Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Альтернативные аддоны - голосование?

Закрытая тема
Настройки темы
Инфо - Альтернативные аддоны - голосование?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 17-11-2010
Извините, если эту тему нужно было поместить в раздел "О сайте и форуме" - но я решил, что раздел "Наборы обновлений" как-то ближе...

Иногда бывают ситуации, когда в одной и той же теме выкладываются альтернативные варианты аддона. Мне кажется, что в таком случае было бы интересно, для справки, видеть в шапке темы голосование, кто чьим аддоном пользуется.
Что в этом хорошего?
С одной стороны, пользователи уже из шапки, не листая тему, смогут узнать о существовании различных вариантов аддона.
С другой стороны, результаты голосования помогут сомневающимся определиться со своим выбором.
И наконец, автор того или иного аддона сможет получить представление о популярности своего продукта.

Предлагаю авторам тем, которых заинтересует моё предложение, включать в голосование абсолютно все альтернативы, выложенные раньше и вновь появляющиеся в их теме. Для полноты картины ещё лучше было бы включать в голосование все альтернативы, в том числе и обитающие в других темах, но это, пожалуй, сложнее охватить, и, с другой стороны, тогда будет получаться нехороший дубляж - когда есть, например, две темы по двум аддонам, и в каждой проводится голосование по обоим... Как решить эту проблему гармонично - я не знаю.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 17-11-2010

 

Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
эту тему нужно было поместить в раздел "О сайте и форуме" »
Этой теме самое место во Флейме. Чем вас не устраивает Список аддонов на wiki!!?

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 18-11-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для batyaPS

Ветеран


Сообщения: 968
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
С одной стороны, пользователи уже из шапки, не листая тему, смогут узнать о существовании различных вариантов аддона.
С другой стороны, результаты голосования помогут сомневающимся определиться со своим выбором. »
лучше всё же что бы листали и читали
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:49, 18-11-2010 | #3


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата batyaPS:
лучше всё же что бы листали и читали »
А заодно вдумывались в то что читали.

Цитата truvo:
С другой стороны, результаты голосования помогут сомневающимся определиться со своим выбором. »
Имхо выбор пользоваться аддоном от автора или альтернативой пользователь должен делать исходя исключительно из личных побуждений, а не из мнения большинства, т.к. лидерство в голосовании будет достигаться именно выбором раз все то и я, заодно и тыкну в голосовалке что бы не быть безучастным.

Цитата Jekson07:
Этой теме самое место во Флейме. »
полностью поддерживаю. Демократия демократией но давайте не будет доходить до абсурда.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:31, 18-11-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jekson07:
Этой теме самое место во Флейме. Чем вас не устраивает Список аддонов на wiki!!? »
Ответ короткий: список - это не голосование, а голосование - это не список. Разница очевидна, её объяснять не нужно, тем более - вам. О пользе я тоже сказал достаточно. А насчет мест - хозяин барин. Имхо, если на этом тему, например, закрыть - то она может остаться здесь (предложение по сути раздела, ответ получен). А вот если растянется на пять-десять страниц, тогда, конечно - флейм.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 14:09, 18-11-2010 | #5


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
О пользе я тоже сказал достаточно. »
Повторяю, пользы от такого голосования никакого. Это даже смешно, оценивать полезность и функционал какого-либо аддона, не читая описания в шапке темы и не зная назначения и работы самой программы, по количеству проголосовавших. Вы слишком много пишите, а вот читать, как я посмотрю, даже то, что написано в шапках тем, совсем не хотите или просто ленитесь. Читайте больше и вопросов будет меньше.

Цитата truvo:
список - это не голосование, а голосование - это не список »
Это уж как хотите, можете проголосовать списком, а можете и с писком...

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 18-11-2010 | #6


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jekson07, вы что-то очень уж... скажем так, категоричны.
Я НЕ ПРЕДЛАГАЛ оценивать по голосованию именно "полезность и функционал" и тем более - пользоваться аддонами, "не зная назначения самой программы". В первом посте написано о другом, и если кто-то из авторов аддонов реализует моё предложение, думаю, польза от этого всё-таки должна быть...

