Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка плагина (reget_opera_plugin)

Ответить
Настройки темы
Тихая установка плагина (reget_opera_plugin)

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Operaplugin.rar
(82.8 Kb, 19 просмотров)
Вообще есть тут плагин один, не получается сделать тихую установку.
Он всего 100 кб. весит, поэтому выкладываю сюда:

Отправлено: 13:18, 06-03-2009

 

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он открывается WinRAR'ом, а внутри 3 файлика: back.html, plconf.exe, regetpl.dll. По идее последний просто надо кинуть в папку с плагинами Оперы (или C:\Program Files\Opera AC 3.6\program\plugins, или C:\Program Files\Opera AC 3.6\Misc, точно не знаю). Можно конечно поизвращаться и ставить этот плагин "по чистому" с помощью AutoIt (если надо могу написать скрипт, там всего пару строчек).

Отправлено: 15:49, 06-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Eakdrazile,
первое, что я сделал - это распаковал и позакидывал эти файлы, куда они распаковываются, но оно так не пашет, работает - только если устанавливать с этого файла. Поэтому и написал сюда, чтобы помогли. Так что если поможете - буду признателен.

Отправлено: 18:40, 06-03-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скрипт AutoIt:
Код: Выделить весь код
If WinExists(@ScriptName) Then Exit  
AutoItWinSetTitle(@ScriptName)  
AutoItSetOption("TrayIconDebug",1)  
BlockInput(1)  
Run("Operaplugin.exe")  
WinWaitActive("ReGet Opera plugin Setup","")  
ControlClick("ReGet Opera plugin Setup","","Button1")  
WinWaitActive("ReGet Opera plugin Setup","")  
ControlClick("ReGet Opera plugin Setup","","Button1")  
WinWaitActive("ReGet Opera plugin Setup","")  
ControlClick("ReGet Opera plugin Setup","","Button1")  
WinWaitActive("ReGet Opera plugin Setup","")  
ControlClick("ReGet Opera plugin Setup","","Button1")  
WinWaitActive("ReGet Opera plugin Setup","")  
ControlClick("ReGet Opera plugin Setup","","Button1")  
BlockInput(0)  
Exit
откомпилируйте его в .exe и будет вам щастье

Отправлено: 20:34, 06-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Eakdrazile,
Я бы конечно с радостью откомпилировал, но я не программист. Хотябы объясните, как это делается. Я вообще тут новичок: гляньте - у меня 15 сообщений )))))

Отправлено: 23:34, 06-03-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, это не проблема: берете здесь AutoIt, устанавливаете его, копируете содержимое скрипта в блокнот и сохраняете это в виде файла set.au3 (.au3 - это расширение скриптов AutoIt версии 3 и выше). В составе AutoIt есть утилитка "Compile Script to .exe", запускаете ее, открываете в ней свой set.au3 и указываете путь для сохранения .exe - файла (кодировку выбираете либо Unicode либо ANSI). В результате в одном месте собираете прогу-плагин, скрипт set.au3 и set.exe(тот который скомпилирован из скрипта) и запускаете set.exe. Желаю удачи.
Кстати форум по AutoIt здесь - http://forum.oszone.net/forum-103.html.

Отправлено: 00:51, 07-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Eakdrazile,
Прикольно, спасибо. Всё сделал - вродь работает гут. Думаю, может поколупаться с этой прогой, чтобы самому можно было такие скрипты писать.
Да, такой вопросик: когда собрал все в месте: прогу, set.au3 и set.exe, зачем set.au3 еще нужен?? я попробовал: если в папке прога и set.exe - то тоже всё работает.

Последний раз редактировалось AndreW_RuleZ, 07-03-2009 в 01:31. Причина: вопросик


Отправлено: 01:22, 07-03-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет .au3 я точно не знаю (я всегда собираю инсталятор в виде SFX-архива и какие-то лишние 30кБ там роли не играют), если у вас есть вопросы по работе с AutoIt, читайте HELP к проге или пишите в форум по AutoIt - http://forum.oszone.net/forum-103.html

Отправлено: 10:52, 07-03-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка плагина (reget_opera_plugin)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тихая установка UltraVNC LexaNach Автоматическая установка приложений 4 27-01-2012 16:10
Тихая установка Catalyst Ruboard Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 02-11-2009 14:58
Тихая установка MS Agent daniil-bond Автоматическая установка приложений 1 12-05-2009 20:35
Тихая установка DVDidle Комсомолец Автоматическая установка приложений 0 06-05-2008 05:39
AutoIt 3.2.8.1. Тихая установка. Hugh Автоматическая установка приложений 0 15-11-2007 18:37




 
Переход