Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему провайдеры ограничивают объем передаваемых данных?

Ответить
Настройки темы
Почему провайдеры ограничивают объем передаваемых данных?

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуй форум!
По компам я не сетевик, и меня заинтересовала следующая ситуация: некоторые (а может и не только некоторые) провайдеры очень любят ограничивать объем передаваемой
информации за месяц.
Другими словами, устанавливают некий "порог трафика" после превышения которого интернета у вас "не будет".
Мучаюсь вопросом: для чего\почему это делается?

(Есть какие то технические ограничения? Но как тогда сетка выдерживает начало месяца, когда у всех скорость высокая?)

Отправлено: 09:17, 24-11-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8218
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата justonequest:
Но как тогда сетка выдерживает начало месяца »
у большинства провайдеров начало расчетного периода индивидуально для каждого клиента.
Цитата justonequest:
почему это делается? »
для загоняния абонентов на более дорогие тарифы, где порог ограничения интернета повыше.

Отправлено: 09:49, 24-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для того чтобы заработать больше денег. Технических причин нет никаких.

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 18:01, 24-11-2013 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата justonequest:
Есть какие то технические ограничения? »
Пропускная способность точки подключения к магистральным каналам интернета.

Цитата mrcnn:
Для того чтобы заработать больше денег. Технических причин нет никаких. »
Интернеты в Москве и Ленинграде дешёвые, потому что там практически весь "русский" трафик является локальным и много очень толстых магистральных каналов к серверам других стран.
А в провинциях интернеты дорогие, потому что от малого города к большому ведёт только один-два тонких канала, которые постоянно загружены.
И даже десяток разных провайдеров при наличии одного канала не сможет изменить цены.


Цитата justonequest:
Но как тогда сетка выдерживает начало месяца, когда у всех скорость высокая? »
Провайдеры исходят из того, что многие люди стараются экономить трафик, чтобы растянуть высокую скорость на большой период.
Кроме того даже если ВСЕ захотят что-либо скачать на большой скорости, их их суммарный трафик не сможет превысить пропускную способность маршрутизатора магистрального канала. То есть если все захотят качать быстро, то все просто станут качать медленно.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:40, 29-11-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему провайдеры ограничивают объем передаваемых данных?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уязвимости - [решено] Защита передаваемых данных в локальной сети 233й Защита компьютерных систем 14 26-10-2013 10:08
Объем выбранных данных в SQL. Как посмотреть размер выбранных данных? pingUIN Хочу все знать 1 22-08-2012 16:06
Flash - [решено] SanDisk 1.0GB (SD), объем заполнен, а данных не видно. poisonkit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 24-01-2012 16:31
HDD - Почему объем харда уменьшен? naum7 Хочу все знать 8 28-01-2011 05:37
VBS/WSH/JS - провайдеры ADSI bruder Скриптовые языки администрирования Windows 4 01-01-2011 23:13




 
Переход