Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Не люблю когда за мной следят

Ответить
Настройки темы
Не люблю когда за мной следят

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема, на работе есть человек, которому не доверяю, его комп постоянно опрашивает сеть, подозреваю, ведет протокол подключенных компов. О санкциях руководства на такие действия я не слышал. По работе наши компы не общаются. Могу ли я запретить своей сетевой плате отвечать на !ВСЕ! запросы исходящие с определенного IP.

Отправлено: 11:48, 13-09-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barit
С помощью ПСЭ (ака файрвол) - да. Некоторые ПСЭ позволяют создавать правила не только для IP адресов, но и для физических адресов сетевых адапреров (на случай IP-спуфинга).

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:02, 13-09-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует несколько программ, которые позволяют "вычислить" сниффинг пакетов. Попробуйте. ЕМНИП, antisniff от l0pth. Sentinel ещё (не фирма, программа так называется, только не помню, может она И на линукс?). Antisniff есть точно для виндов, на packetstormsecurity смотрите, сайт l0pth не работает, афаик.

Отправлено: 02:32, 23-09-2005 | #3


Аватара для VladimirB

Ушел из жизни


Сообщения: 169
Благодарности: 15

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если ни вы, ни он не являетесь сотрубниками службы информационной безопасности и таковая у вас существует - то:
1. Я не советую вам самому заниматься вычислением сниффинга
2. Обратитесь в соответствующую службу, вам только спасибо скажуь
3. А если хотите разобраться сами, то учтите, что в таком случае вам самому смогут предъявить претензии

-------
MVP Consumer Security, KL DSSE, ACT
Security Trusted Adviser
http://vladbez.spaces.live.com


Отправлено: 10:47, 27-09-2005 | #4


Аватара для desconsido

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Этот же человек мог заранее поставить на твой комп,
допустим Actual Spy.

Отправлено: 18:50, 07-10-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Не люблю когда за мной следят

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как сделать,чтобы скрипт после запука,продолжил своё выполн в ЗАДАННОЕ мной время? sashadeg AutoIt 11 23-03-2009 04:39
CMD/BAT - Расширение файла: когда BAT, а когда - CMD? truvo Скриптовые языки администрирования Windows 6 20-10-2008 03:29




 
Переход