Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Страница доступа Access 2003. Как создать кнопку на формирование запроса?

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Страница доступа Access 2003. Как создать кнопку на формирование запроса?

Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Всех с прошедшими и наступающими праздниками
Есть такая вот задача:
Одна таблица с данными - в ней хранятся списки кодов городов и их название
Один запрос - на выборку из таблицы данных по двум столбцам (код, название города)
Одна форма - с выпадающим списком и кнопкой выполнения запроса.
Одна web страница с полем или полем со списком и кнопкой "искать".

Что работает. Первых три пункта. Т.е. при открытие формы и вводе данных в поле со списком и последующим нажатием на кнопку открывается запрос-таблица.
Что не работает.
При попытки сохранить формы как страницы доступа к данным выдается сообщение - приложение не допускает экспорт свободных форм и отчетов в виде xml документов.
Вопросы:
Что значит это сообщение.
Как добавить кнопку на обработку запроса на web страницу
Как сделать так, чтобы построенная запросом таблица отображалась на этой же страницы.

Отправлено: 11:53, 06-01-2009

 

Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так...
Уточняюю вопрос
1.На машине был "включен" IIS (Internet Informaton Service). Никаких тонких настроек сделано не было. Просто включен; указан ip-адрес; папка, где лежат документы.
2.В системных ODBC была указана моя база данных.
3. Необходимые запросы были сохранены как asp страницы.
А теперь тот самый вопрос:
Если запрос статичный - т.е. в запросе уже указан критерий отбора, то он прекрасно открывается (я имею ввиду, что если выбрать нужный asp файл, то он отобразит результаты запроса)
Если запрос динамический, т.е. перед формированием запроса, выдается окно на ввод, то Access создает asp файл и html. В html появляется строка ввода и кнопка.
Файл html я поправил выделено жирным(написал вместо файл ip-адрес):
Код: Выделить весь код
<HTML> 
<HEAD> 
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html;charset=windows-1251"> 
<TITLE>Список кодов Запрос</TITLE> 
<BODY> 
<FORM METHOD="GET" ACTION="http://xxx.xxx.xxx.xxx/spisok_zapros_1.asp"> 
Forms!Форма1!ПолеСоСписком0 <INPUT TYPE="Text" NAME="Forms!Форма1!ПолеСоСписком0"><P> 
<INPUT TYPE="Submit" VALUE="Выполнить запрос"> 
</FORM> 
</BODY> 
</HTML>
И вот это не работает. Скорее всего просто или даже очень просто, но я не знаю как

Отправлено: 22:52, 28-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tarasov.evgeny, а почему ASP, а не ASP.NET? В нем работать с базами данных намного проще и быстрее.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:56, 29-01-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, да я бы с удовольствием
Но помоему (судя по моим вопросам я то и asp не очень, что уж говорить об asp.net - об этом я услышал не далее как вчера).
А натолкнуть на мысль можете? Куда копать.

Последний раз редактировалось tarasov.evgeny, 29-01-2009 в 09:04. Причина: очепятка


Отправлено: 09:04, 29-01-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 173
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем при экспорте запроса в asp файл, access допустил ошибку
Пришлось редактировать его в ручную. К сожалению - я додумался до этого не я
Теперь запрос работает, но при этом только "один раз"
То есть выполняется запрос, формируется таблица, но при этом При новом запросе - выдается старый результат...

Отправлено: 18:22, 04-02-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tarasov.evgeny:
То есть выполняется запрос, формируется таблица, но при этом При новом запросе - выдается старый результат... »
Значит перед формированием запроса запускайте на выполнение запрос на удаление данных из таблицы.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:55, 05-02-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Страница доступа Access 2003. Как создать кнопку на формирование запроса?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как создать в панели задач кнопку "Свернуть все окна"? woldemarok Microsoft Windows 7 20 23-03-2010 23:25
Delphi - Как создать кнопку на форме VovanZ Программирование и базы данных 4 23-05-2009 17:42
Доступ - Нет доступа вместо запроса аккаунта Антал Microsoft Windows 2000/XP 2 29-07-2008 17:58
Прочие БД - [решено] Как подсчитать сумму двух полей в Access 2003 S-ON Программирование и базы данных 2 14-04-2008 17:30
"Ручное" формирование POST запроса в браузере Greyman Хочу все знать 14 18-06-2005 02:40




 
Переход