 4, получено 0, потеряно 4.
Как бы увидеть команду после того как модем соединяется, значок подключения к интернету есть.
Через cmd.exe -> route print

По данной каманде видно присвоение ip адресов вашему ПК, и прописыванию маршрутов, заодно укажите ip адрес прокси сервера.

Windows Firewall у вас установлен, и правила по умолчанию т.е. на каманду ping он повлиять не может.
(По умолчанию разрешаются входящие ICMP-запросы на отклик (эхо-запросы), в то время как все другие виды ICMP-сообщений блокируются)

Возможно он понадобиться для порта но это потом.

Отправлено: 14:56, 29-11-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip cmd.zip
(725.4 Kb, 15 просмотров)

Цитата Valeant:
Как бы увидеть команду после того как модем соединяется, значок подключения к интернету есть.
Через cmd.exe -> route print
По данной каманде видно присвоение ip адресов вашему ПК, и прописыванию маршрутов, заодно укажите ip адрес прокси сервера. »
Valeant, добрый день!
Прилагаю скриншоты команды route print и ping. По поводу ping в прошлый раз ввела Вас в заблуждение - неправильно набрала IP адрес сервера. Сейчас правильно и результат другой.
IP адрес сервера 77.244.43.252
Что скажете?

Отправлено: 18:02, 30-11-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интернет - Internet Explorer не отображает страницы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Internet Explorer 6.0 sp2. Как указать печать адреса страницы при печати страницы. GifuN Microsoft Windows 2000/XP 1 11-11-2008 08:29
Сохранение страницы в Internet Explorer 6.0 sp2 ? GifuN Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-03-2008 15:01
Opera некорректно отображает страницы Pit_bul Хочу все знать 17 22-12-2007 10:35
Internet Explorer не отображает страницы Solovyov Microsoft Windows 2000/XP 6 03-04-2005 11:47
internet explorer не открывает некоторые страницы lodya Хочу все знать 5 06-05-2004 09:53




 
Переход