Повторяю: если тема вам кажется нецелесообразной, её нетрудно закрыть, перенести, удалить.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 19:12, 18-11-2010 | #7


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Внесение в шапки тем ссылок на альтернативные варианты (в том числе и из других тем, в том числе и в принудительном порядке модераторами если автор темы этого не делает сам) - лично я приветствую.
Иначе выложенный где-то всередине темы интересный инсталлятор может попросту затеряться.

Голосование в данном случае попросту бессмысленно - каждому своё. Узнать только что пипл чаще "хавает"? Часто в данный раздел форума заглядывают "проезжие", не нужно избавлять их от желания думать и выбирать самостоятельно от своих потребностей
Что лучше - инсталлятор Net Framework от gora или от simlix ? А ведь по сути они очень схожи - в одном используются оригинальные файлы, во втором - те же самые оригинальные, но расжатые для лучшей сжимаемости. А есть еще мой вариант - где обновления уже интегрированы в дистрибутив. Он не лучше и не хуже, он просто совершенно другой, размер значительно меньше и рассчитан скорее на CD-сборки.
Схожих по функционалу аддонов нет. В одном есть ассоцииации с файлами, в другом нет. В одном отключены дополнительные службы, в другом они работают как и в дефолтной программе и т.д. Мне, например, нравятся репаки от elChoopakabra из-за их многоязычности, в то же время, как погляжу, многие "хавают" аддоны, в которых "раша онли и форева". Или, скажем, кто-то скачал готовый аддон и ему от этого "хорошо", а я, например, неприемлю аддоны в Inno или NSISе из-за их "закрытости", - предпочитаю варианты в 7-Zip-SFX чтоб самому "поковыряться и подстроить под свои хотелки".
Если аддон глючный, то как правило, надолго он не задерживается - или переделывается-исправляется автором или отзывается, так что и по стабильности сравнивать тоже нет смысла. А по составу - кому-то надо одно, а кому-то другое, для этого и делаются альтернативные аддоны или инсталляторы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:19, 18-11-2010 | #8


Аватара для greg_b

Ветеран


Сообщения: 4735
Благодарности: 1418

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю свою "ложку дегтя":
1) Я бы в данном вопросе опирался на принцип Jameszero - аддон должен максимально соответствовать исходной программе, все остальное рюшечки.
2) правила для всех одни, и уж если кто-то берется постить свои варианты в чужой теме - будьте добры уведомлять сперва автора о своем репаке, видеть таких в шапке не хочу, хотя бы и их версия была бы лучше чем моя. Согласен с действиями модераторов в вопросе прибавить в шапку ссылки на конструктор или исправить ссылку на сайт программы.
3) насчет 7zip/NSIS/InnoSetup - ну NSIS тоже не люблю, глухая конструкция, хотя в цасти функционала позволяет обойти кучу ньюансов с безопасностью ОС без танцев с бубном. но это дело вкуса.

PS: не пинать что что-то забываю

-------
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки. P.S. "Полезное сообщение" не пишется, а нажимается.
Мои аддоны


Отправлено: 21:30, 18-11-2010 | #9


Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата greg_b:
аддон должен максимально соответствовать исходной программе, все остальное рюшечки»
Максимально соответствовать - это да, никаких принудительных самоделок-русификаторов, а если настройки - то в открытом виде с удобством редактирования (например, в NSIS или сильнохитрых Inno их даже посмотреть невозможно).

Цитата greg_b:
уж если кто-то берется постить свои варианты в чужой теме »
Цитата greg_b:
видеть таких в шапке не хочу, хотя бы и их версия была бы лучше чем моя »
А вот это интересный вопрос к модераторам - что делать - нужно постить свои варианты в чужой теме и потом конкурировать с автором темы или же создавать отдельную тему с той же самой программой, но со своим репаком?

Отправлено: 21:39, 18-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Альтернативные аддоны - голосование?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Альтернативные официальным взгляды на историю Tigr Флейм 73 13-06-2010 21:32
голосование с учетом пожеланий oIo_DeN_oIo Вебмастеру 4 07-07-2008 18:26
Конкурс. ГОЛОСОВАНИЕ BigMac Новости и события Microsoft 162 10-03-2006 16:55
альтернативные адреса аськи Diesel Хочу все знать 1 15-04-2003 14:21




 
Переход