Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Неизвестные номера в контактном листе

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Неизвестные номера в контактном листе

Аватара для Noel

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Noel
Дата: 17-09-2008
Накануне столкнулся с такой проблемой, вообщем кто когда выходишь в Offline или просто закрываешь qip, а потом заходишь снова, в контактном листе появляется куча неизвестных номеров. Определенно спамерских...Народ помогите пожалуйста, бо у меня уже нет сил их удалять.
Анти-спам бот работает.

Отправлено: 03:27, 17-09-2008

 

Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хотел создать тему с таким же названием, допишу сюда.

сразу упомяну, что анти-спам бот висит давным-давно.

зашел я где-то неделю назад на сайт icq.com, пообщаться с техподдержкой по одному мелкому вопросу (они мне кстати, так и не ответили - ну да я впрочем особо и не надеялся). И на сайте я соответственно залогинился под своим номером. делать ничего не делал в настройках.
Уже на след. день зашел в qip и пронаблюдал там странную группу "Not in list" ( напомню, в русском кипе неизвестные контакты летят в группу "Не в списке"). И вот в этой странной группе уже болтались 3 тела. По старой доброй традиции - все трое улетели в игнор лист, группа удалена.
На следующий день - группа опять есть, те же три тела (несмотря на то, что в игноре висят, спецом проверил) + еще пару новых. Причем 99% это канадцы, автралийцы и прочие нерусские тела, причем нормально не говорящие, но не спамеры (за неделю ничего не приходило ни от кого)

На текущий момент в группе 38 тел, и продолжает увеличиваться кол-во.

Пароль на асю менял 2 раза, кейлоггеров в системе нет.
Логинился на сайт еще раз, внимательно все смотрел - ничего не увидел даже примерно подходящего.

Подскажите, как бороться

Отправлено: 11:08, 17-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос решен, собственно на форуме QIP'a
http://forum.qip.ru/showthread.php?t=28368

Отправлено: 12:59, 18-09-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Неизвестные номера в контактном листе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] о средствах группового онлайн рисования на одном виртуальном листе dnommy Хочу все знать 3 27-10-2009 10:57
Приобретение - Изменения в прайс-листе Microsoft L-Soft Лицензирование продуктов Microsoft 4 08-04-2009 11:07
Стоимость - Основные изменения в прайс-листе Microsoft L-Soft Лицензирование продуктов Microsoft 5 25-11-2008 16:27
Службы - [решено] Неизвестные службы Alexey K Microsoft Windows 2000/XP 2 21-04-2007 13:48
Win32 API | Неизвестные функции Savant Программирование и базы данных 9 02-03-2005 10:18




 
Переход