Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Запись данных в COM порт

Ответить
Настройки темы
Запись данных в COM порт
lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ как в MSVC записать данные COM порт (просьба CreateFile не предлогать).

Отправлено: 09:00, 26-07-2002

 

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lepa
Раз CreateFile не предлагать, то хотя бы напиши почему. А так могу предложить ZwCreateFile

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 11:07, 26-07-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если в кратце, то результат совершенно не тот, причем непонятно из-за чего (механики этой ф-и я незнаю), то есть сигнал идет но совершенно другой. В обыкновенном сишнеке я делал asm вставки (все отменно работало), поди и тут их как нибудь можно забацать???

Отправлено: 12:10, 26-07-2002 | #3


редкий гость


Сообщения: 1696
Благодарности: 44

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lepa
Цитата:
Если в кратце, то результат совершенно не тот, причем непонятно из-за чего (механики этой ф-и я незнаю), то есть сигнал идет но совершенно другой.
Идёт точно то, что т ы шлёшь. Вернее сказать, у меня всегда шло то, что я хотел

Цитата:
В обыкновенном сишнеке я делал asm вставки (все отменно работало), поди и тут их как нибудь можно забацать???
Обыкновенный сишник это под досом что ли что-то? Спешу тебя обрадовать, запись в порт не будет работать под NT и компанией...

-------
http://ivank.ru


Отправлено: 14:09, 26-07-2002 | #4

lehha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ivank
Обидно

Однако должен быть выход какойто???

Отправлено: 14:32, 26-07-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через CreateFile все работает замечательно. Поэкспериментируй с настройками порта, таймаутами и т.п.. Вроде бы порт открывается не с теми настройками что заданы для порта по умолчанию.
GetCommState/SetCommState, GetCommTimeouts/SetCommTimeouts,
GetCommConfig/SetCommConfig.

Через CreateFile работает всегда и под любой системой (кроме случаев естественных глюков системы)

Отправлено: 07:34, 31-07-2002 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компонента AsyncPro - решение твоих проблем раз и навсегда. Подходит для дельфей (всяких-разных, сам проверял) и сибилдеров(в мануале написано, не проверял). Хош - обращайся по мыльцу скину, мегов пять весит. rrascal@mail.ru

Отправлено: 09:25, 11-06-2003 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А ненльзя просканить какую нибудь ногу порта на придмет напижения на ней?

Отправлено: 13:02, 05-10-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Запись данных в COM порт

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отключенная учетная запись и запись с истекшим сроком действия. В чем разница? CaminoDeFlores Microsoft Windows NT/2000/2003 4 01-06-2009 09:30
Разное - Com-порт kem Прочее железо 7 05-10-2008 01:56
MySQL - [решено] сохранение данных в базе данных Mysql TigerZaka Программирование и базы данных 4 24-08-2008 15:48
Архивирование данных и работающих баз данных. karadjich Программное обеспечение Windows 2 23-07-2007 17:01
Подскажите формат данных для передачи в ИК-порт телефона denbessonov Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 11-05-2003 18:14




 
Переход