Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Продажа софта реселлером с использованием чужого авторизационного номера

Ответить
Настройки темы
Разное - Продажа софта реселлером с использованием чужого авторизационного номера

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: andyrool
Дата: 07-02-2008
Описание: Добавлен скриншот
Изображения
Тип файла: jpg screen.jpg
(81.0 Kb, 9 просмотров)
Я работаю сисадмином в институте.
Ситуация следующая: институтом было закуплено ПО (Windows, Office порядка 150 единиц каждого) у реселлера (назовем его А), позднее одним из подразделений института с использованием институтского номера авторизации был докуплен Windows XP Startr + Office 2007 (по 1 штуке) у другого реселлера (назовем его Б). На днях докупили Office Project 2007 у реселлера А. Захожу на сайт https://eopen.microsoft.com чтобы получить ключи к ПО, и что я вижу, у меня в списке болтается какая-то школа которой продано с использованием номера авторизации моего института Windows Vista Business (5 штук). Я могу видеть их ключи, они соответственно, зарегистрировавшись на сайте могут видеть мои ключи (я так думаю). Отсюда вытекают следующие вопросы:
  1. Что делать с реселлером Б;
  2. Что делать с моими ключами (которые видимо уже уплыли в массы, так как закупка у школы была в середине октября);
  3. Грозит ли мне лично и моему непосредственному начальнику за утерю ключей (возможную).

Еще вопросы возможно появятся в процессе обсуждения.

Заранее спасибо.

З.Ы. Прикрепил скриншот с eopen
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:30, 07-02-2008

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При закупке ПО не надо никому давать логин и пароль вашего аккаунта eopen, не нужен он им абсолютно. Скорее всего Б пошел под вашим аккаунтом чтобы дать школе ключ, этим дело и закончилось. Теперь просто смените пароль и живите спокойно. Или же заведите на eopen новый аккаунт, введите туда свои соглашения, а из старого аккаунта (обзор соглашений) удалите их.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:23, 08-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, вы меня не правильно поняли, логин и пароль никому не выдавался. Просто реселлер Б использовал для продажи вышеуказанной школе номер авторизации именно моего института.

З.Ы. У меня здоровая параноя, чтобы не давать всем попало логины и пассворды
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:11, 08-02-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Нет, вы меня не правильно поняли, логин и пароль никому не выдавался. Просто реселлер Б использовал для продажи вышеуказанной школе номер авторизации именно моего института.
Ну значит можете смело на него наехать на Б по этому поводу. ВАм за это ничего не будет. ВАши ключи нигде не используются. А вот вы их в принципе можете, но лиц. не совсем чисто, поскольку у вас не будет сертификата и бухдоков на эту Висту.

Я бы: наехал бы серьезно на ресселера (ну эт при условии что с ним можно поссорится, без ущерба себе) - скорее всего их руководство проведет расследование и "наградит" менеджера, который так поступил. Эт если конечно реселер нормальный, а не какая-то говноконтора.

-------
Мой блог: http://blogs.sysfaq.ru/altaranenco/
Мои статьи: http://itband.ru

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:24, 08-02-2008 | #4


Аватара для Softkova

Гуру по лицензированию


Сообщения: 532
Благодарности: 156

Профиль | Отправить PM | Цитировать


andyrool, у меня была такая ситуация.. правда не со школами институтами, а с банками.. позвонил клиент и сказал что видит у себя в разделе какой-то банк.. дал логины/пароли, захожу и все действительно так и есть - в одной области 2 банка. Вариант с "уходом" авторизационного номера исключался, тк все покупки позвонившего банка проводились лично через меня и я, естественно, никуда не отдавала этот номер. Начали разбираться через MS, поняли, что кто-то ошибся при размещении аказов то ли на уровне дистрибутора, то ли вообще на уровне Ирландии.. разбирались долго, но разлепили.. так что возможно и не реселлер виноват..

-------
Ответы на 80% вопросов можно найти ЗДЕСЬ
Не оказываю поддержку по ICQ, PM, E-Mail
Все "спасибы" отмечайте "полезными сообщениями"


Отправлено: 12:50, 10-02-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova, спасибо за ответ.

Дело в том, что пообщавшись в процессе разбирательства с клиентами реселлера Б, выяснились интересные подробности, в частности многие клиенты этого реселлера жаловались на продажу им софта с чужими реквизитами. У нас как выяснилось были уже с этой "конторой" разборки, а именно, то что они передали наши пароль и логин на доступ к партнерской части сайта 1С другой фирме (пароль и логин получали через них, так как они являются франчайзи 1С).

Плюс не понятно, почему если это не их ошибка, они уходят от разговора с нами. Т.е. при телефонном звонке им, после представления, мне говорят, что ни менеджер отвечающий за продукцию Microsoft, ни начальник его отдела, ни директор не присутствуют на рабочем месте

Отправлено: 15:19, 11-02-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - Продажа софта реселлером с использованием чужого авторизационного номера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] продажа Mic_michael Лицензирование продуктов Microsoft 8 14-10-2008 13:39
Msconfig чужого компа Elka Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 30-11-2003 01:57
монтирование чужого диска Petya Общий по Linux 25 07-07-2003 14:29




 
Переход