Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая настройка INI файлов приложения для работы с флэшки

Ответить
Настройки темы
Автоматическая настройка INI файлов приложения для работы с флэшки

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, Уважаемые коллеги. Простите, что пост может быть не совсем в тему, но мне показалось, что разница минимальна, поэтому решил сюда :-)

У меня такая проблема:
Есть некий софт, который не требует установки и работает после простого копирования. Внутри пакета этого софта есть файлы *.ini. Внутри этих файлов (INI) есть настройки в виде путей, указывающих на другие файлы, находящиеся в том же пакете программы. Ну и там соответственно пути прописаны абсолютные, т.е. C:\Program Files\ля-ля тополя\.....\. Стоит задача сделать возможным запуск такой программы с флэшки и вот с этими путями возникает затык, поскольку флэшке может быть назначена любая буква...сами понимаете. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность как-то привязать эти самые пути в ini-файле к конкретной ситуации (т.е. букве диска). Заранее благодарен за помощь.

-------
С Уважением,
Пётр Ластенко.


Отправлено: 15:36, 06-11-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Incognitus, можно же сделать пути относительными - относительно папки, в которую установлена программа. Вот фрагмент из моего opera6.ini

Код: Выделить весь код
Keyboard Configuration=profile\keyboard\ac_keyboard.ini
Mouse Configuration=defaults\standard_mouse.ini
Voice Configuration=defaults\standard_voice.ini

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 06-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nerde

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, вот увидел ваш вопрос и вспомнил когда передомной стояла такая же проблема. Я сделал следующим образом: в сторке где находится путь к файлу просто не рописывать "Букви" диска а начинать сразу с "\"
Например:

icon=c:\ic\icon.ico

будет виглядеть:

icon=\ic\icon.ico

Мне помогло правда для записи на диск но можно и с флешками попробивать

Отправлено: 23:58, 06-11-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Автоматическая настройка INI файлов приложения для работы с флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows с USB флэшки DaRiYs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 50 19-09-2010 22:36
[решено] Настройка Postfix для работы в локальной сети rfcr Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 04-03-2009 15:56
Прочее - настройка модема для работы компьютера в качестве сервера alex16 Сетевые технологии 10 05-01-2008 22:47
Ищу программы не требующие установки (для работы с флэшки) Hat Программное обеспечение Windows 25 18-12-2007 18:32
Настройка Apache для работы c txt-файлами Foxbat-A Вебмастеру 2 03-09-2007 15:57




 
Переход