Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Каталог Application Data на VB

Ответить
Настройки темы
Каталог Application Data на VB

Аватара для broodling

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как программно узнать каталог Application Data в WinXP для текущего залогиненного пользователя.

-------
Глобальный армагеддон вызовет ошибка в WindowsUpdate...
Если ты не с нами, то тебе сюда


Отправлено: 04:35, 15-07-2005

 

Аватара для broodling

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вот решение
в реестре читаем ключ:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders
"AppData"="D:\Documents and Settings\User_name\Application Data"

Можно еще через переменную %appdata%, но это несколько проблематично т.к. переменная консольная и как получить ее значение в прогу на VB я не знаю.

Может какая нибудь стандартная функция есть для этого, а то я тут велосипеды изобретаю

-------
Глобальный армагеддон вызовет ошибка в WindowsUpdate...
Если ты не с нами, то тебе сюда


Отправлено: 07:41, 15-07-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


broodling
%userprofile%\Application Data

Отправлено: 09:11, 15-07-2005 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Каталог Application Data на VB

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] какие разделы в Vista являются аналогами Documents and Setting и Application Data valnik Microsoft Windows Vista 5 08-11-2009 12:27
Application Data не перемещается !!!???!!! Help mplane Microsoft Windows NT/2000/2003 2 16-03-2009 14:10
как получить доступ к папкам vista All Users,Application Data, из хр fancytux Хочу все знать 1 15-08-2008 22:50
Application error sysatm Microsoft Windows 2000/XP 11 08-01-2005 16:20
Application Error ankerok Хочу все знать 1 10-10-2004 02:36




 
Переход