Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как изменить время создания папки

Ответить
Настройки темы
Как изменить время создания папки

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно изменить время создания/модификации папки и всех вложенных (их много) папок. (не файлов).
Как это сделать?
Только не спрашивайте зачем.

Отправлено: 04:07, 06-09-2003

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


setdate

http://kapitanus.narod.ru/files/setdate.zip

Позволяет устанавливать дату файла (дату создания, дату модификации, дату последнего доступа к файлу или все сразу). Сделана ввиде консольной программы.


NameTune

http://www.iks.ru/~rcolonel/dwnload/nametune.zip

Используя технологию ActiveX, встраивается в popup-меню, вызываемую при нажатии правой кнопки мыши на файлах в проводнике. Позволяет изменить регистр названия файлов, сменить расширения, а также поменять время создания / изменения файлов и их атрибуты.


Attribute Changer 5.20

http://webplaza.pt.lu/rpetges/download/ac.exe

Эта бесплатная программа предназначена для того, чтобы упростить изменение аттрибутов у папок и файлов. Она добавляет соответствующий пункт в контекстные меню дисков, папок и файлов. Обладает широкими возможностями настройки.

(Всё это не только файлов, но и папок)

-------
Лежит боец - не справился с атакой...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 06-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL большое спасибо
щас попробую


Добавлено:

Попробовал и....
Увы, увы ни одна из вышеперечисленных утилит не меняет дату создания/модификации папок.

Setdate - Та вообще даже и не предлагает менять дату у папок.
NameTune - При наведении на папку меняет дату не папки а файлов находящихся в ней
Attribute Changer -  Единственная дающая хоть какой-то вразумительный ответ:
This function is only available on systems runnig NT/2000/XP

Да, совсем забыл, у меня 98-ые...

Так что вопрос остается открытым.
Как под Win98/ME поменять дату создания/модификации папок?
Неужели это сделать невозможно?

Отправлено: 01:25, 07-09-2003 | #3


Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жаль... Я в них даты не экспериментировал. Правда, пока сейчас развлекался - обратил внимание, что по дате папки определяется дата установки программщины на машину. А вот понятия [модификация даты] у папки я чё-то не встретил.

В принципе, можно свернуть системное время у компа и заново пересоздав папку перевалить в неё файлы. Но когда папок много - это скучно.

Но вот на что обратил внимание: Если папку с вложенными в нее подпапками (дата создания которых разная) копировать на другой диск -  создаётся ''сегодняшняя'' (в смысле системного времени) папка с сегодняшними-же подпапками. Может так ? (поправив системное время на нужное).

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 20:00, 08-09-2003 | #4


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bilytur

Total Commander меняет дату у папок. Но без вложенных.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 20:20, 08-09-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вот понятия [модификация даты] у папки я чё-то не встретил.
Папка это тот же файл, и у нее такие-же как и у файла даты:
Дата создания, дата последней модификации, Дата последнего доступа

Еще как я выяснил под Win95/98/ME Легально дату у папок не поменяешь
Есть два варианта:
1. Либо фокусничать с системным временем как предложил APOSTOL
Но дату нужно установить с точностью до секунды, а это очень гиморно при таком способе. Надо писать батник, И все равно гарантии нет.
2. Прямой доступ к диску наподобе Нортон Диск Едитора.
Но ковыряться в битах еще более гиморно и опасно

to Kent
Ты уверен что Total Commander делает это под Win 98? Если ты лично сам пробовал, и у тебя получилось сообщи. А вобще-то я FAR юзаю.

Отправлено: 01:40, 09-09-2003 | #6


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bilytur

Про Total Commander под Win 98 я не знаю. На 2000-ой работает.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 04:59, 09-09-2003 | #7


Family Man


Сообщения: 1178
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bilytur
Kent
Total Commander не может менять дату создания папок. При попытке смены даты папки TC стал показывать нужную дату, но если посмотреть дату через проводник, то показывается реальная дата... А об изменении даты вложенных папок с помощью этой программы даже говорить не приходится...
Вот что сказано в справке программы:
Цитата:
You can also change the file's date and time (only files, not directories, except for Windows 95/98/ME, for NT/2000 this requires admin privileges to 'open' the directory with backup privileges).

Отправлено: 09:49, 09-09-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bilytur

Попробуй может поможет:

FolderInfo v2.8.2

Отправлено: 11:47, 09-09-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Alex27
Я на 100% уверен что не поможет. Я уже много что перепробовал.

to Giorgievich
Спасибо, избавил от необходимости зря загружать TC. А то Инет у меня оччень лимитированный.

Если кто ТОЧНО ЗНАЕТ (т.е. сам пробовал)
Как поменять дату у ПАПКИ под Win98 сообщите здесь.
Спасибо.

Отправлено: 01:04, 10-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как изменить время создания папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] как изменить время отключения моника в реестре anatoly_neo Microsoft Windows 2000/XP 2 18-02-2009 11:11
Как изменить вид папки в виндоусе Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 20-11-2008 20:51
Интерфейс - Как изменить отображаемое имя папки? ~GlukoZz~ Microsoft Windows Vista 6 11-11-2008 22:54
Разное - Как изменить время с локального компа на удаленном? Dilinjer Microsoft Windows 2000/XP 14 04-05-2008 12:51
Как изменить дату создания/модификации документа Word VAGO Хочу все знать 8 07-12-2006 17:18




 
Переход