Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Переход с Windows 7 Enterprise на Windows 7 ultimate

Ответить
Настройки темы
Использование - Переход с Windows 7 Enterprise на Windows 7 ultimate

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,
Имеются лицензии:
WinPro 7 RUS OLP NL Legalization GetGenuine FQC-02871 (10шт) + к ним куплен пакет
WinPro RUS SA OLP NL FQC-02359. (тоже 10шт)

Вместе с покупкой лицензий были получены ключи mac и kms, подходящие для установки Windows 7 Enterprise
Сейчас возникла необходимость использовать Windows 7 ultimate english, но имеющиеся ключи почему то не принимаются ОС

Как мне объясняли в поддержке MS перед покупкой лицензий, что купив пакет software assurance он даст право на использование
любой версии Windows 7 (в моем случае необходимо иметь базовую англ + языков. пакет русский), а также дает возможность установки 1сер. номера на все копии виндовс в организации.

Подскажите чем может быть вызвана проблема не принятия уже имеющихся ключей ОС Win7 Ultimate English ??

Отправлено: 21:39, 07-12-2011

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4459
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. купили в качестве "подложки" Professional Russian, по SA можно пользоваться Enterprise Russian, а ключ не подходит к Ultimate English?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:37, 07-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ставите Windows 7 Enterprise, а в нем уже качаете и ставите нужный языковой пакет http://support.microsoft.com/kb/972813/

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:37, 08-12-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Ставите Windows 7 Enterprise, а в нем уже качаете и ставите нужный языковой пакет http://support.microsoft.com/kb/972813/ »
Такой вариант как вы описали работает нормально, но есть необхдимость уйти от версии
Enterprise на версию Ultimate, а это сделать с имеющимися ключами mak и kms почему то не получается.
Т.е. если я ставлю Win7 Ultimate English or Russian и подставляю свой имеющейся mak или kms ключ, то ОС выдает сообщение "The product key does not match current Windows SKU"

Вот для меня и не понятно почему такое - если у тебя купленна подписка SA и есть офиц. возможность использовать максимальную редакцию Enterprise, а также соотвтественно и редакции ниже Enterprise - но все равно не могу начать установку Ultimate English а потом к ней я уже собираюсь доставить Russian LP

Последний раз редактировалось IDimon, 08-12-2011 в 17:22.


Отправлено: 11:29, 08-12-2011 | #4


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У вас нет права на редакцию english . Поставьте Ult RUS, а в ней активируйте нужный MUI

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 13:33, 08-12-2011 | #5


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
У вас нет права на редакцию english »
Как я понимаю, человек хочет поставить Ultimate, а это совершенно другой продук, к тому же не активируемый vl ключами.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 16:36, 08-12-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Как я понимаю, человек хочет поставить Ultimate, а это совершенно другой продук, к тому же не активируемый vl ключами. »
Да, абсолютно правильно понимаете.
Возникала такая необходимость, а получается сделать ничего нельзя имеющимися средствами точнее ключами.
После разговора с Microsoft - выяснилось следующее хоть Enterprise версия и является максимальной редакцией, а в соглашении от Microsoft четко прописано или заявлено, что пользователь ИМЕЕТ право при наличии Максимальной редакции, использовать версии (редакции) ОС нижестоящие (это не дословно, но чтобы смысл текста был понятен), в моем понимании Ultimate к таким должна относится, но Microsoft пояснили что Ultimate относится не к ниже стоящей редакции а имеет равнозначное значение т.е. Enterprise=Ultimate, то для ее использования (Ultimate) необходимо приобретать отдельные лицензии распространяющиеся по розничным каналам.

Вот теперь мне в 2й-не стало не понятно, здесь на форуме видел как-то не раз сообщения, что пользователь может использовать для ОС Windows не свой сер. номер который ему давался при покупке, главное что бы он в действительности обладал купленной лицензией на данный продукт и мог это документально подтвердить при необходимости и это не является со слов сдешних форумчан - преступлением или пиратством.

Как на ваш взгляд будет расцениваться (или возможно расцениваться) если я имея все лицензии (документы) на Enterprise версию, в своей организации, установлю Win7 Ultimate c пиратским ключом (т.к. другого в наличие как оказалось нет) - кол-во пк на который установлю Win7 Ultimate будет соответстовать имеющимуся кол-ву лицензий Enterprise???.

Могу я так сделать или нет, точнее конечно же могу так сделать , но как расценивать это ? - как использование контрафакта\пиратсткой продукции или все же иначе???
Будет ли это являтся нарушением авторских прав в случае возможных проверок?

Отправлено: 17:49, 08-12-2011 | #7


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю enterprice и ultimate функционально одинаковы, поэтому и ключ подходит к обоим редакциям. Обе редакции RUS, вы же пытаетесь поставить engl.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 08:42, 09-12-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
Насколько я знаю enterprice и ultimate функционально одинаковы, поэтому и ключ подходит к обоим редакциям. Обе редакции RUS, вы же пытаетесь поставить engl. »
Согласен, функционально то они практически одинаковы, а вот с ключом к русской версии Ultimate я ошибся в выше стоящем своем сообщении (уже подправил) - имеющиеся ключи kms и mak к моему сожелению не принимаются даже русскоязычной вин7 ultimate... ,
а про англоязычную и подавно молчу - эти оба варианта уже проверены.

Отправлено: 11:46, 09-12-2011 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4459
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IDimon:
Будет ли это являтся нарушением авторских прав в случае возможных проверок? »
Цитата IDimon:
Microsoft пояснили что Ultimate относится не к ниже стоящей редакции а имеет равнозначное значение т.е. Enterprise=Ultimate, то для ее использования (Ultimate) необходимо приобретать отдельные лицензии распространяющиеся по розничным каналам. »
Сами себе отвечаете?

Отправлено: 18:27, 09-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - Переход с Windows 7 Enterprise на Windows 7 ultimate

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как из образа Windows 7 Ultimate сделать всю линейку Windows 7 (кроме Enterprise) yurfed Хочу все знать 6 24-11-2011 17:58
Установка - [решено] Обновление Windows 7 Ultimate до Enterprise rsod Microsoft Windows 7 3 22-09-2011 22:21
Установка - Windows Ultimate x86 vs Windows Ultimate x64 ReAL Microsoft Windows 7 1 28-10-2010 09:42
Разное - Апгрейд с боксовой Vista Ultimate -> Windows 7 Ultimate pedalkin Лицензирование продуктов Microsoft 1 06-02-2010 12:20
MSFT SQL Server - Переход от Developer до Enterprise 2000 stlord Программирование и базы данных 0 24-12-2008 12:58




 
Переход