Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] БП vs Материнская плата

Ответить
Настройки темы
[решено] БП vs Материнская плата

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приношу извинения за глупый вопрос, но все же...
Есть материнка с питанием на 24pin и БП с 20pin. Что случится, если их скрестить?

Отправлено: 14:37, 18-05-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ничего страшного. При наличии достаточной мощности БП все будет работать. Ну если конечно не включать кучу различных дополнительных "прожерливых" устройств.
Подробнее на википедии, в разделе БП. 4 пина - это дополнительное питание.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:45, 18-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ничего, если мощности БП хватает на питание подключенных компонентов компьютера.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 18-05-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ага.
на данный момент у меня стоит:
камень селерон 2,4
видяшка асус Х600
винт хитачи 120гб
память 2 по 256мб

И все. Для сего калькулятора ставлю БП (только просьба не смеяться и не плкать) - гымберд 300вт.

Цитата:
24-контактный разъём основного питания +12V1DC ... создан для поддержки материнских плат с шиной PCI Express, потребляющей 75 Вт
Материал из википедии. Я задумался

Отправлено: 15:00, 18-05-2011 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Muslitel:
Для сего калькулятора ставлю БП (только просьба не смеяться и не плкать) - гымберд 300вт. »
Не стоит. Не потому, что 20-пиновый, а потому что Gembird. Тем более, что вполне подходящий FSP ATX-300PNR стоит порядка 20 баксов.

Отправлено: 16:07, 18-05-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Тем более, что вполне подходящий FSP ATX-300PNR стоит порядка 20 баксов. »
Есть маленькая проблемка. Объяснить это финансовому директору, чтоб она выделила средства для покупку, нереально ))) Я на полставки волшебником работаю - каждый день приходится из говна пулю лепить .
Что Gembird не просто так на букву Г начинается - это я знаю, но у меня, к огромному моему сожалению, выхода другого нету. А когда здохнет он, тогда уже разговор будет иначе строиться. Пока трудимся с этим.

Поставил, подключил, запустил, Полчаса - полет нормальный

Отправлено: 16:20, 18-05-2011 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Ну, если в игрушки не играть (хотя какие игрушки на X600...), вообще что-либо D3D/OpenGL'ное тяжёлое не пускать, вроде гуглеземли, вобщем не напрягать видюшку, то наверное поживёт. Посмотрите вольтаж по шинам +12V и +5V для очистки совести, лучше всего мультиметром, но можно и прожкой типа эвереста. Если суровых отклонений нет, то пусть живёт.

Отправлено: 16:34, 18-05-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, та там только пять раз на день будут 1С включать и все ))

Отправлено: 16:45, 18-05-2011 | #8


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Вольтажи всё же проверьте. Gembird такой Gembird, ну вы сами походу в курсе.

Да, и насчёт "как объяснить" - скупой платит дважды. Не могу знать, насколько важен сей аппарат (которому красная цена в базарный день пусть и 50 баксов), но всё же думаю, что неизбежный простой, когда гембёрд проявит свою подлую натуру, спалив и себя, и остальное железо, покупка и настройка нового обойдутся больше 20-ки вечнозелёных.

Отправлено: 16:54, 18-05-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] БП vs Материнская плата

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Материнская плата Layla Материнские платы и память 28 03-06-2008 09:09
Материнская плата Apix Непонятные проблемы с Железом 14 06-05-2004 10:08
Материнская плата Maik Непонятные проблемы с Железом 12 31-12-2003 21:18
Материнская плата Guest Хочу все знать 3 13-09-2002 19:42




 
Переход