Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi: Входящие подключения в Win2000 ? (Удаленный доступ)

Ответить
Настройки темы
Delphi - Delphi: Входящие подключения в Win2000 ? (Удаленный доступ)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть входящее подключение в Win2000 для модема!
Нужно наночь его включать, а днем отключать!
Я нашел в реестре ветку:
'SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Clients\Ras' параметр 'EnableForRas'.
Повесил прогу в "Планировщик", которая изменяет этот параметр.
Но вот вопрос: Как заставить Win2000 перечитать этот параметр?
Т.е. прога сейчас меняет значение параметра и перегружает машину, тогда все работает.
А как обойтись без перезагрузки?
LogOff не помогает, служба RasMan ("Диспетчер подключений удаленного доступа" не перезапускается (ее остановить невозможно)!

Отправлено: 13:01, 22-06-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю, сначала надо бы разобраться, почему служба не перезапускается. Попробуйте поэкспериментировать в консоли командой sc

Отправлено: 14:52, 22-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю ничего не получится!
Пробовал на 3-х машина с SP4 и без него:
пока не создано "Входящие подключения" все ОК (останавливай, запуская сколько угодно), как только создал - не остановишь! Пишет что-то вроде: "Не удалось остановить службу...    Служба не возвращала ошибки .... Возможно внутренняя ошибка Виндовз или Службы .... Обратитесь к системному администратору ..."

Отправлено: 16:06, 22-06-2004 | #3


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sasha73
Плохо. Судя по всему, служба начинает игнорировать просьбу об остановке. А может,  есть какие-то зависимые службы, которые надо сначала остановить? Наверное. зависимости можно проследить через services.msc

Отправлено: 11:13, 23-06-2004 | #4


Аватара для UZER

Товарищ


Сообщения: 1467
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно идея глупейшая, но когда-то мне было лень разбираться с настройками входящих подключений, я просто программу заставил шевелить курсором мышки и тыкать левую кнопку. Работало исправно

-------
Жизнь-игра. Сюжет хреновый, но графика обалденная!


Отправлено: 15:15, 23-06-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UZER
Идея очень даже ничего Особенно впечатляет неподготовленного пользователя. "У мя тачка с AI !" (как вариант - "с распознаванием голоса"
Sasha73
Есть предложение отмониторить процесс отключения с помощью FileMon+RegMon+PsMon. Задача не из лёгких, но как минимум почувствуете себя хакером Все утилиты живут на www.sysinternals.com. Отследив, что и когда происходит, можно будет выяснить, какую службу/процесс необходимо ещё задействовать (т.е. винда выдаст Вам, что она сама делает в случае отключения).

Отправлено: 09:01, 24-06-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sasha73
Может я и не прав, но почему вы останавливаете RasMan?
За удаленные подключения отвечает другая служба - RemoteAccess, попробуйте остановить ее.

P.S. да и шаманство с реестром, имхо - лишнее.

[s]Исправлено: DAnG, 13:50 24-06-2004[/s]

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 10:49, 24-06-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю всех за ответы!!!
К hasherfrog на счет зависимых служб:
Я с этого и начал (отключал зависимые службы) и более того пытался отключить, те от которых зависит эта, но они из-за этой не могли остановиться!
К hasherfrog на счет RegMon и т.д.:
Этим я тоже страдал еще до этого вопроса в форуме! Но там Винда перелопачивает столько веток реестра, что за пару дней, наверное, не разберешся - стоит ли оно того (столько времени потратить - поэтому сюда и обратился)!

Отдельная благодарность DAnG-у!!! Он оказался прав!!!
Не ту службу мы мучаем!!!
Но правда не хотелось бы службу RemoteAccess ("Маршрутизация и удаленный доступ" включать! Не хотелось-бы, чтобы машину как шлюз можно было использовать!!!

Отправлено: 11:06, 25-06-2004 | #8


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sasha73
RegMon: Фильтры, батенька, фильтры надо активнее юзать Без фильтров там вообще делать нечего. Я один раз попросил слогинить всё с начала старта виндов, а фильтр не указал...

Отправлено: 11:13, 26-06-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi: Входящие подключения в Win2000 ? (Удаленный доступ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Распсание на входящие подключения? Leot Сетевые технологии 14 13-01-2009 17:12
VPN - удаленный доступ к сети <win2000 prof, Kerio Winroute Firewall и Кerio Mail Server> Udaff_es Сетевые технологии 2 21-01-2008 21:22
Маршрутизация и удаленный доступ в Win2000 server brom Microsoft Windows NT/2000/2003 12 13-09-2004 17:07
Входящие подключения Matros Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-07-2004 17:27
Входящие подключения Guest Microsoft Windows 2000/XP 9 05-03-2004 23:38




 
Переход