Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Появилось несоответствие ярлыка программе

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Появилось несоответствие ярлыка программе

Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: roniro
Дата: 24-01-2009
После длительной нормальной эксплуатации появилось несоответствие ярлыка запускаемой программе. На прилагаемом скриншоте видно, что нажатие на ярлык Фотошопа приводит к открытию окна "Мой компьютер". O_O
Хотелось бы понять как и отчего это произошло.

Отправлено: 12:23, 05-07-2008

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


roniro,
Цитата roniro:
несоответствие ярлыка запускаемой программе »
А если по ярлыку правой кнопкой и команду свойства, и посмотреть, что в строке "Объект" написано?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:26, 05-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мой компьютер O_O?

Раньше ведь нормально было.

Отправлено: 14:28, 05-07-2008 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


roniro, Так может какой глюк и настоящий ярлык объекта "Мой компьютер" поменял свой настоящий значок. Узнать можно так, по рабочему столу правой кнопкой - Свойства - вкладка Рабочий стол - кнопка Настройки рабочего стола... - вкладка Общие - в окошке выделяем Мой компьютер - жмём кнопку Сметить значок... - в открывшемся окне смотрим, откуда значок берётся, у меня из C:\WINDOWS\Explorer.exe, тоже можно проделать с ярлыком Фотошопа, ну, только не через рабочий стол, а через его свойства ярлыка.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:42, 05-07-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот свойства ярлыка Фотошопа. Чего куда нажимать?

Последний раз редактировалось roniro, 24-01-2009 в 14:34.


Отправлено: 14:50, 05-07-2008 | #5



Moderator


Сообщения: 53207
Благодарности: 15442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


roniro, а в Пуск -> Все программы -> есть ярлык?

Отправлено: 14:53, 05-07-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и грузится правильно. А из области быстрого запуска по ярлыку Фотошопа начал грузиться Мой компьютер.

Отправлено: 14:58, 05-07-2008 | #7


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roniro:
Да и грузится правильно. А из области быстрого запуска по ярлыку Фотошопа начал грузиться Мой компьютер. »
Удалить ярлык
Цитата roniro:
из области быстрого запуска »
и скопировать туда ярлык из
Цитата Petya V4sechkin:
Пуск -> Все программы »

Отправлено: 15:06, 05-07-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 198
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата roniro:
Хотелось бы понять как и отчего это произошло. »

Отправлено: 15:19, 05-07-2008 | #9


Аватара для kalion-kill

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вероятность поподания вредоносного кода в систему.....

-------
Любовь - Квинтэссенция человеческих илююзий!живительный источник нашей великой силы и нашей великой слабости!


Отправлено: 18:12, 05-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Появилось несоответствие ярлыка программе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] сокрытие окна, как только оно появилось или всплыло crashtuak AutoIt 7 30-07-2009 21:47
Несоответствие отображаемой картинки заявленному разрешению Student00 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 20-10-2008 11:45
Разное - Несоответствие картинки и звука при загрузке ОС и в некоторых программах medvedkovo Microsoft Windows 2000/XP 6 14-03-2008 19:20
[решено] Несоответствие PHP API и Module API Negativ Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 10-04-2007 19:53
[решено] путь ярлыка AKA_MOROZ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 27-05-2006 19:04




 
Переход