Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Что такое Дос атака

Ответить
Настройки темы
Разное - Что такое Дос атака

Старожил


Сообщения: 160
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто может подробно обьяснить, как делать Дос атаки? Сколько гуглил, там максимум написано что это такое и разновидности, но хочется узнать как осуществлять эту атаку (не для террора других, а для представления как защитится), где взять бот нета, какие трояни для этого есть? И возможно ли защитится от таких атак, если сайт на хостинге.

-------------
как вырубают сайты, например екс.юа когда отключили (как правохранительные органы это сделали, просто железо вынесли, или как?) то его создатели положили сайт :-) Януковича, Дос атаку сделали, но почему он был, или есть, недоступен долгое время, я так понимаю сервер нагрузили, он перезагрузился и восстановить работу должен

Отправлено: 10:07, 02-02-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Distributed Denial of Service, распределённая атака типа «отказ в обслуживании»

Цитата:
Как происходит Ddos атака на сайт?


Схематично это можно представить следующим образом: на атакуемый сервер одновременно с множества компьютеров обрушивается огромное количество т.н. "ложных" запросов (бессмысленных или сформированных в неправильном формате). В итоге он вынужден затрачивать все свои ресурсы на обработку этих запросов DDoS атаки, что приводит к невозможности обслуживания обычных пользователей или к полному обвалу системы.

Как правило, в большинстве случаев мы имеем дело с трехуровневой архитектурой Ddos атак. Это иерархическая структура, которая включает: одну или несколько управляющих консолей; т.н. главные компьютеры (они получают сигнал о начале с управляющей консоли); компьютеры-агенты ("зомби"), с которых непосредственно атакуется выбранный сервер. Меры противодействия: фильтрация, устранение уязвимостей, рассредоточение ресурсов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:59, 02-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разное - Что такое Дос атака

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
повторяющаяся атака. симптомы и способы лечения. ЧТО ВИНОВАТО? Julia Sky Лечение систем от вредоносных программ 2 30-01-2009 16:26
Что это?Атака?MSBlast почикан утилитой Симантека,заплатка... Hey Защита компьютерных систем 9 03-03-2004 20:09
Объясните за что отвечает параметр в ерлыке для дос програмы Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 13-01-2004 19:43
что такое М9 DDRon Хочу все знать 1 13-12-2003 16:12
Что такое OS/2? Diesel Хочу все знать 3 14-03-2003 00:12




 
Переход